Гость
Статьи
Как за год выучить …

Как за год выучить английский и французский до хорошего уровня?

Я работаю на не перспективной работе за невысокую зарплату потому что хочу выучить языки. Фирма оплачивает изучение языков в очень хорошей языковой школе. Я учу английский и французский.Английский у меня средний. Сейчас заканчиваю уровень при-интермидиате по Кембриджским учебникам.С января перехожу на уровень интермидиате.Дома смотрю фильмы и сериалы на английском (с английскими субтитрами и без них).Также дома делаю упражнения которые мы пропустили на уроках. То есть стараюсь.Также у нас всеми партнеры фирмы иностранцы и я постоянно с ними общаюсь.С французским сложнее, на курсы хожу, но уровень пока только базовый (год учу).Хочу за год усиленными темпами выучить английский до уверенного ап-интермидиате и французский до среднего уровня и уйти в компанию с высокой заплатой (в моей сфере языки очень много значат).Все возможности для изучения этих двух языков у меня есть (бесплатные курсы, языковая практика с иностранцами, свободное время (на работе одна в кабинете и никто не следит за тем что я посторонними делами занимаюсь и работаю в 20 минутах езды от дома, так что не трачу много времени на дорогу - прихожу в 6:20 - учи не хочу.НО!!! способности к языкам у меня особой нет, очень тяжело дается.Посоветуйте как ускорить изучения языка?Думала если все очень медленно будет продвигаться еще и записаться на курс разговорного английского в группу выходного дня на каком-нибудь сайте купонов подешевке.Вообще у меня вся карьера упирается в незнание английского. Второй язык тоже лучше выучить учитывая что учу бесплатно.Стараюсь каждый день заниматься хоть понемногу...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких групп, в них обучение поверхностное. Наймите индивидуально преподавателя, желательно из университета и заниматься несколько раз в неделю. Он вам поставит произношение, да еще и на дом будет давать задание, вот тогда выучите неплохо язык.

Преподаватель университета
#2

1, правильно. У меня таких много было, кто приходил после групп. Правда, это стоит хороших денег. Автор, сейчас ведь Вам оплачивают обучение. Так что смотрите. И плюс,учтите,что вряд ли сразу найдете то, что хотите - серьезные преподаватели одновременно не берут много учеников,у меня лично 2-3 занимается (по отдельности, естественно, и по индивидуальным программам), и запись на 2 года вперед.

Автор
#3
Преподаватель университета

1, правильно. У меня таких много было, кто приходил после групп. Правда, это стоит хороших денег. Автор, сейчас ведь Вам оплачивают обучение. Так что смотрите. И плюс,учтите,что вряд ли сразу найдете то, что хотите - серьезные преподаватели одновременно не берут много учеников,у меня лично 2-3 занимается (по отдельности, естественно, и по индивидуальным программам), и запись на 2 года вперед.

У меня преподаватель в группе в миллион раз лучше ВАС. Вы просто выучили язык, а она носитель языка. И в группе нас 3 человека.

А репетиторов я уже проходила - 3 года занималась и уровень в 22 был елементари. И работает она не по вашему школьно-университетскому уровню "читаем-переводим, вставляем пропущенные слова".

И кто меня лучше выучит носитель или Вы?

Львенок
#4

Автор, ну у меня сейчас интермидиэйт, хочу подтянуть до эдвенсед) Но у меня этот уровень уже когда-то был, просто практики очень долго не было, вот и опустился.

Что я делаю и вам посоветую:

1. Смотрите фильмы, для меня самый оптимальный вариант - это на английском с русскими субтитрами. Когда вроде понимаешь, о чем речь, а если не понятно, подсмотрел в сабы и запомнил фразу) Лучше всего смотреть не сериалы или худ. кино, а накачайте себе фильмов типа Дискавери, Нейшнл Джиографик - в них нет сленга, а у дикторов очень хорошо поставлен темп речи, выговаривание слов - в общем, когда все предельно понятно.

2. Аудиокниги на английском. Для меня удобнее всего - это если книгу я уже читала на русском и хорошо ее знаю и люблю, скачать себе начитку на английском. По той же причине - если что-то непонятно, то ты этот кусок из книги УЖЕ знаешь и помнишь, и о том. что происходит, можно догадаться по 2-3 словам в предложении. А значит, и вычленить новые слова и понять, что именно они означают.

3. Заведите иностранного друга по Скайпу) Вы будетпе общаться на английском, у вас будет постоянная практика, и вы сами не заметите, как начнете вставлять в свою речь новые слова и обороты, все свободнее общаясь.

Вот вам и быстро, и легко) И без нудных корпений над книжками (ненавижу их)

Ценитель
#5

Заниматься нужно каждый день. Только тогда будет толк. Идеально, конечно, непосредственно в стране.

Гость
#6
Автор

У меня преподаватель в группе в миллион раз лучше ВАС. Вы просто выучили язык, а она носитель языка. И в группе нас 3 человека.

А репетиторов я уже проходила - 3 года занималась и уровень в 22 был елементари. И работает она не по вашему школьно-университетскому уровню "читаем-переводим, вставляем пропущенные слова".

И кто меня лучше выучит носитель или Вы?

Какой-то дурацкий, необоснованно-агрессивный ответ с вашей стороны, автор. Носитель носителем, но преподавать еще надо уметь, хороший преподаватель - это преподаватель по призванию. Носитель языка - это еще не гарания того, что он передаст вам свои знания.

А если по теме, я получила ОЧЕНЬ хорошую базу на курсах при МИДе в Москве. Правда, было это очень-очень давно, но это не столь важно. В группе было 7-8 человек, половина из них постоянно прогуливали, но на занятиях все равно всегда кто-то был и лично мне так было лучше, так как было много заданий для группы, то есть было много разговорной практики, что очень важно. Сейчас я живу в Великобритании, говорю очень хорошо, практика все-таки каждый день, но стараюсь по 4 слова каждый день новых учить, как правило утром читаю новости и подбираю их из статьи.

Французский я также начала учить год назад где-то. Тоже очень тяжело идет, так как сильно отличается от английского. Была у меня тут француженка репетитор, хорошая очень женщина, но вот как преподаватель мне не очень понравилась, не пошел у меня процесс обучения с ней. В итоге нашла преподавателя русскую женщину, занимаюсь с ней по скайпу и я очень довольна! Плюс в инете много всякий интересных источников и программ по изучению. Так что если у вас много времени, как вы говорите, то вперед! Все в ваших руках.

Юлястик
#7

Я знаю француза, который начал учить русский год назад, а сейчас он уже смотрит русские фильмы без субтитров и почти все понимает. Я общаюсь с ним на русском, он понимает меня в 99 % случаев с первого раза. Но конечно, я стараюсь использовать общеупотребительную лексику.

Грамматику ему дают в Сорбонне, 3 раза в неделю. Но наверное, самое главное - что он почти каждый день общается с носителями, то есть с русскими, и смотрит русские мультфильмы и кино.

Una donna molto cattiva
#8

Без носителей никуда. Все эти "читаем-переводим, вставляем пропущенные слова", без живого общения с носителем, это потеря времени.

знаю, что говорю
#9
Автор

У меня преподаватель в группе в миллион раз лучше ВАС. Вы просто выучили язык, а она носитель языка. И в группе нас 3 человека.

А репетиторов я уже проходила - 3 года занималась и уровень в 22 был елементари. И работает она не по вашему школьно-университетскому уровню "читаем-переводим, вставляем пропущенные слова".

И кто меня лучше выучит носитель или Вы?

Пардон за вклин, но тут Вы не правы однозначно. Есть такие носители, которые САМИ плохо знают свой язык. Сталкивалась с таким. Объяснить мало, что толком могут. А есть преподаватели хорошие, действительно хорошие, которые так тебя могут научить своему неродному языку, что сами носители поражаться будут. Вот у меня так и было!) Можете не верить...

Гость
#10
Автор

У меня преподаватель в группе в миллион раз лучше ВАС. Вы просто выучили язык, а она носитель языка. И в группе нас 3 человека.

А репетиторов я уже проходила - 3 года занималась и уровень в 22 был елементари. И работает она не по вашему школьно-университетскому уровню "читаем-переводим, вставляем пропущенные слова".

И кто меня лучше выучит носитель или Вы?

Вы АБСОЛЮТНО НЕ правы. Именно на начальном уровне лучше учить с вузовским преподавателем так как российские учебники и преподаватели лучше всего все объяснят и натаскают. Общение с носителями тоже необходимо, НО большинство из них НЕ умеет преподавать, особенно французы, они просто не способны вам объяснить грамматику. Я давно живу во Франции и не видела ни одного иностранца, который учил язык здесь, кто бы говорил грамотно и без акцента. Я приехала уже со знанием языка, который учила в России с репетиторами, потом несколько лет в универе, с носителями, конечно, тоже общалась и преподавали они у меня. И сейчас никто даже не догадывается, что я не во Франции родилась.

Гость
#11
Гость

.

А если по теме, я получила ОЧЕНЬ хорошую базу на курсах при МИДе в Москве. Правда, было это очень-очень давно, но это не столь важно. В группе было 7-8 человек, половина из них постоянно прогуливали, но на занятиях все равно всегда кто-то был и лично мне так было лучше, так как было много заданий для группы, то есть было много разговорной практики, что очень важно. Сейчас я живу в Великобритании, говорю очень хорошо, практика все-таки каждый день, но стараюсь по 4 слова каждый день новых учить, как правило утром читаю новости и подбираю их из статьи.

Французский я также начала учить год назад где-то. Тоже очень тяжело идет, так как сильно отличается от английского. Была у меня тут француженка репетитор, хорошая очень женщина, но вот как преподаватель мне не очень понравилась, не пошел у меня процесс обучения с ней. В итоге нашла преподавателя русскую женщину, занимаюсь с ней по скайпу и я очень довольна! Плюс в инете много всякий интересных источников и программ по изучению. Так что если у вас много времени, как вы говорите, то вперед! Все в ваших руках.

у меня всегда был очень хороший английский, а французский после него вообще замечательно пошел:)) сейчас тоже стараюсь общением с носителями и фильмами поддерживать английский (сейчас уже давно во Франции), что самое интересное, видимо, когда достигаешь определенного уровня уже свободно на нем думаешь и не забываешь, только отдельные слова иногда вспомнить не можешь и, бывает , в граматике сомневаюсь, но в целом, чувствую себя абсолютно свободно

Гость
#12

Начать учитт пряямос ейчас,а не спрашивать тут.

Гость
#13
Гость

Начать учитт пряямос ейчас,а не спрашивать тут.

я УЖЕ учу, а не хочу начать учить

Гость
#14

Мне,как знающей английский на двольно высоком уровне дико читать ваше"интермидиِAТЕ".Вы уверены,что у вас уровень английского средний?Мне кажется,вам ещё учить и учить.

И никто вам тут не даст совета как выучить побыстрее французский и английский за год. просто надо учить по системе,которая подходит вам. Кому как не вам знать,что вам подойдёт дучше?

Деревенская постановка вопроса с вашей стороны.

Гость
#15

пол года пожить во франции пол года в англии.

Краса
#16

Могу Вам подсказать хороший разговорный клуб Бигвиг, у них новая система обучения http://bigwig-moscow.ru/news/page/171 - по которой очень легко можно бегло заговорить и понимать язык.

Гость
#17

Я тоже изучала английский с помощью сериалов. Долгое время скачивала их из торрентов (thepiratebay.com) и искала субтитры на разных сайтах. За год мое знание и понимание английского значительно улучшилось! В последнее время смотрю на ororo.tv, изучать слова стало еще проще √ так как на сайте есть встроенный переводчик :)

Гость
#18

вы даже читать не умеете на английском, при интермедиате..что за чушь)) фонетику изучите обязательно! без этого далеко до высокого уровня владения

Fellis
#19

Можно и не за год, а гораздо быстрее. Я когда задалась целью такой, то все форумы перелопатила. Случайно наткнулась на контакт в skype - goldvas2010, он представитель одной крупной организации. Сейчас работаю в Канаде медсестрой.

Гор
#20

А может кто-нибудь в двух слова сказать о чем здесь говорят? Там ролик 4 мин.

Буду очень благодарен.

http://vk.com/video59869700_167027729

Гость
#22

http://www.englishcourses.ru/index.html

Мисси
#23

Французский язык можно быстро и эффективно выучить только с преподавателями или на курсах как тут: http://bigwig-moscow.ru/french/

#24

Абсолютно согласна, что на начальном этапе и до среднего уровня нужен русскоязычный преподаватель. Я сама учитель французского, если нужны советы - обращайтесь.

Mila
#24

При таком раскладе только индивидуальный подход! Мне сыну надо к поступлению в институт тоже подтянуть английский, мы пошли в школу Языковед-И к Анастасии Сакаевой и она будет год с нами заниматься. Моя душа, как у родителя спокойна, так как я твердо знаю, что с английским у нас будет все ок! Знакома лично с парой учеников этой школы и у всех отзывы отличные!

Гость
#26

Pre-intermediate это не средний уровень. И даже с таким уровнем человек не будет писать интермидиатЕ. А так, удачи вам в изучении языков

Тетя-мотя
#27

Разговорные группы по английскому вам в помощь!

Я хожу на такие группы, обучение проходит легко и соответственно мой блок отошел, рекомендую @dashy.eng (ник моего преподавателя в инстаграмм)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: