Гость
Статьи
С чего начать …

С чего начать стилисту-визажисту?

Доброго времени суток!Мастера стилисты-визажисты,подскажите,с чего лучше начать,какие курсы пройти.Я хочу обучиться на мастера по укладкам и прическам,и дополнительно делать макияж,но немного растеряна,потому что курсов большое разнообразие,не знаешь за что хвататься.Практикующие мастера,подскажите,на кого лучше для начала обучиться?Нужно ли получать базовое образование парикмахера,или сразу на стилиста по укладкам идти?Я просто стричь именно и окрашивать не хочу,хочу просто заниматься укладками(свадебные,вечерние) и макияж.Поделитесь историями как начинали вы)

Если кто-то сможет порекомендовать подходящую школу в Москве,буду очень благодарна!

Анна
5 ответов
Последний — Перейти
Аннанюта
#1

В начале макияж и хорошая косметика, этого очень мало сейчас..я имею ввиду специалистов...потом посмотрит видео по укладочкам, научитесь делать начес...и уже заработав на макияже вложите в хорошего специалиста по прическам

Гость
#2

Главное практика. Кончишь ты курсы, а толку. Надо хотя бы год поишачить в салоне. А в салон без практики не возьмут. Поэтому ищи курсы при салоне, чтобы оставили потом руку набить.
Нет бывают конечно золотые ручки
Им достаточно сделать пару стрижек и слава о них побежала и отбоя от клиентов нет, но я таких не встречала. Нужно все время учиться. А все хотят быстрых денег.

Массажист-Онанист
#3

Как сказал мудрый человек: хочешь изменить мир - начни с себя! 😋👍

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: