Гость
Статьи
Очная учеба и ребёнок: …

Очная учеба и ребёнок: реально ли?

Ушла в академ в конце второго курса, учиться ещё 3 года(что очно,что заочно - один срок).На момент окончания академического отпуска ребёнку будет уже 9 месяцев.Моя Мама предлагает мне выходить на очную учебу, с ребёнком она посидит.Но я в раздумьях, как лучше поступить: выйти на очную учебу или уйти на заочку?Поделитесь опытом #учеба #дети

Дарья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя сестра доучивалась очно. Мы с мамой нянчили её ребенка. Но ей только последний курс оставалось учиться.

Гость
#2

***** чужой опыт? У тя своя жизнь.

Гость
#3

Раз мама сама предлагает, ловите момент. Уйти на заочку всегда успеете.

#4

Я в академ ушла после окончания 2 курса, восстановилась на дневное на третий, ребенку почти год был, тоже мама сидела. По моей специальности вообще бюджетной заочки не было. Лучше очно учиться, если есть кому помогать.

Гость
#5

Конечно тут сложный выбор. Весь семестр будешь прогуливать с ребенком, а в сессию приходить с зачеткой и трясти «яжмать, поставьте пажалуйста»
Почему на очку? Чтоб потом на собеседованиях ссать в уши «я специалист в этой области с высшим образованием»
Почему на заочку? Так работодатель хотя бы не будет с тебя требовать знаний, которых у тебя нет.

Как же вы рожаете новую жизнь, когда свою еще не устроили? Не понимаю

🐼
#6
Гость

Конечно тут сложный выбор. Весь семестр будешь прогуливать с ребенком, а в сессию приходить с зачеткой и трясти «яжмать, поставьте пажалуйста»
Почему на очку? Чтоб потом на собеседованиях ссать в уши «я специалист в этой области с высшим образованием»
Почему на заочку? Так работодатель хотя бы не будет с тебя требовать знаний, которых у тебя нет.

Как же вы рожаете новую жизнь, когда свою еще не устроили? Не понимаю

работодатель хотя бы не будет с тебя требовать знаний, которых у тебя нет
🐼🐼🐼
Будет. В дипломе форма обучения не указывается. Да и указывалась бы, снисхождение не положено.

Гость
#7
🐼

работодатель хотя бы не будет с тебя требовать знаний, которых у тебя нет
🐼🐼🐼
Будет. В дипломе форма обучения не указывается. Да и указывалась бы, снисхождение не положено.

В дипломе не указывается, но в собеседовании спрашивается. Можно и наврать, конечно. Тогда да, заочка перевешивает

Гость
#8

А кормить тебя, маму, младенчика кто будет???

Гость
#9

Ловите момент, качественное образование очень важно.

Василий
#10

Моя жена сидела с внуком, пока дочь училась на физ-факе. Когда дочь получила диплом, внук пошёл в школу.

Гость
#11
Гость

Ловите момент, качественное образование очень важно.

Да не получит автор качественного образования. Качественное образование походом на занятия не ограничивается, надо ещё и дома заниматься, а дома у автора ребёнок

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: