Гость
Статьи
Работа визажиста

Работа визажиста

всем привет!
сейчас я учусь на 1 курсе колледжа, специальность айтишника. всегда хотела стать визажистом, слежу за трендами, крашу подруг и отрабатываю на них технику, чтобы набить руку, в будущем будет легче.
мне не нравится учиться в этом колледже, хожу через силу, знаю, что через некоторое время я просто загнусь от этой учебы и программирования. недавно я узнала, что у нас в городе есть колледж, в котором имеется специальность «стилистика и искусство визажа», там есть буквально все, что мне нужно(почему я узнала о нем только сейчас не знаю… обидно)
я бы с радостью отчислилась из своего колледжа и поступила туда, но моя мама категорически против. говорит, что визажист это лишь хобби, как например рисование, йога и это не принесёт никаких денег.
но это единственное, что мне нравится в этой жизни, ничто не приносит мне удовольствие как взять в руки кисти и начать наводить красоту(меня так же привлекает оформление бровей и наращивание ресниц, в целом)
она настаивает на том, чтобы я отучилась, а потом просто взяла курсы и занималась этим в свободное от работы время…
от одной мысли, что я не буду работать там, где мне нравится мое настроение падает.
что делать в этой ситуации? визажисты как вы работаете? родители были не против?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ochen silno prava tvoya Mama.
Poslushay eyo.

Гость
#2

Мир вам,скорее всего это ваше предназначение от Бога,Бог полагает вам в сердце и желание и интерес к работе визажиста, молитесь,чтоб Иисус все усмотрел лучшим образом и мама передумала и не противилась воле Божьей на счёт вас...Благословений вам❣️🙏

Гость
#3

А где вы собрались работать после обучения на визажиста?

Гость
#4

Мать слушай, ресницы всегда научишься клеить.

Гость
#5
Гость

А где вы собрались работать после обучения на визажиста?

сначала в салоне, а после надо постараться уйти на фриланс

Гость
#6
Гость

Мать слушай, ресницы всегда научишься клеить.

а почему так грубо?

Гость
#7

Если учиться можно только платно, тогда вопрос отпадает, нет у тебя денег платить за визажиста. А если там бесплатно, то уходи. С нелюбовью к программированию, программиста из тебя не получится.

На деле, чтобы быть визажистом, не нужно проходить какие то особые курсы и получать диплом. Всему можно научиться и по роликам на ютубе, просто это займет больше времени. Можешь устроиться работать ассистенткой в свадебное агенство куда нибудь за чашку чая и попросить научить тебя всему, потом поработаешь, заработаешь денег, пойдешь на курсы. И так расти в том, что нравится.

Гость
#8
Гость

сначала в салоне, а после надо постараться уйти на фриланс

и много в вашем городе вакансий визажиста?
Много ли в вашем окружении людей, которые регулярно ходят к визажисту?

Ольга Кириллова
#9

Когда я училась на последних курсах медицинской академии, то поняла, что врачом быть не хочу. Я уже к тому времени подрабатывала визажистом, но это было скорее хобби, для души, сама всерьез это не воспринимала. Но на 6 курсе пришло озарение, что именно этим хочу заниматься всю жизнь.
Мама была против. Мой парень сказал «Ты чего, где врач, а где «обслуга»?».
В итоге парень стал бывшим, академию я закончила, маме подарила диплом. И ни о чем не жалею.
Уже 9 лет я визажист, 7 из них обучаю.
Да, будет тяжело, но если это ваше, не ищите поддержки извне, черпайте ее внутри себя, тем слаще будут ваши достижения.
Колледж не бросайте, на первых порах вполне можно совмещать, а когда закончите, осознайте сами и дайте понять родителям, что это ваша жизнь и вам решать как ее жить.
На работе мы проводим 80% своего времени, не с семьей, не с любимыми, а на работе. Она должна быть любимой и приносить счастье. И это редкость, когда человек действительно находит свое дело, находить свое место в жизни. Удачи вам, все получится!

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема