Гость
Статьи
Как вы учили …

Как вы учили английский?

Знать иностранный всегда было моей мечтой.А теперь еще за 5 лет срочно надо выучить английский язык,т.к в ВУЗе образование двухпрофильное,один профиль которого связан с иностранным языком.До этого знала язык на уровне Pre-Intermediate,хотя отлично понимаю речь.Говорить не получается,ибо не с кем было тренироваться.В школе язык кое-как преподавали,а когда пошла к репетитору,то смогла хорошо подтянуть грамматику,но пришлось бросить из-за выпускных экзаменов.И вот год я не занималась английским.Потом поступила в ВУЗ.И теперь с подругой решили пойти в разговорный кружок с носителем языка.Сегодня сходила на тестирование,а меня не взяли,ибо им нужен разговорный не ниже Pre-Intermediate,а мне поставили Elementary!!!!На меня такое отчаяние навалилось!Аж до слез!Такой тупой себя чувствую!А после 2 лет устный экзамен в ВУЗе будет!Что теперь делать?Как вы выучили иностранный?Во сколько лет и сколько учили по времени?

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в школе учить надо было, а не по дискотекам ходить и не по подъездам шастать.

Гость
#2

Английский я выучила в школе. Но мне срочно понадобился Испанский, при этом поджимало время. Могу поделиться достаточно удачным опытом.
Я не знала, с чего начать, начала с занятий Петрова. Смешно, но за 16 уроков я узнала то, что моя подруга за 6 месяцев курсов в Испании. Я имею в виду грамматику. Потом я перешла на Дуолинго, очень быстро набрала большой словарный запас. Потом в Инстаграмм прошла 3 уровня Марафона. Все это заняло 9 месяцев. И вот я такая умная и напичканная знаниями ))) начала занятия по Скайпу с учителем - носителем языка 2 раза в неделю. Мне не надо было объяснять грамматику. Словарный запас тоже позволял развивать разговорную речь. Ежедневно я слушала подкасты, которые купила в Интернете, смотрела учебные фильмы, слушала только испанские песни. Потом завела друзей на испанских Форумах, все пошло ещё быстрее. Через 3 года уровень С2 в институте Сервантеса. Правда, последний год я уже жила в Испании.

Валюня
#3

О вы не тупая. Тупая я . Я его не выучила в школе. 😣. А теперь очень хочу но кроме 10слов ничего не знаю ... вот где ж.....
Посоветуйте курсы Москва .

Гость
#4
Валюня

О вы не ***. *** я . Я его не выучила в школе. 😣. А теперь очень хочу но кроме 10слов ничего не знаю ... вот где ж.....
Посоветуйте курсы Москва .

какие курсы? учи слова. хотя бы 2 тысячи слов выучи. за 3 года выучишь. потом и курсах может подумать. смысл на курсы ходить без знания слов? это будет пустая трата денег.

Лена
#5

Уже давно никто слова не учит. Это прошлый век. Учат фразы. Лучше всего по Пимслеру.

Гость
#6
Лена

Уже давно никто слова не учит. Это прошлый век. Учат фразы. Лучше всего по Пимслеру.

фразы состоят из слов. без слов нет и фраз. слова - это база.

Я - бомба
#7

Ходила на курсы, дошла до upper-intermediate, дальше сама по сериалам, практики разговорной особо не было, но сериалы полнатаскали меня на разговорную речь и благодаря им я суперски подтянула произношение. Сейчас работаю в иностранной компании, мне часто говорят, что у меня Калифорнийский акцент, нет, понятное дело у меня проскакивает не местный акцент, но никто и не догадывается, что я русская именно по речи, плюс сверху налепился этот вот Калифорнийский. Неудивительно, актеры на тв в основном говорят также, потому я так же и выучила.
Сама хотела на иняз поступать, родители не позволили, сейчас со мной работают ребята с английской филологии, честно, уровень владения языком не оправдывает пять лет обучения...

Вопрос
#8

Вы фактически язык знаете, вам только разговориться нужно. Найдите друзей по скайпу и общайтесь или учителя с уклоном в разговорный.
Я именно так и выучила. Сначала много переписывалась, а потом начала понемногу разговаривать. Причем первое время могла сказать только да-нет-не знаю. А потом стала представлять, что я письменно отвечаю на вопрос. И с воображаемого текста "читала" ответ. А потом начала уже и сама спонтанно говорить, теперь и не заткнешь меня )

Автор
#9
Я - бомба

Ходила на курсы, дошла до upper-intermediate, дальше сама по сериалам, практики разговорной особо не было, но сериалы полнатаскали меня на разговорную речь и благодаря им я суперски подтянула произношение. Сейчас работаю в иностранной компании, мне часто говорят, что у меня Калифорнийский акцент, нет, понятное дело у меня проскакивает не местный акцент, но никто и не догадывается, что я русская именно по речи, плюс сверху налепился этот вот Калифорнийский. Неудивительно, актеры на тв в основном говорят также, потому я так же и выучила.
Сама хотела на иняз поступать, родители не позволили, сейчас со мной работают ребята с английской филологии, честно, уровень владения языком не оправдывает пять лет обучения...

Ого,сериалы действительно помогают "разговориться"?

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем