Гость
Статьи
Стоит ли идти в пед …

Стоит ли идти в пед колледж?

Прошу поделиться опытом тех кто учился или учится в пед колледже на воспитателя или учителя начальных классов. Стоит ли идти учиться на учителя начальных классов или воспитателя? И жалеете ли вы о своём выборе? #образование

Опрос
Стоит ли идти в пед колледж после 9?
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Профессия сама по себе хорошая. К сожалению, у нас система образования не лучшая на данный момент. Стоит идти, если понимаете все плюсы и минусы (много бумажной работы, неадекватные родители, немолодой коллектив, малыши и многое другое). Если осознаете себя в этой профессии, есть желание действительно преподавать знания, быть детям другом и помощником, я думаю вы не пожалеете)
И работой всегда обеспечены будете. Возможен доп.заработок в виде работ в онлайн-школах (которые сейчас сильно набирают оборот и также нуждаются в сильных перспективных преподавателях), репетиторство. Я бы пошла)

Гость
#2

Идти-то можно. Вот только работа адова. Если только потом идти репетиторствовать, или няней у богатых частным образом - тогда да, пригодится диплом. А в детсад или школу - с современными детьми и главное их родителями это будет дико тяжело!
Ну зато всегда работу найдёте! Это из плюсов.

Гость
#3

Стоит идти только потому, что ты получишь качественное базовое образование психолога, которое не имеют выпускники факультетов психологии, что даст тебе преимущества в создании собственной семьи, а позже в её строительстве и воспитании своих детей. На всё остальное забей и осознай смысл термина "обучающийся", как официально называется ныне школьник. Между терминами "учащийся" и "обучающийся" большая разница и её нужно понимать, думая о педагогической карьере. Я сам имею отношение к педагогической династии четырёх поколений, которая была прервана выпускницей физ-мата с "красным" дипломом проработавшая в школе аж месяц и пославшей российскую систему образования в известном направлении. Ныне она успешный специалист совместной компании, мать четырёх (!) детей в состоявшейся семье, эффективно применившая для себя и своей семьи знания полученные в педагогическом ВУЗе.

Гость
#4
Гость

Профессия сама по себе хорошая. К сожалению, у нас система образования не лучшая на данный момент. Стоит идти, если понимаете все плюсы и минусы (много бумажной работы, неадекватные родители, немолодой коллектив, малыши и многое другое). Если осознаете себя в этой профессии, есть желание действительно преподавать знания, быть детям другом и помощником, я думаю вы не пожалеете)
И работой всегда обеспечены будете. Возможен доп.заработок в виде работ в онлайн-школах (которые сейчас сильно набирают оборот и также нуждаются в сильных перспективных преподавателях), репетиторство. Я бы пошла)

Сударыня, не вводите в заблуждение читательскую публику. Я муж училки начальных классов выработавшей всё, что можно выработать и получившей всё, что можно получить работая педагогом. Сам закончил ещё нормальную школу с правом льготного поступления в ВУЗ. Сегодня в России нет никакой системы образования от слова вообще. Все педагогические школы, которые имела отечественная система образования, заложенная в середине 19-го века уничтожены, что не делали даже революционеры. Они эти школы вывели на новый уровень, позволившей создать лучшую систему образования за всю историю человечества. Нынешняя система школьного образования - это бесовщина уже приведшая к необратимой деградации российского общества. Знаете или слышали о целях "реформаторов" конца 80-х к 2050 году оставить на территории нынешней России население достаточное по численности и уровню образования к обслуживанию и охране трубопроводов. Как вы сами думаете, удалось выполнить этот план?

Василий
#5

Вы смотрите на себя. у каждого своя судьба.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: