Гость
Статьи
Согласились бы не …

Согласились бы не работать выходя замуж?

Мой будущий муж говорит что никогда не пустит меня работать, считает что жена должна быть дома, ухаживать за собой, домом итд. Я очень люблю этого человека и мы давно вместе. Он очень обеспеченый и у него стабильный бизнес. Я закончила институт в прошлом году, пока не работала. Получится что никогда даже не попробую. Он меня полностью в состоянии обеспечить как и будущих детей тут нет сомнений. Вы бы согласились сидеть дома после замужества? #работа #брак

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты не годишься для семьи, только о себе думаешь

Гостья
#2

Я бы на вашем месте не работала

Гость
#3

Нет, мужчина тиран мне не нужен. Он никогда не пустит работать. Что еще он запретит делать?

#4

Были бы все такими мужчинами - разводов бы почти не было.

Гость
#5

Какой смысл спрашивать, тут 90% обитательниц форума за такого мужика загрызут тебя, это ведь предел мечтаний, не работать и чтобы тебя обеспечивали

Гость
#6

Нет.

Гость
#7

Тут могут быть разные исходы.
Я знаю женщин, которые никогда не работали, но у них много детей и они ими активно занимаются и не испытывают потребность в проф реализации.
Лично я, когда попробовала долго не работать, впала в депрессию и это чуть не закончилось страшной трагедией. Но у меня всегда был явный фокус на профессиональной реализации, а не семейной.

Я не знаю, как это будет у вас.

Гость
#8

Даже если способен обеспечить вам лучше работать для своей безопасности.На полставки хотя бы

#9

Автор, здравствуйте! Не примите за наезд, я Вас не осуждаю. Но зачем вы тогда получали В.О., если даже несколько лет не проработаете при таком муже? Да и муж может быть не один на всю жизнь. Нужно иметь свою "подушку безопасности" и работу хорошую, чтобы, в случае чего, было куда идти. В крайнем случае, занимайтесь фрилансом.

Гость
#10

Автор, будьте хитрее). Скажите, что у вас есть хобби и мечта. Например, дизайнер одежды или своя школа иностранных языков. Пусть он проспонсирует ваше хобби, а вы на нём будете зарабатывать.

Гость
#11
Саша

Автор, здравствуйте! Не примите за наезд, я Вас не осуждаю. Но зачем вы тогда получали В.О., если даже несколько лет не проработаете при таком муже? Да и муж может быть не один на всю жизнь. Нужно иметь свою "подушку безопасности" и работу хорошую, чтобы, в случае чего, было куда идти. В крайнем случае, занимайтесь фрилансом.

А образование разве получают только для того чтобы пахать?) Для себя, для развития вариантов нет?))

#12
Гость

А образование разве получают только для того чтобы пахать?) Для себя, для развития вариантов нет?))

Я не говорю, что упахиваться надо. Но и не представляю, как можно закончить ВУЗ (особенно престижный) и запереться дома с детьми.

Гость
#13

Получится что никогда даже не попробую...дык лет через пяток пинаа под *** ласт оппробуешься

#14

Запрещать и указывать муж не может, но ещё хуже, когда в браке приходится работать на не любимой работе с тяжёлым графиком и поездками в час пик на общественном транспорте.

Гость
#15
Гость

А образование разве получают только для того чтобы пахать?) Для себя, для развития вариантов нет?))

Не пахать, а работать. Человек мечтаем кем-то стать и чего-то в профессиональном плане достичь. Разве нет? Для общего развития хватает всяких курсов.

Гость
#16
Гость

Не пахать, а работать. Человек мечтаем кем-то стать и чего-то в профессиональном плане достичь. Разве нет? Для общего развития хватает всяких курсов.

Кем стать?)) Это гордое слово бухгалтер или менеджер? 😆

Гораздо важнее стать счастливой женщиной, которая не вынуждена бежать на работу с утра, приносить деньги в семью и стоять в пробках.

Гость
#17
Саша

Я не говорю, что упахиваться надо. Но и не представляю, как можно закончить ВУЗ (особенно престижный) и запереться дома с детьми.

А для вас в жизни существует только два варианта?)) Либо работать и тащить в дом мамонта как мужик, либо сидеть дома постоянно? 😏

Интересов, увлечений, желаний, хобби у вас вот прям совсем нет?…

Гость
#18
Гость

Кем стать?)) Это гордое слово бухгалтер или менеджер? 😆

Гораздо важнее стать счастливой женщиной, которая не вынуждена бежать на работу с утра, приносить деньги в семью и стоять в пробках.

Можно подумать, кругом все бухгалтера и менеджеры. Счастье в том, чтобы сидеть дома? Сомнительное счастье.

Гость
#19

Фантазии и разводки

#20
Гость

А для вас в жизни существует только два варианта?)) Либо работать и тащить в дом мамонта как мужик, либо сидеть дома постоянно? 😏

Интересов, увлечений, желаний, хобби у вас вот прям совсем нет?…

Вам повезло, если Ваши близкие подруги/родственницы не попадали в такую ситуацию, когда получали образование (высшее-среднее, не важно), запирались дома, а спустя 10-15 лет мужчины их выкидывали, как ненужную тряпку. А у них ни стажа, ни жилья своего и ни отложенных денег.

По поводу хобби - есть. И с работой вполне совмещается.

Гость
#21

А что с вами будет, если через 10-15 лет вы разведётесь и останетесь без средств к существованию ? Пустая трудовая книжка, никакого опыта работы, на что вы будете жить ?

Старбакс
#22

Знаете к чему это может привести? Мужчина Вас держит на коротком поводке, пока Вы не имеете жизненного опыта, не работали, с коллективом не сталкивались, разные ситуации на работе не видели, так как всё это опыт и рабочий, и жизненный, как негативный, так и позитивный, так вот, он Вас посадит дома и будет делать всё, что ему вздумается, так как Вы не имея никакого жизненного опыта будете целиком и полностью зависеть от него, что он Вам в уши лить будет, так и будет. В дальнейшем, Вы поумнеете, но выхода не будет, идти Вам будет некуда. Если у Вашего мужа стабильный бизнес, то значит он намного старше Вас и точно знает с какой целью он это делает. Желаю Вам удачи и надеюсь, что Ваш муж не такой ))

Гость
#23
Гость

А что с вами будет, если через 10-15 лет вы разведётесь и останетесь без средств к существованию ? Пустая трудовая книжка, никакого опыта работы, на что вы будете жить ?

У меня небедные родители и своя недвижимость. Я эти вопросы продумала. Интересно мнение женщин которые не работают и дома с замужества.

Гость
#24

и что в этом крутого? люди не понимают,что сидеть дома это деградация,вот вы как будете саморазвиться,а ещё не думайте что это все так сладко,сижу дома меня обеспечивают💅муж будет выше вас,может ещё и управлять вами и манипулировать,вы когда расстанетесь вы с чем будете?

Гость
#25

Дело ваше, но я бы работала, хоть на четверть или пол ставки. Не понятно, из каких побуждений он это предлагает. Хорошо, если заботится о вас и хочет дома тепла и уюта. Либо он хочет сделать вас зависимой и держать на коротком поводке. А ещё я знаю одну женщину, которая никогда не работала. Она развелась с мужем и в зрелом возрасте ей пришлось выйти на работу - ей было очень тяжело (

Гость
#26
Гость

У меня небедные родители и своя недвижимость. Я эти вопросы продумала. Интересно мнение женщин которые не работают и дома с замужества.

Родители не вечные, деньги со сдачи недвижимости не большие, если вам ещё там жить не придется. Ну или если он обеспеченный и если у вас есть желание - может даст стартовый капитал на свое дело. Вообще по моим наблюдениям - не может умная здоровая женщина дома сидеть, все убегали на работу в итоге

Гость
#27

Считаю, что можно соглашаться, если родители обеспеченные и/или наследство хорошее ожидается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: