Гость
Статьи
Как выучить английский …

Как выучить английский язык? Если очень тяжко идет

Вопрос глупый, так как куча онлайн школ и учебников. Но я действительно не понимаю, как? Я учила этот языка с класса 1, при том у меня была хорошая репетитор, которая сама 10 лет прожила в другой стране, занятия были часто, домашки много, ценник большой…. Но я просто не понимаю, много раз пыталась учить и сама, и по курсам после этого. При том вроде не глупая, золотую медаль получила, сейчас в мед ВУЗе на отлично учусь. Только если раньше в языке не было необходимости, то сейчас она появилась. Через полтора года с мужем планируем стажировку. Он язык знает очень хорошо, а я нолик. Он ВУЗ уже заканчивает, я на 2-3 курсе буду. Реально ли за это время выучить. Уже готова отдать большие деньги в онлайн школы. Но боюсь, может действительно есть необучаемые языкам люди.. Крик души. У вас есть опыт? Поделитесь, пожалуйста!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С мужем начните общаться на английском.

Гость
#2
Гость

С мужем начните общаться на английском.

Да нельзя общаться на языке, которого не знаешь. Он же не преподаватель, чтобы уметь ему научить. Да и время на это надо, а у него учеба с работой

Гость
#3
Гость

Да нельзя общаться на языке, которого не знаешь. Он же не преподаватель, чтобы уметь ему научить. Да и время на это надо, а у него учеба с работой

А Вы попробуйте, а потом говорите, что нельзя) Даже детей начинают учить играми на иностранном языке, которого они не знают. А Вы сами пишете, что когда-то и что-то учили. Хоть минимальная база, значит, должна быть. А что "времени нет"... Ну это не аргумент, а отмазка. Ваш муж не заинтересован в совместной стажировке? В помощи близкому человеку? Странные тогда у Вас отношения.

Гость
#4
Гость

А Вы попробуйте, а потом говорите, что нельзя) Даже детей начинают учить играми на иностранном языке, которого они не знают. А Вы сами пишете, что когда-то и что-то учили. Хоть минимальная база, значит, должна быть. А что "времени нет"... Ну это не аргумент, а отмазка. Ваш муж не заинтересован в совместной стажировке? В помощи близкому человеку? Странные тогда у Вас отношения.

Мы пока договорились, что я занимаюсь он онлайн школе, он будет помогать. Но сидеть по 3 часа в день и мне объяснять он не будет, конечно, я даже не просила. И это не странные отношения. И так много дел, я это вижу. У него сейчас и работа, и подготовка к гос экзаменам. Сомневаюсь, что он вывезет, если еще и я буду по часа 2-3 несколько раз в неделю отвлекать

Гость
#5
Гость

Мы пока договорились, что я занимаюсь он онлайн школе, он будет помогать. Но сидеть по 3 часа в день и мне объяснять он не будет, конечно, я даже не просила. И это не странные отношения. И так много дел, я это вижу. У него сейчас и работа, и подготовка к гос экзаменам. Сомневаюсь, что он вывезет, если еще и я буду по часа 2-3 несколько раз в неделю отвлекать

А где я предложила "сидеть и объяснять"? Я предложила бытовое общение максимально перевести на английский язык. Спорить не о чем. Не нравится совет - не пользуйтесь)

Гость
#6

Я выучила, когда поехала работать в Англию на год. Стала глворить, пониматт, воспринимать английский легко.
Сейчас всё забыла, не пользуюсь более 10 лет. Нет никакого интереса.
На мой взгляд все эти курсы - пустая трата времени.
Едьте в англоговорящую страну, работайте там хоть уборьщицей. Когда начнёте воспринимать английский вот тогда и курсы, и грамматика и будут иметь смысл.

Гость
#7

Говорю как человек, у которого уровень английского b2-c1. Для начала поставьте себе цель выучить язык до определенного уровня. Какой уровень Вам нужен для стажировки? Это Вы сами определите. Каждый человек может обучиться чему-то. Главное не бояться делать ошибки, я очень много делала ошибок, но люди понимающе к этому относились. Ну а если кто начнет смеяться с Вас, они просто не понимают факт, что люди - не роботы, и тоже делают ошибки. И сейчас я их могу делать иногда, так что никто не идеален. Смотрите больше контента на английском, но не нужно начинать со сложных текстов и видео. Если Вы хотите поставить правильную грамматику, то попробуйте записаться на курсы. Я не всегда знала какие темы учить самостоятельно и не было особого плана, поэтому курсы в этом случае помогут. Учите новые слова, для этого мне помогает приложение quizlet. Практикуйте разговорный английский постепенно больше и больше. Для начала можете во время готовки (к примеру) расписывать у себя в голове каждый шаг приготовления блюда. И, наверное, самое главное - иметь мотивацию и внутренний стержень. Конечно если учить язык через силу, то это будет приносить стресс, а не удовольствие. Всего хорошего автору!

Гость
#8
Гость

Говорю как человек, у которого уровень английского b2-c1. Для начала поставьте себе цель выучить язык до определенного уровня. Какой уровень Вам нужен для стажировки? Это Вы сами определите. Каждый человек может обучиться чему-то. Главное не бояться делать ошибки, я очень много делала ошибок, но люди понимающе к этому относились. Ну а если кто начнет смеяться с Вас, они просто не понимают факт, что люди - не роботы, и тоже делают ошибки. И сейчас я их могу делать иногда, так что никто не идеален. Смотрите больше контента на английском, но не нужно начинать со сложных текстов и видео. Если Вы хотите поставить правильную грамматику, то попробуйте записаться на курсы. Я не всегда знала какие темы учить самостоятельно и не было особого плана, поэтому курсы в этом случае помогут. Учите новые слова, для этого мне помогает приложение quizlet. Практикуйте разговорный английский постепенно больше и больше. Для начала можете во время готовки (к примеру) расписывать у себя в голове каждый шаг приготовления блюда. И, наверное, самое главное - иметь мотивацию и внутренний стержень. Конечно если учить язык через силу, то это будет приносить стресс, а не удовольствие. Всего хорошего автору!

Спасибо!)

Гость
#9

Попробуйте учить язык более непринужденно, примерно так, как это делают дети осваивая свой родной. Они же не обременяют себя упражнениями и изучением правил грамматики, по крайней мере до школы, а просто повторяют за взрослыми, вначале на попугаичьем уровне, потом все более осмысленно. На том же ютубе огромное количество обучающих каналов, которые ведут как русскоязычные учителя, так и носители языка, кроме этого специальные фильмы, субтитры и т. д. Есть хорошая бесплатная платформа для изучения языка Duolingo, но в России она теперь только через VPN.

Гость
#10

Свободный уровень владения. 10 лет разговарию на английском каждый день. Вам надо начать говорить - это самый лучший и быстрый способ обучения. Выучите самую простую грамматику и базовый набор слов. А затем говорите по часу в день на протяжении гогода будете общаться также бегло, как и на родном. Да, с ошибками, но постепенно ошибки уйдут, а словарный запас обоготиться, а речевые обороты будут естественными

Монти
#11

Судя по написанному, у Вас психологический зажим, страх из-за предстоящей стажировки. У Вас золотая медаль, как пишете, занимались с репетитором, Вам нужно научиться пользоваться полученными знаниями, т.е вывести их из актива в пассив

Монти
#12
Монти

Судя по написанному, у Вас психологический зажим, страх из-за предстоящей стажировки. У Вас золотая медаль, как пишете, занимались с репетитором, Вам нужно научиться пользоваться полученными знаниями, т.е вывести их из актива в пассив

Точнее, из пассива в актив

Гость
#13

На кого и где ты будешь стажироваться?

Гость
#14

Вариант общения с мужем на английском - идеальный!

Гость
#15

находите себе МЧ -носителя языка и общаетесь только на языке

Вика
#16
Гость

Мы пока договорились, что я занимаюсь он онлайн школе, он будет помогать. Но сидеть по 3 часа в день и мне объяснять он не будет, конечно, я даже не просила. И это не странные отношения. И так много дел, я это вижу. У него сейчас и работа, и подготовка к гос экзаменам. Сомневаюсь, что он вывезет, если еще и я буду по часа 2-3 несколько раз в неделю отвлекать

а что там надо объяснять - что там такого сложного, что прямо все три часа сидеть рядом с вами и разжевывать? Если занимаетесь в онлайн-школе, учителю задавайте вопросы.

А с мужем просто дома общайтесь на английском. Для вас это тренировка, и он поправит если неправильно скажете (раз он хорошо знает язык). В чём здесь проблема?

Василий
#17

Нужна мотивация. Он-лайн бесполезен. Вы наслушались чуши и врёте.

Гость
#18
Василий

Нужна мотивация. Он-лайн бесполезен. Вы наслушались чуши и врёте.

Онлайн с таким успехом можно зарплату получать.

Гость
#19
Гость

Вариант общения с мужем на английском - идеальный!

Портовый грузчик из лондона, замечательная пара!

Гость
#20

Да вы что, если вы раньше занимались анг, то у вас пассивный словарный запас очень легко перейдет в активный, если вы сейчас начнете заниматься. 1 - 1,5 года достаточно для того чтобы выйти на уровень b2 при условии ежедневных занятий 2 часа в день. Я занимаюсь по приложению Duolingo, каждый день, уже на протяжении полугода, сегодня вот 203 день. В день выделяю на занятия от 1 до 2-х часов. Иногда думаю что я дуб дубом, но если вернуться на пол года назад и вспомнить с чего я начинала, то результаты довольно не плохие. Здесь главное усердие, дисциплина и не опускать руки если кажется что английский это не ваше. Английский может знать каждый, просто кому то для этого нужно больше время, а кому то меньше!

Гость
#21
Гость

Да вы что, если вы раньше занимались анг, то у вас пассивный словарный запас очень легко перейдет в активный, если вы сейчас начнете заниматься. 1 - 1,5 года достаточно для того чтобы выйти на уровень b2 при условии ежедневных занятий 2 часа в день. Я занимаюсь по приложению Duolingo, каждый день, уже на протяжении полугода, сегодня вот 203 день. В день выделяю на занятия от 1 до 2-х часов. Иногда думаю что я дуб дубом, но если вернуться на пол года назад и вспомнить с чего я начинала, то результаты довольно не плохие. Здесь главное усердие, дисциплина и не опускать руки если кажется что английский это не ваше. Английский может знать каждый, просто кому то для этого нужно больше время, а кому то меньше!

Не нужен нам английский, скоро падет та цивилизация недоумков.

Гость
#22

так инглиш же не иврит

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: