Гость
Статьи
Трудно дается учеба

Трудно дается учеба

Мне очень тяжело даётся учёба. Я стараюсь, учу днями и ночами, даже уже в телефоне не сижу... Только в книжках. (учусь в медицинском вузе) Причём анатомия и гистология у меня идут хорошо, хотя я и сижу по долгу с ними. А вот физиология для меня очень трудная, я выучу учебник еле-еле. Сижу днями над физиологией. Прихожу на пару и ничего не понимаю. Становится так обидно, что я стараюсь, А всё безуспешно. Прихожу в вуз, мои одногруппники обсуждают новую тему, как они классно её поняли, просто написали конспект и уже всё запомнили.(а потом пошли гулять) они ложаться спать в 22, А я в 3 ночи,а в 5 вставать.Чтобы выучить любой предмет нужно сидеть над ним день, ночь, даже если я всё поняла (например, та же анатомия) причём я не отвлекаюсь, я очень усидчивая. Я понимаю,что нельзя так на других равняться,хотя именно это и заставляет меня учить,учить и учить,чтобы не выйти из мединцинского никем. Вот что со мной не так? Я чувствую себя глупой. Как научиться учить всё быстро( #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гоша
#1

переведись на сварщицу

#2

Ничего ты не глупая.
Ты умница и красавица !
Моя дочь тоже училась в медицинском универе.
Программа реально очень сложная.
И это нормально, что тебе не даются некоторые предметы.
Рекомендую позаниматься с репертиторами по этой физиологии или с другими студентами, которые знают этот материал очень хорошо.
Выше нос, будущий доктор !
У тебч всё получится. Ты сумела поступить в очень трудный ВУЗ и уже за это тебе можно апплодироаать.
Подойди к преподам, пусть объяснят тебе что и как.
А у тех твоих одногруппников просто есть репетиторы или кто-то, кто знает этот предмет и объясняет им его.
И нифига они не умнее тебя. Просто понты. Поверь мне, красавица.
Удачи тебе !!! :)

#3
Гоша

переведись на сварщицу

Для сварщицы она слишком умная. Сварщице не нужен такойнум и интеллект, как у неё.
Так что лучше ей помочь справиться с этой проблемой и мы все увидим через несколько лет замечательного врача.
Я желаю этой умнице удачи !

Гость
#4

Вы же будущий врач, вы же должны понимать, что люди разные. Это первый момент. Второй - пересмотрите свое питание и свой режим. Может, вашему мозгу банально чего-то не хватает.

Гость
#5

В общем, да. Кому-то учеба дается легко, кому-то трудно. Кому трудно, тому для овладения знаниями и сдачи экзаменов приходится корячиться больше. Но раз надо, значит, надо. Просто не ныть и тянуть лямку.

Гость
#6

Автор, если ты смогла освоить гистологию , то с другими предметами в виде норм и пат физиологии и пат анатомии проблем быть не может.

Гость
#7

Привет) тоже учусь в меде и скорее всего мы на одном курсе! 1) не сравниваю себя с одногруппниками (Я учусь в группе с очень умными ребятами и иногда зло берет, что им достаточно один раз прочесть, а мне нужно сидеть все выходные и не факт, что получится хорошо выучить) у них один тип памяти, у тебя другой, но ты справишься!!!!
2) могу порекомендовать материалы по физе, которые помогают мне: канал "физиология человека" на Ютуб и платные лекции(но они того стоят, для меня это стало открытием, но эти лекции + учебник Покровского(не знаю, по какому учитесь вы, но ещё неплохой Агаджанян, Смирнов). Вот ссылка на сайт с лекциями: https://examphysiology.zenclass.ru/public/products

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: