Гость
Статьи
Является ли это …

Является ли это позором?

Закончила 11 классов и никуда не поступила, подумала что учиться никогда не поздно, но пока что просто поживу для себя, поработаю и тд, но учиться буду в будущем. Но про то, что учиться я буду в будущем об этом я никому не сказала тк не поймут осудят особенно мама и тд... говорят что я позорище раз не хочу учиться #учеба

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот зачем такие люди места занимают? Я про 10-11 класс. Ведь кому-то отказали (сейчас по статистике из 3 делают 1 класс).

Гость
#2

Для кого-то это будет позором, а для кого-то нет. Учиться в учебных заведениях не так обязательно сейчас как было раньше. Это ваш выбор и вам же потом и прийдётся учиться. Однако полностью перестать учиться новым навыкам и не саморазвиваться это позор

#3

Автор. Расскажу вам небольшую ПРАВДУ. В наше время есть люди у которых 2-3 или даже 4 высших образования. Ииииииииииииииии....
Они ни дня не работали на по одной из специальностей.
Думаете, таких единицы? О нет! Таких ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ! А может даже сотни тысяч. Какшопочемуниможетбыть?! Очень даже может. Университет гарантирует вам устройство по специальности после выпуска? Да. Это чистая правда. Гарантирует ли он вам достойную зарплату для жизни? НЕТ! Вот тут выпускникам и приходится думать.

Василиса
#4

Так тоже возможно, сначала работать, а потом учиться.

Гость
#5
UnravelMind

Автор. Расскажу вам небольшую ПРАВДУ. В наше время есть люди у которых 2-3 или даже 4 высших образования. Ииииииииииииииии....
Они ни дня не работали на по одной из специальностей.
Думаете, таких единицы? О нет! Таких ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ! А может даже сотни тысяч. Какшопочемуниможетбыть?! Очень даже может. Университет гарантирует вам устройство по специальности после выпуска? Да. Это чистая правда. Гарантирует ли он вам достойную зарплату для жизни? НЕТ! Вот тут выпускникам и приходится думать.

У меня вот есть красный диплом доп. образование компьютерного курса, но работы нет...

Гость
#6
Гость

Для кого-то это будет позором, а для кого-то нет. Учиться в учебных заведениях не так обязательно сейчас как было раньше. Это ваш выбор и вам же потом и прийдётся учиться. Однако полностью перестать учиться новым навыкам и не саморазвиваться это позор

Вот учиться я буду конечно, но не сейчас, а тогда когда я сама решу где когда и на кого. Просто я хочу работать для себя и зарабатывать деньги, но образование оставила на потом

Гость
#7
Гость

У меня вот есть красный диплом доп. образование компьютерного курса, но работы нет...

Ну ты уж определись - Кто ты? Или так весеннее обострение долбануло

Гость
#8
Гость

Ну ты уж определись - Кто ты? Или так весеннее обострение долбануло

Не поняла, комп курсы меня заставили идти, я не по собственному желанию.

#9

я после 11го тоже так сделала, позорным не считаю и никто из моего окружения косо на меня не смотрел, прошло три года, я много где поработала и наконец-то поняла, чем хочу заниматься в жизни и на кого стоит поступать. в этом году буду подавать документы на заочное отделение психологии, уверенно и обдуманно, а не как многие после 11го "куда пройду - туда пойду или "где попроще".
вы молодец автор, не стоит бездумно следовать за стадом, крутить своей жизнью, как вам угодно.

#10
🍉😽🍉

я после 11го тоже так сделала, позорным не считаю и никто из моего окружения косо на меня не смотрел, прошло три года, я много где поработала и наконец-то поняла, чем хочу заниматься в жизни и на кого стоит поступать. в этом году буду подавать документы на заочное отделение психологии, уверенно и обдуманно, а не как многие после 11го "куда пройду - туда пойду или "где попроще".
вы молодец автор, не стоит бездумно следовать за стадом, крутить своей жизнью, как вам угодно.

крутите*

Гость
#11

Позором ничего не является, но смотрите по финансовой ситуации. Определитесь кем хотите стать и поступайте в ВУЗ, если родители в состоянии вас обеспечить едой, не тратьте время, потом подкорректировать траекторию в магистратуре сможете или вообще работать пойдете. Оно нормально но невыгодно для вас и только для вас.
Тут идея простая если вы можете что то лучшее и более сложное чем учеба в ВУЗе сделать - выполнять квалифицированную работу, быть чемпионкой по конному спорту или теннису, помогать родителям в их бизнесе то норм. А если вам ВУЗ кажется слишком сложным то наоборот надо поступать как только получится.
Если у вас нормальная семья и есть еда то лучше учиться тогда более плавный будет переход во взрослую жизнь.

Василий
#12

Не будете вы учиться уже. Никогда. Всё надо делать вовремя.

Гость
#17

Так поступайте в этом году. У вас в запасе еще есть время до лета. Определяйтесь и идите в какой колледж, где набор без высоких требований. Что значит "для себя поживу", у нас не та страна, где ученики делают перерыв между школой и вузом/колледжем, да у вас за год и знания во многом забылись. И чем дальше, тем больше забывается и меньше вероятности получить высшее или среднее профессиональное образование. Так что давайте поторапливайтесь.

Гость
#18
Гость

Так поступайте в этом году. У вас в запасе еще есть время до лета. Определяйтесь и идите в какой колледж, где набор без высоких требований. Что значит "для себя поживу", у нас не та страна, где ученики делают перерыв между школой и вузом/колледжем, да у вас за год и знания во многом забылись. И чем дальше, тем больше забывается и меньше вероятности получить высшее или среднее профессиональное образование. Так что давайте поторапливайтесь.

Да если высокооплачиваемая специальность проще в кредит отучиться на платном ну если человек конечно не троечник и аутист, тогда риск большой что выгонят. Еще вариант вечерка, но лучше дневное там люди приличнее и качественней образование, если учиться а не работать.
Я так скажу после школы я лично пошел работать потому что программировать умел, но сейчас наверно намного сложнее устроиться, и работа и учеба намного утомительнее чем школа, лучше в несложный вуз поступить на высокооплачиваемую специальность и спокойно на дневном учиться.
Ну катастрофы у меня лично не произошло ну отдохнул год, учился программировать практически не выходил из дома весь день и с родителями провел время, я поздний ребенок а родители болели и рано умерли, поэтому не особо жалею о годе где сидел дома и учился.

#19

Нет, это не позор! С корочкой или без корочки в большинстве ценится опыт. А знания будут полезны и хороши, когда вы будете готовы к этому. Поэтому лучше узнать себя и свои желания, а потом предпринять решение

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: