Гость
Статьи
Зарплатное рабство

Зарплатное рабство

Как от него освободиться? Как выйти на пассивный доход и заниматься только тем, чем хочется и когда хочется?
Какая ваша стратегия? Ставите ли вы перед собой такую задачу или вы смирились, что пожизненно будете в современном рабстве? Ведь иллюзия свободы, которую имеет современный человек, очень эфемерна и заключается лишь в том, что он может сменить хозяина и вид труда, однако он не может от него избавиться, не может выйти на свободу.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Станьте самозанятой ☺
Копите деньги ,вложите и будете на пассивный доход жить.
Я с 2001 г не работаю на дядю, вот не хотела на работу ходить и не хожу. Работаю пару часов в день сама на себя и мне хватает.

Гость
#3

Не нужно мыслить так негативно, иначе и до болезни недалеко. Психосоматика.
Вы можете выбрать работу себе по душе. А сидеть дома "отдыхать" хорошо только пару месяцев, потом начнется деградация. Даже миллионеры работают. Если не работать, будут депрессии и другие проблемы с психикой. Человек должен творить и созидать, иначе ему будет очень плохо.

Гость
#5

Иногда и за зарплату неплохо работать.
Зависит от профессии.
На работу не хожу.
Работаю по контракту на заказчика из любой точки мира, где есть хороший интернет.
Три языка.
Два паспорта (с российским сложно въезжать в ряд стран).

Гость
#6

Главное роиссянское божество - Святая Халява

Гость
#7

А что там делать на свободе? Хозяин хоть цели ставит перед тобой.

Гость
#8
Гость

Не нужно мыслить так негативно, иначе и до болезни недалеко. Психосоматика.
Вы можете выбрать работу себе по душе. А сидеть дома "отдыхать" хорошо только пару месяцев, потом начнется деградация. Даже миллионеры работают. Если не работать, будут депрессии и другие проблемы с психикой. Человек должен творить и созидать, иначе ему будет очень плохо.

4 года не работаю, никакой депрессии, наоборот радуюсь каждому дню.

Умная
#9
Гость

4 года не работаю, никакой депрессии, наоборот радуюсь каждому дню.

Я с вами согдасна. Созидать можно и не работая, например клумбы в саду или пэчворк

Гость
#10
Умная

Я с вами согдасна. Созидать можно и не работая, например клумбы в саду или пэчворк

Элементарно, утром выспался (!) и можешь насладиться восходом солнца, неспеша позавтракать и пойти гулять. Или любое другое дело, куда тянет сегодня. И из таких мелочей складывается общее удовольствие от жизни. Когда работала все на бегу, ничего по сути не видела, в осенне-зимний период весь световой день пялишься в комп. Утром тьма, вечером тьма, голова забита.

Гость
#11

Меня больше офис раздражает, удалёнка ещё как то дает пожить, а вот переть с утра куда то, как на завод , чтобы там е... Шить, очень удручает, мне кажется это и есть рабство, когда себе не принадлежишь

Элла
#12
Гость

Не нужно мыслить так негативно, иначе и до болезни недалеко. Психосоматика.
Вы можете выбрать работу себе по душе. А сидеть дома "отдыхать" хорошо только пару месяцев, потом начнется деградация. Даже миллионеры работают. Если не работать, будут депрессии и другие проблемы с психикой. Человек должен творить и созидать, иначе ему будет очень плохо.

Депрессии и проблемы с психикой у меня были, когда я работала😂

Гость
#13

Даже когда я болела той самой штукой, то радовалась тому, что могу спокойно поболеть и восстановиться сколько нужно, а не тащиться с температурой в поликлинику в очередь за больничным и не выходить на работу едва придя в сознание.

Гость
#16
Вау🐈

Станьте самозанятой ☺
Копите деньги ,вложите и будете на пассивный доход жить.
Я с 2001 г не работаю на дядю, вот не хотела на работу ходить и не хожу. Работаю пару часов в день сама на себя и мне хватает.

мышки, станьте ёжиками

Гость
#17

Не помню, где то с полгода назад тут была тема, девушка писала, что готова жить на 10000 в месяц, лишь бы не крутиться вот в этом беличьем колесе. Но там человек не абстрактно рассуждал, а очень все просчитал. И главное - был готов жить на такую сумму, только чтобы не ходить на работу. Так что собственно нужно учитывать все компоненты - готовы на минимальный доход , но при этом свободу - ваш выбор!
Может такое состояние будет не всегда. Но иногда можно уйти вот в такой аскетизм, удариться в книги, прогулки на воздухе и просто прийти в себя. Если откинуть всю маркетинговую шелуху и потреблядский образ жизни, в виде бесконечной гонки за шмутками, человеку и правда не так много надо! Так что почему бы и нет...

Гость
#18
Гость

4 года не работаю, никакой депрессии, наоборот радуюсь каждому дню.

Это от человека зависит , можно и работать , и быть в унынии, можно и не работать, и быть в плохом настроении

ГостьЯ
#19

Или учись, дура(к)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: