Гость
Статьи
Почему некоторым учеба …

Почему некоторым учеба дается очень трудно

Почему для некоторых учеба дается тяжелой? Вот вроде он приличный адекватный ,но не получается у него в учебе. Информация доходит до человека не сразу. А остальным быстро.К тому же память не очень. А когда взрослеет на работе тоже иногда бывает "тупит". Как результат и специалист с него никакой.Как думаете от чего человек такой?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От того, что человек такой: некоторые просто медлительные, некоторым надо иначе объяснять. Мы все разные. Некоторых загубили родители (нельзя, давай я за тебя сделаю, отстань, не спрашивай и и.д), некоторым не подходит поурочная система.

Суходрищев
#2

Потому что мы тупые

#3

да люди все разные. кому-то лучше даются отдельные предметы, кому-то совершенно другие. может у человека получится обучаться тому, что ему интересно. Как и всем другим. и это абсолютно нормально

Суходрищев
#4

Вы прям меня описали

Molly
#5

Я стала такой в какой-то момент жизни. Просто голова была забита другими проблемами. Когда была сосредоточена ТОЛЬКО на учебе, везде была первой. Приоритеты разные.

Суходрищев
#6

Нервная система у всех по-разному устроена. Он может в чем-то своей медлительностью и упорством превзойти вас. А может и тупануть на мелочах.

Гость
#7

Я от части такой ,действительно люди разные и зависит от многих факторов ,объясню на своем примере у меня сдвг и я часто отвлекаюсь + как сказали да медленно все воспринимаю + могу легко забыть информацию порой отсюда все вытекает то что вы пишите

Гость
#8

Не умеют концентрировать внимание. Мысли «прыгают» из одного объекта на другой. У кого то внимание развито хорошо с детства. Это те самые умные детки, которые не зубрили в школе, но хорошо учились. Есть те, кто трудом запоминал информацию путём повторения. Это тоже хорошо. Остальные, ленивые и лишенные умения концентрироваться, обречены на серое существование. Но я верю, что умным может быть каждый, если он этого пожелает.

Суходрищев
#9
Гость

Не умеют концентрировать внимание. Мысли «прыгают» из одного объекта на другой. У кого то внимание развито хорошо с детства. Это те самые умные детки, которые не зубрили в школе, но хорошо учились. Есть те, кто трудом запоминал информацию путём повторения. Это тоже хорошо. Остальные, ленивые и лишенные умения концентрироваться, обречены на серое существование. Но я верю, что умным может быть каждый, если он этого пожелает.

Да, в точку. Многое отвлекает от сисек препода, до узоров на стене. Но и преподы бывают такие, что не умеют привлечь внимание аудитории.

Гость
#10

Разные физические данные. Кому-то мозг дан, кому-то мышцы и прочая физкультура. Сделать гимнастку мирового уровня из склонной к полноте высокой негибкой девочки невозможно, точно так же если мозгами природа обделила, то увы.

Гость
#11

Гены это ,производительность мозга зависит от Аксонов и Нейронов, но даже глупого можно натренировать , вопрос , что одним нужно 1 день понять , другому 3 дня. Вообще никогда не знаешь где выстрелит , поэтому надо выбирать профессию , только ты где Вы чувствуете , что к этому у Вас есть способности. Не надо учить ребёнка в институте , для престижа , он все равно не сможет работать. Лучше стать охрененым парикмахером , реализованным и счастливым человеком , чем менеджер с высшим , и как итог , никто и не как в жизни.

Гость
#12
Суходрищев

Нервная система у всех по-разному устроена. Он может в чем-то своей медлительностью и упорством превзойти вас. А может и тупануть на мелочах.

Как считаете ,какие профессии им подходит? На работе везде, хоть дворник, хоть на врача, хоть простой менеджер, везде нужны шюстрые люди. И даже для создания семьи! А медлительным тогда что делать то? Мне кажется медлительные как раз таки интроверты и есть.

Гость
#13
Гость

Я от части такой ,действительно люди разные и зависит от многих факторов ,объясню на своем примере у меня сдвг и я часто отвлекаюсь + как сказали да медленно все воспринимаю + могу легко забыть информацию порой отсюда все вытекает то что вы пишите

Думаете это строение мозга и генетически так устроен человек?

Юля
#14

Здравствуйте. Действительно, как многие и сказали, дело в том, что все мы разные. У кого-то сильные стороны связаны с учебой, у других с творчеством. Школа просто помогает понять, что является твоим.

В своём вопросе вы отметили, что человек порядочный и хороший. Косинусы и синусы скорее всего никогда не пригодятся нам во взрослой жизни, а вот качества очень даже. Поэтому я считаю, что главное в жизни стать хорошим человеком, а не специалистом. Эту мысль отмечал самый успешный человек, царь Соломон: «Доброе имя предпочтительнее большого богатства, благосклонность лучше серебра и золота». Неважно легко ли даётся учеба, или нет, ведь в итоге важнее всего сохранить добрую репутацию перед людьми и Богом.

Гость
#15
Гость

Как считаете ,какие профессии им подходит? На работе везде, хоть дворник, хоть на врача, хоть простой менеджер, везде нужны шюстрые люди. И даже для создания семьи! А медлительным тогда что делать то? Мне кажется медлительные как раз таки интроверты и есть.

Из медлительных получаются отличные математики, если математика даётся.

Гость
#16
Гость

Разные физические данные. Кому-то мозг дан, кому-то мышцы и прочая физкультура. Сделать гимнастку мирового уровня из склонной к полноте высокой негибкой девочки невозможно, точно так же если мозгами природа обделила, то увы.

То,что нет мозгов вообще это самое обидное наверное.человек может быть таким воспитанным, скромным, с чувством юмора,но без мозгов...

Гость
#17
Гость

Гены это ,производительность мозга зависит от Аксонов и Нейронов, но даже глупого можно натренировать , вопрос , что одним нужно 1 день понять , другому 3 дня. Вообще никогда не знаешь где выстрелит , поэтому надо выбирать профессию , только ты где Вы чувствуете , что к этому у Вас есть способности. Не надо учить ребёнка в институте , для престижа , он все равно не сможет работать. Лучше стать охрененым парикмахером , реализованным и счастливым человеком , чем менеджер с высшим , и как итог , никто и не как в жизни.

Солидарна!

Суходрищев
#18
Гость

Как считаете ,какие профессии им подходит? На работе везде, хоть дворник, хоть на врача, хоть простой менеджер, везде нужны шюстрые люди. И даже для создания семьи! А медлительным тогда что делать то? Мне кажется медлительные как раз таки интроверты и есть.

Много какие подходят, быстро реагировать не в каждой профессии надо.
Проверка качества продукции, мелкая работа руками, где требуется усидчивость и результат, планирование стратегическое, расчеты, которые надо перепроверять много раз.

Гость
#19
Гость

Гены это ,производительность мозга зависит от Аксонов и Нейронов, но даже глупого можно натренировать , вопрос , что одним нужно 1 день понять , другому 3 дня. Вообще никогда не знаешь где выстрелит , поэтому надо выбирать профессию , только ты где Вы чувствуете , что к этому у Вас есть способности. Не надо учить ребёнка в институте , для престижа , он все равно не сможет работать. Лучше стать охрененым парикмахером , реализованным и счастливым человеком , чем менеджер с высшим , и как итог , никто и не как в жизни.

Только еще ,если у него и руки не с того места растут, то это вообще утопия(( как же жить такому человеку?

Гость
#20
Гость

То,что нет мозгов вообще это самое обидное наверное.человек может быть таким воспитанным, скромным, с чувством юмора,но без мозгов...

Чувство юмора - признак наличия мозгов, если что. Сфера интересов у человека может быть отличная от большинства.

Гость
#21
Гость

Как считаете ,какие профессии им подходит? На работе везде, хоть дворник, хоть на врача, хоть простой менеджер, везде нужны шюстрые люди. И даже для создания семьи! А медлительным тогда что делать то? Мне кажется медлительные как раз таки интроверты и есть.

Там где нужно занудство и методичность. Тестер в айти, реабилитолог и специалист паллиативного ухода (не обязательно даже мед заканчивать), сиделка и медбрат, водитель трамвая или машинист метро - тут шустрить ненадо, главное от монотонности не поехать.

Суходрищев
#22
Гость

Как считаете ,какие профессии им подходит? На работе везде, хоть дворник, хоть на врача, хоть простой менеджер, везде нужны шюстрые люди. И даже для создания семьи! А медлительным тогда что делать то? Мне кажется медлительные как раз таки интроверты и есть.

По себе могу сказать, может я не такой и шустрый, но всегда могу точно предсказать, что будет с компанией, где я работаю, какие будут кадровые перестановки, когда закроется, куда бюджет в общем не правильно распределили, в каком направлении стоит развиваться, я даже, всегда с точно знал, в каком месяце меня выпрут))

Суходрищев
#23

Хотя, шустрым тоже, можно быть на любой работе, если ты давно работаешь. Ты просто знаешь свою работу и уже можно не тормозить, все предсказуемо. Но когда, что-то новое придумывают маркетологи или еще какой ненужный отдел, это озадачивает.

Суходрищев
#24
Гость

Там где нужно занудство и методичность. Тестер в айти, реабилитолог и специалист паллиативного ухода (не обязательно даже мед заканчивать), сиделка и медбрат, водитель трамвая или машинист метро - тут шустрить ненадо, главное от монотонности не поехать.

А пилот гражданской авиации? У них все ситуации отработаны годами и каждый полет у них это плавная рутина по сценарию.

Гость
#25
Суходрищев

По себе могу сказать, может я не такой и шустрый, но всегда могу точно предсказать, что будет с компанией, где я работаю, какие будут кадровые перестановки, когда закроется, куда бюджет в общем не правильно распределили, в каком направлении стоит развиваться, я даже, всегда с точно знал, в каком месяце меня выпрут))

А откуда вы это все знали? Может про меня тоже сможете рассказать?)

Гость
#26
Гость

Как считаете ,какие профессии им подходит? На работе везде, хоть дворник, хоть на врача, хоть простой менеджер, везде нужны шюстрые люди. И даже для создания семьи! А медлительным тогда что делать то? Мне кажется медлительные как раз таки интроверты и есть.

Библиотекарь , в работе с документами спешка не к чему, ювелир и тд

Гость
#27
Суходрищев

А пилот гражданской авиации? У них все ситуации отработаны годами и каждый полет у них это плавная рутина по сценарию.

На поле кукурузное в нужный момент приземлится , без согласования приказа , это надо все таки сообразить

Суходрищев
#28
Гость

На поле кукурузное в нужный момент приземлится , без согласования приказа , это надо все таки сообразить

Да, это у нас было. И какова вероятность такого сценария? Они все делают по инструкциям.

Суходрищев
#29

Мой вам совет, если не умеете быстро соображать на работе, обманывайте, как я всегда и делал, я умею толкать речи и создавать впечатление, далее с опытом придет.

Гость
#30
Гость

Чувство юмора - признак наличия мозгов, если что. Сфера интересов у человека может быть отличная от большинства.

Юмор юмору тоже рознь: чёрный и пошлый юмор - не залог интеллекта, также, как и, например, смех над далеко не смешными вещами.

Гость
#31
Гость

Не умеют концентрировать внимание. Мысли «прыгают» из одного объекта на другой. У кого то внимание развито хорошо с детства. Это те самые умные детки, которые не зубрили в школе, но хорошо учились. Есть те, кто трудом запоминал информацию путём повторения. Это тоже хорошо. Остальные, ленивые и лишенные умения концентрироваться, обречены на серое существование. Но я верю, что умным может быть каждый, если он этого пожелает.

Почему сразу "серое существование"?.. Допустим я, вообще не пригодный для учёбы человек, моей концентрации хватает на минут 10, память никакущая.. Даже если зубрю, через 5 минут забуду. Однако, я пишу книги, стихи, картины, писала музыку и у меня есть успехи в творческих делах. Просто учёба мне не интересна, абсолютно. Вот это сидение на месте, писать что-то.
Мне нравится одна фраза из Шерлока, там что-то вроде "я помню только то, что мне нужно", вот наверное у меня такое же х)

Гость
#32
Гость

Почему сразу "серое существование"?.. Допустим я, вообще не пригодный для учёбы человек, моей концентрации хватает на минут 10, память никакущая.. Даже если зубрю, через 5 минут забуду. Однако, я пишу книги, стихи, картины, писала музыку и у меня есть успехи в творческих делах. Просто учёба мне не интересна, абсолютно. Вот это сидение на месте, писать что-то.
Мне нравится одна фраза из Шерлока, там что-то вроде "я помню только то, что мне нужно", вот наверное у меня такое же х)

А кем вы работаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: