Гость
Статьи
Допуск к экзаменам

Допуск к экзаменам

Извините, но срочно нужна помощь, поэтому пишу сюда, не могу найти точной информации. За третью четверть по алгебре выходит двойка, но её ещё не поставили. Классный руководитель и учительница по математике дёргают каждый раз, вызвали в кабинет, довели до слёз, сказали, к экзаменам тебя не допустят с этой двойкой. По остальным предметам у меня всё хорошо или отлично, только по алгебре, геометрии и химии тройки, точнее за алгебру в этой четверти двойка выходит. Пробники пишу обычно на двойки, два раза на тройку вытянула. Я к другим экзаменам тоже готовлюсь, а по математике хотела потом всё выучить, так как если сравнивать с другими моими экзаменами, математика меньше усилий затрагивает, так как я точно знаю, что только на тройку напишу, значит нет смысла пытаться на четверку.

Они просто пугают меня недопуском или это правда? Хотелось бы узнать, особенно если кто-то работает учителем.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Нет, не просто. У тебя под угрозой аттестация. В третьей четверти двойка, и мб и в четвертой будет она же. Готовься к экзаменам, попроси учителя переписать контрольные или домашние работы.
Уж тем более математика - основной предмет. И даже на три ее многие сдать не могут. Не сдашь экзамен будешь ходить год без аттестата. Без школьного аттестата не возьмут даже продавцом. Оно тебе нужно?

Гость
#2

Да, при наличии академических задолженностей (то есть, двоек) в четверти/семестре по закону могут не допустить. Окончательное решение принимается самой школой. Вам администрация школы уже прямо говорит, что решила не допускать.

Слушайте, ну что там сложного в математике для ОГЭ? Там же все на уровне шестого класса. Сидите и учите.

Гость
#3

Учите алгебру подряд всю в задачнике Мордковича начиная с самых тупых и простых задач или какой у вас учебник , одна двойка не влияет не на что, но не знать алгебру глупо, это как читать не уметь. Одно дело химия с другой стороны алгебру не знать это инвалидность умственная, а текст явно написал не инвалид может это розыгрыш копирайтеров какой то или разводка скорее всего.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: