Гость
Статьи
Кого валили на защите …

Кого валили на защите диплома?

Кого валили на защите диплома?
Поняли в чем причина была?
У меня в одной группе завалили 2 людей. Поставили им тройбаны
Причем те люди учились хорошо и на экзамене их объективно просто "завалили". Одного не слушали,второго перебивали и задавали вопросы не по теме,хотя и на них он отвечал четко. #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас некоторых валили по причинам многочисленных прогулов. Троих даже на 2 год отправили в академ.

Гость
#2

У нас на защите все зависело от отношений между дипломным руководителем, оппонентом и заведующей кафедрой. То есть, это чисто политика/дипломатия внутри кафедры и факультета, к реальному качества диплома это не имеет никакого отношения. С кем боятся испортить отношения, кто имеет влияние, то его студентам ставят отл. А на остальных можно отрываться.

Гость
#3
Гость

У нас на защите все зависело от отношений между дипломным руководителем, оппонентом и заведующей кафедрой. То есть, это чисто политика/дипломатия внутри кафедры и факультета, к реальному качества диплома это не имеет никакого отношения. С кем боятся испортить отношения, кто имеет влияние, то его студентам ставят отл. А на остальных можно отрываться.

Согласна. Знаю, что такие случаи бывают. Часто это отметка не за диплом, а выражение неприязни к руководителю диплома.

Гость
#4

Меня валили. Точнее, валилА. Куратор курса.
Я тогда не понимала, но она была нетради/ционной ориен/тации. В самом начале, когда я только поступила, она намекала мне на симпатию(я красавица), я намёков не поняла. Реально не поняла тогда, была по факту и по мозгам подростком ещё, мне было 17. И это меня и защитило! Получилось, что я её попытки к сближению отвергла. Она сказала: "ты у меня вообще не выпустишься!". Я опять же осталась в недоумении, с чего вдруг такая антипатия. Она валила меня на всех экзаменах. Приходила и на чужие, как член экзаменационной комиссии, и заваливала под недоумённые взгляды коллег. Со всего курса только меня, мстительная стерва оказалась. Мне приходилось учить материал полностью, так, чтобы знать реально всё! В то время, как однокурсники или списывали, или мухлевали, я отвечала не только по темам, но и на допвопросы, всегда продуманные и каверзные. Она умная бабка была! Итог: она меня не смогла завалить, я выпустилась с красным дипломом и вконец истрёпанными нервами. А она осталась там работать дальше, не знаю, как у неё со следующим курсом дело обстояло. Про предыдущие я тоже не в курсе, только за себя знаю.
А про мотивы её поведения тогда мне однокурсницы позже глаза раскрыли. Ну и она сама проболталась как-то. Вот такая история.
P.S.: Мне бы тогда сегодняшние мозги, она бы у меня вылетела с работы вообще! Ну или я бы перевелась куда-нибудь подальше от этой психанутой. Но юность - на то и юность, чтобы ошибки делать.

Гость
#5

Потому что им надо чтоб определенный процент был с тройками.

Гость
#6
Гость

У нас на защите все зависело от отношений между дипломным руководителем, оппонентом и заведующей кафедрой. То есть, это чисто политика/дипломатия внутри кафедры и факультета, к реальному качества диплома это не имеет никакого отношения. С кем боятся испортить отношения, кто имеет влияние, то его студентам ставят отл. А на остальных можно отрываться.

Вот кстати у этих двоих был один руководитель.
Похоже тоже отыгрались(((

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: