Гость
Статьи
Визажист как начать?

Визажист как начать?

Здравствуйте, хотела быть стать визажистам- (обучиться визажу), но финансовое положение не позволяет учиться путем проб и ошибок, поэтому Дорогие мои помогите, кто работает по этой профессии?- что в первую очередь нужно изучить, что обязательно нужно знать? Что посоветуете? 1. Литература что посоветуете почитать?2. Какие кисти стоит купить в первую очередь и какой фирмы сколько стоит и где купить?3. Какую косметику посоветуете купить в первую очередь сколько стоит и где купить?4. Какие курсы посоветуете пройти, может кто знает где можно ходить на бесплатные семинары, курсы и т.д.5. Может что-то сами посоветуете- напишите какие-то инструкции- наставления что сочтете нужным. Что нужно знать не просто нужно, а обязан знать каждый визажист.6. И….. т.д.

183 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

Я тоже очень хочу, неужели на сайте нет визажистов????

Штирлиц
#2

на самую дешевую косметику придется выложить порядка 50 000 руб. Само обучение, если учиться скажем в Академии красоты, стоит недорого. Что-то 10 000. А если у мастеров высокого уровня - то примерно 100000 и выше...

Екатерина
#3

если вам интересна обучение визажу и вся инфа об этой профессии: discogirl1982@mail.ru пишите, отвечу лично на все вопросы от и до.

#4

Не надо хотеть быть визажистом.

Курсов много, цены очень высокие, 50 000 - это еще средние, можно и 200 000 отдать. Косметика - минимальный набор - 50 000.

Плюс нужно уметь себя пиарить, это не каждому дано.

Самые большие деньги будут от обучения (т.к. когда вы будете обучать).

Все курсы, частные визажисты и тд держат цены на обучение, и сами цены немного не соответствуют тем "уникальным" навыкам, которые дают.

Короче, скоро этот мыльный пузырь лопнет и вряд ли вы кому окажетесь нужны. Быть визажистом хорошо в качестве хобби.

Катя
#5

Мне всего лишь 12 лет но в будущем я хочу стать визажистом может что-то посаветуете,что нужно изучать какие предметы??

помогите мне пожалуйсто если сможете я надеюсь что я стану хорошим визажистом

Мария
#6

Здравствуйте,я бы очень хотела узнать,что нужно здавать на визажиста если,у нас в школе нет черчения и рисования???...Подскажите пожалуйста!=)

Гость
#7

Да введите просто в гугле "книги по визажу" и т.д. Уроков на ютубе много! Но настоящая проф.косметика дороговата я Вам должна сказать

Елизавета
#8

Визажист это не профессия а просто призвание!! Если это заложено природой то можно и не учится.....

Анна
#10

Здравствуйте! я хочу стать везажистом ,стилистом.Какие предметы для этого нужно знать?

Иля
#11

http://www.biglion.ru/moscow/deals/7kistey-75/

Анна
#12

Сколько нужно окончить классов 9 или 11 чтобы стать визажистом стилистом?

Ольга
#13

http://www.kupongid.ru/deal/out/129010 - обучение ╚Стилист-визажист╩ в Академии образования Планета Красоты за 2900р. вместо 22720р.!

Гость
#14

привет всем я визажист

1 литературы очень много для визажистов бери что хочешь , но лучше почитать побольше

2 в зависимости каким ты хочешь быть визажистом

если простым то набор из 10 -15 кистей а если все же нет то 20 а то 30 кистей помогут

3 ну для начала нужно купить :

тональники различных оттенков

пудры

румяна

палитры теней

палитры блесков и помад

5 нужно знать анатомию лица и правильное нанесение косметики

т к при не правельном можешь испорить и макияж и кожу и все остальное

нужно знать сочетание цветов , и сочетание \цветов к глазам и т д очень много

Гость
#15
Катя

Мне всего лишь 12 лет но в будущем я хочу стать визажистом может что-то посаветуете,что нужно изучать какие предметы?? помогите мне пожалуйсто если сможете я надеюсь что я стану хорошим визажистом

Ваш текст

деточка, учись в школе хорошо.

Гость
#16
Анна

Сколько нужно окончить классов 9 или 11 чтобы стать визажистом стилистом?

Ваш текст

не поверите, но есть визажисты с высшим образованием (ну естественно не по визажу оно у них). чтоб быть визажистом вкус нужен, вкус!!!

Гость
#17
Новичек

Здравствуйте, хотела быть стать визажистам- (обучиться визажу), но финансовое положение не позволяет учиться путем проб и ошибок, поэтому Дорогие мои помогите, кто работает по этой профессии?- что в первую очередь нужно изучить, что обязательно нужно знать? Что посоветуете? 1. Литература что посоветуете почитать?2. Какие кисти стоит купить в первую очередь и какой фирмы сколько стоит и где купить?3. Какую косметику посоветуете купить в первую очередь сколько стоит и где купить?4. Какие курсы посоветуете пройти, может кто знает где можно ходить на бесплатные семинары, курсы и т.д.5. Может что-то сами посоветуете- напишите какие-то инструкции- наставления что сочтете нужным. Что нужно знать не просто нужно, а обязан знать каждый визажист.6. И.. т.д.

Ваш текст

автор, про бесплатные курсы вы отожгли, конечно.

Елена
#18

Девченки!!!предлагаю записаться на курс макияжа "для себя"

Стоимость курса 3000 р. с человека.

Возможно повышение квалификации (художественный макияж а-ля Мэрлин Монро, Гейша, Мэрлин Дитрих и т.д.). Обсуждается отдельно.

3 занятия по 3 часа. Итого у нас выходит 9 часов обучения. Время,удобное для занятий обсуждается.

Внимание! Сертификат НЕ ВЫДАЕТСЯ. Это курс для себя.

Программа курса:

1. Цветовые типы личности. Декоративная косметика. Кисти.Назначение и их использование.

2. Формы лица. Коррекция формы лица. Коррекция недостатков.

3. Основная схема нанесения теней. Оформления частей лица. Макияж практика.

Мастер поможет приобрести кисти,литературу и косметику.

Занятия будут проходить в студии на м. Улица 1905 года

пишите сюда http://vkontakte.ru/e_lena_m

Гость
#19

Сейчас я заканчиваю 7 класс.В дальнейшем я бы хотела стать визажистом.Подскажите пожалуйста,какие предметы для этого нужны!Нужно срочно!

_Luz_
#20

Ребят я учусь в 8 классе и в дальнейшем хочу стать визажистом или стилистом,пожалуйста скажите какие мне предметы сдавать что бы не ошибиться при выборе

Карина
#21

Мне 13 лет хочу поступить на визажиста подскажите пожалуйсто какие предметы нужны для поступления!!!

Гость
#22

Работа над созданием образа √ это всегда творчество. Поэтому будущему стилисту необходима креативность, эстетический вкус, художественное воображение и гибкость мышления. Этот специалист работает с людьми. Здесь не обойтись без коммуникабельности, ответственности и организаторских способностей. Обладая этими качествами, молодой стилист непременно добьётся профессионального успеха.

Сусанна
#23

РЕБЯТА Я УЧУСЬ В 8 КЛАССЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я МОГУ ПОСЛЕ 9 КЛАССА ПОСТУПИТЬ НА ВИЗАЖИСТА???

Крис
#24

Слушайте тут столько вопросов и некто неможет ответить на один и тотже вопрос.КАКИЕ ПРЕДМЕТЫ НУЖНО ЗДАВАТЬ ЧТОБЫ ПОСТУПИТЬ НА ВЕЙЗАЖИСТА????????????????????????

Гость
#25

Я думаю все можно, если захотеть - хотя думаю, что лучше идти на высшее образование, и в это же время пойти на курсы визажиста - сразу будет две профессии, что гораздо выгоднее. Из школ я бы вам порекомендовала Bella Stella в Петербурге - если вы даже из другого города, то можете приехать на неделю и интенсивно обучиться - я так и делала:) вот вам их сайт если что vk.com/bellastellastudio

Гость
#26

я советую вам посмотреть или пройти какой-нибудь курс. знаю, что очень хорошие-уроки марины янгильдиной. она чемпион мира. +если у вас успехи приличные, то помогут с устройством на работу. помогут с начинаниями. короче, я бы в эту студию посоветовала пойти)

Гость
#27

чтобы поступить на "вейзажиста" нужно для начала выучить русский язык и закончить школу)

Гость
#28

начинайте с прохождения уроков. вот я начинала с курсов марины янгильдиной. там обучат нужному. так многие начинают

Гость
#29

1

Гость
#30

какие нужно сдавать предметы чтобы стать визажистом???

Elena55
#31

Уникальный семинар для визажистов (будущих и настоящих)! Сертификат международного образца на английском языке!

Авторский семинар Олеси Тавровски (Израиль)! Впервые в Омске! мастер - класс от визажиста международного класса, ведущего топ - визажиста Израиля, основателя и руководителя уникальной школы макияжа "Olesya Tavrovski", чемпиона Израиля 2011 года по версии "Beauty Pro" Body-art, топ - визажиста компании "OFRA" (USA), главного визажиста международного шоу "WOW" (Израиль), главного визажиста Fashion TV (Eilat), создателя уникальной системы обучения - Олеси Тавровски (Израиль)

Подробности на сайте: http://www.visage-omsk.ru/news-rss/item/20-news003.html

В Контакте: http://vk.com/seminarTAVROVSKI

гость
#32

никакие предметы сдавать не надо!

Наташа
#33

желательно художественно образование) а так- я нигде ничего не училась до этого. потом прошла уроки марины янгильдиной. сейчас подрабатываю на фотосессиях. сделала сайт свой. есть база клиентов наработанная

Гость
#35
Гость

Сейчас я заканчиваю 7 класс.В дальнейшем я бы хотела стать визажистом.Подскажите пожалуйста,какие предметы для этого нужны!Нужно срочно!

Ты ещё сто раз передумаешь

Гость
#36

я начинала с уроков в интернете, потом прошла 2 курса в студии янгильдиной. результат был колоссальный. я научилась тому, чему не могла сама... спасибо им большое. сейчас работаю в этой сфере

юлия
#37

сколько стоит и можно ли поступить с 9 класса

мария
#38

здравствуйте милые дамы, мне 17 лет, я собираюсь уйти из колледжа ,где учусь на косметика,хочу пойти работать,заработать на качественные курсы по визажу,желание имею большое чтобы закончить курсы визажа и пойти далее до стилиста. мечта быть визажистом с детства. Мама не верит в меня и сою целеустремленность. как же мне все таки правильнее начать свой путь

7

Камила
#39

А какова зарплата визажиста?

Анастасия
#40

можно ли в 16 лет пойти на курсы визажа . без кокова либо другого образования стать визажистом

Гость
#41
Ольга

Я тоже очень хочу, неужели на сайте нет визажистов????

лиса
#42

Есть, я визажист:)

1. Хорошие книги проф.визажистов типа Бобби Браун, Скотт Барнс и т.п.

2. Проф.кисти (МАС для начала)

3. Тоже, что и кисти (МАС, Make up for ever)

4. Форум, Мосмейк, Персона Лаб и т.п. Калинчев

5. остальное...задавайте вопросы, отвечу

Анна
#43

Заканчивайте школу и идите в институт! Курсы визажа вы всегда успеете пройти, что бы поступить нужны лишь только деньги, сами курсы длятся от 1-3 месяцев!

КатринКатрин
#44

Здравствуйте,те кто интересуется нашей прекрасной профессией))))

хочу поделиться своим опытом,и возможно кто то прислушается и не повторит моих ошибок и станет счастлив в любимой работе раньше и быстрее чем этого удалось достичь мне.

Я имею средне-специальное образование по профессии парикмахер-визажист, затем я жила мечтой углубиться в профессию и получить диплом квалификации Визажист и окончила учебную студию,но все мне казалось недостаточно...и наконец я исполнила мечту с 15 лет и пошла к одному из лучших мастеров России на его выездной авторский курс и повышение квалификации.

КатринКатрин
#45

Девочки,дорогие мои,тут я поняла что вот с чего нужно начинать.Вот честное слово,поверьте уж на слово-авторский курс хорошего визажиста Российского уровня а не какие нибудь студии Маши-Даши-Глаши,которые сами получили диплом неделю назад. Вот что сразу вам поставит руку и даст уверенности и заменит все эти ужасные растянутые на долгое время курсы ,где вас будут знакомить с цветотипами и прочим три недели.Это ненужная трата времени и просто развод вас на деньги,т к многие думают что чем дольше ходишь и чем дольше тебе мусолят банальные вещи тем серьезнее кажется организация и преподающий визажист.

КатринКатрин
#46

НЕТ,как говорится все гениальное просто,так что лучший вариант если есть возможность пойти поучиться у мастера высокого уровня.в материальном плане это будет стоит ну мааааксимум 35т.р.(на данное время)и длится это обычно интенсивно и в сжатые сроки.Здесь вы получите все что нужно,а дальше уже дело за вашим старанием,упорством и любви к профессии.Действительно,сейчас множество видео в интернете где пошагово объясняют технологию выполнения макияжа.Пробуйте..самое главное в нашем деле это практика практика и еще раз практика...

КатринКатрин
#47

По поводу кистей и косметики,конечно финансовые возможности у всех разные ,и если есть возможность сразу начинать на работать на MAC пожалуйста....но прекрасно понимаю что такая возможность есть не у всех,особенно когда тебе 15 лет)))есть такие производители косметики как Cod Colour,VOV,Jeans...это

КатринКатрин
#48

профессиональные марки просто эконом сегмента...но они отлиииично подойдут для начинающего визажиста,тем более только начавшего обучение...цены на них оооочень приемлемые,а когда уже поймете,что это ваше...что вы можете и хотите этим зарабатывать тогда конечно можете переходить на другие бренды...но и соответственно стоимость макияжа у вас будет уже в разы больше.

КатринКатрин
#49

Еще один нюанс,который никто не оговорил-лучше настоящий Cod Colour чем поддельный MAC из интернета:D вот это уж запомните пожалуйста что самое ужасное-это красить подделкой которой предостаточно в интернете)))в общем вроде все сказала,надеюсь кому нибудь смогла помочь)Удачи вам и творческих успехов,и главное-любимое дело всегда будет приносить доход;)))

Мисс Зайка
#50
Катя

Мне всего лишь 12 лет но в будущем я хочу стать визажистом может что-то посаветуете,что нужно изучать какие предметы??

помогите мне пожалуйсто если сможете я надеюсь что я стану хорошим визажистом

Учите русский!! Безграмотные визажисты никому не нужны!!