Гость
Статьи
Как учили английский

Как учили английский

Как вы выучили английский язык?
Сколько лет учить?
Интересует все кроме репетиторов и платных курсов и тд. #образование

Алёна в
28 ответов
Последний — Перейти
ВВ
#1

Цель? Необходимость?

#2
ВВ

Цель? Необходимость?

из страны человек свалить хочет..и снова здрасте)

Алёна в
#3
ВВ

Цель? Необходимость?

Незнаю, но не переезд точно, я не уеду из своей любимой России, просто появилась легкость в изучении английского, и мне это как кому-то тик ток смотреть! Возможно и для английского контента который необходим для работы. Пока незнаю

Гость
#4

В школе, потом в универе, по учебникам, сериалам.

ВВ
#6
Алёна в

Незнаю, но не переезд точно, я не уеду из своей любимой России, просто появилась легкость в изучении английского, и мне это как кому-то тик ток смотреть! Возможно и для английского контента который необходим для работы. Пока незнаю

Фильмы на английском смотри с субтитрами и сам собой изучится. Но если для работы нужен технический, тогда вызубри ключевые слова, а смысл текста с ними и так поймешь.

Гость
#7

Читать книги на английском (худ. лит-ру), слушать аудио, грамматику учить

Гость
#8

На italki можно поискать языковой обмен.

Гость
#9

Duolingo. Научиться хорошо говорить только с его помощью конечно нельзя, но восприятие речи, и особенно способность к чтению он поднимал до очень высокого уровня. К сожалению он больше недоступен для России.

Гость
#10

При Советской власти плохо поставлено было этото дело. Раньше учили 5 лет в школе, 5 в вузе, а английского никто не знал.

Гость
#11

Я его преподаю. У меня все говорят. Не могут-научу, не хотят-заставлю! 😄

Гость
#13
Гость

Я его преподаю. У меня все говорят. Не могут-научу, не хотят-заставлю! 😄

Он необьятный этот язык.У меня племянница преподает тоже.Постоянно что-то новое вносит в преподавание ,новые методы и сама постоянно работает с языком.Прошла практику разговорную с гражданским мужем,он англичанин.

Василий
#14

Всё зависит от цели изучения. Скажем, в СССР язык учили, чтобы можно было читать и переводить технические тексты. Чтобы быть в курсе технических новинок за рубежом. В РФ резко потребовались специалисты для общения.
Все люди, кому язык нужен, им овладевают. Даже китайским. Недавно читал, как продавщица вышла замуж за китайца, переехала к нему. И за 10 лет выучила. А куда деваться!!!
Так что не волнуйтесь, когда он вам понадобится, то освоите.

Гость
#15
Гость

Он необьятный этот язык.У меня племянница преподает тоже.Постоянно что-то новое вносит в преподавание ,новые методы и сама постоянно работает с языком.Прошла практику разговорную с гражданским мужем,он англичанин.

Любой язык необъятный, но английский самый простой язык нашей языковой семьи и вообще один из самых простых языков в мире.

Василий
#16
Гость

При Советской власти плохо поставлено было этото дело. Раньше учили 5 лет в школе, 5 в вузе, а английского никто не знал.

Врёт и не краснеет. Кому надо было, все язык знали. Всяк на своём уровне. прочитайте "Жёлтые короли Нью-Йорка", там автора за месяц научили прямо в Киеве разговорному языку, потому что база была. И в США он сразу пошёл работать таксистом...

Гость
#17

Книг море сейчас, дисков,общение с носителями. Читали книгу профессора Замяткина: Николай Федорович Замяткин

Вас невозможно научить иностранному языку.

на всякий случай прочтите перед изучением.

Гость
#18

На сайте British Council есть сжатые курсы до уровня B2.

Гость
#19
Гость

На сайте British Council есть сжатые курсы до уровня B2.

Из словарей для изучающих есть Oxford Learner's Dictionaries. Там есть списки слов по уровням, тоже до B2.

Гость
#20
Гость

Любой язык необъятный, но английский самый простой язык нашей языковой семьи и вообще один из самых простых языков в мире.

Ерунда, совсем он не такой простой.

Гость
#21
Гость

Duolingo. Научиться хорошо говорить только с его помощью конечно нельзя, но восприятие речи, и особенно способность к чтению он поднимал до очень высокого уровня. К сожалению он больше недоступен для России.

Да?!

Гость
#22

Я бы на Coursera еще посмотрела, что там есть. Русскоязычного там больше нет из-за санкций, но зарубежное должно было остаться.

Гость
#23
Гость

На italki можно поискать языковой обмен.

Обмен, как и любые бартерные авантюры, -- штука ненадежная, создает только видимость обучения. Освоение языка с носителем -- очень сомнительное мероприятие.

Гость
#24
Гость

Ерунда, совсем он не такой простой.

Американский проще, Британский сложный. Мне африканский нравится, хоть звуки как у нас, не надо ломать язык. Еще раз, прежде чем изучать рекомендую изучить методики сначала. Николай Федорович Замяткин хорошо все описывает в своей книге, о которой упомянуто выше.Он рассуждает о том, как надо и как не надо изучать иностранные языки, о том, что работает, а что нет, и почему.

Гость
#25
Гость

Duolingo. Научиться хорошо говорить только с его помощью конечно нельзя, но восприятие речи, и особенно способность к чтению он поднимал до очень высокого уровня. К сожалению он больше недоступен для России.

А LinguaLeo не подойдет на замену Duolingo?

Гость
#26
Гость

Ерунда, совсем он не такой простой.

За 350 часов можно достигнуть среднего уровня. Для сравнения: на русский надо около 3000 часов для достижения такого же уровня, а на вьетнамский — более 6000 часов.

Гость
#27
Гость

Обмен, как и любые бартерные авантюры, -- штука ненадежная, создает только видимость обучения. Освоение языка с носителем -- очень сомнительное мероприятие.

Человек не хочет или не может платить за серьёзное обучение. Это в разы лучше, чем самому копаться, не замечая своих ошибок.

Гость
#28
Гость

Американский проще, Британский сложный. Мне африканский нравится, хоть звуки как у нас, не надо ломать язык. Еще раз, прежде чем изучать рекомендую изучить методики сначала. Николай Федорович Замяткин хорошо все описывает в своей книге, о которой упомянуто выше.Он рассуждает о том, как надо и как не надо изучать иностранные языки, о том, что работает, а что нет, и почему.

Ага,американский проще, особенно учитывая, что там всего около 40 слов и 100 лексических единиц и 3 правила письма отличаются, а грамматика и вовсе одинаковая.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: