Гость
Статьи
Выбор, который …

Выбор, который испортил мою жизнь

Учусь на втором курсе в медицинском колледже. Сюда поступила по совету родителей, сама никак не могла определиться кем хочу стать.
Поступив, на первом же курсе, только начались занятия, поняла, что НЕ МОЕ, начала говорить об этом родителям, упрашивала отчислиться, последовали только скандалы и ужасное моральное состояние, присутствовали суицидальные мысли, у меня забирали все, что есть, вплоть до украшений, мол не заработала, и я пыталась учиться, чтобы дома можно было находиться.
Кое-как закончив первый курс, я выдохнула, но вот начался второй, и это второй круг ада. Я ненавижу медицину и все, что с ней связано. Да, это интересно, но на уровне "почитать статейку, пока едешь в автобусе", я не хочу связывать свою жизнь с этой профессией, и не вижу смысла в моем там обучении.
Забрать заявление я не могу, тк оформлено на мою маму (мне на момент поступления было 17). За обучение платит скупой отец, а мама беспокоится за то, что скажут ее подруги, которые знают, что я поступила в мед, мол, это очень круто. С мамой мы в очень близких отношениях, но она сказала в прошлом году, что если брошу, ее отношение ко мне изменится.
Мне ОЧЕНЬ плохо из-за того, что скоро экзамены, которые я не сдам, из-за тревожности и нежелания я не готовлюсь, и не знаю что делать.
Моя мечта-отчислиться, работать и параллельно готовиться к сдаче ЕГЭ, нанять репетитора, чтобы поступить в педагогический университет, но из-за нелюбимой учебы нет ни времени, ни моральных сил на что-либо.
Сейчас у меня снова апатия, я не могу делать буквально ничего, заставляю себя ходить в душ и выходить на улицу. Кажется, что жизнь кончена.
Что думаете делать? Я просто не знаю #образование #родители

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

ну так в этом ТЫ виновата,не родители. Это ТЫ не знаешь чего хочешь.

Гость
#2

«Не могла решить», «не хочу учиться», «скупой отец платит» и тд. Родители виноваты что ты не знаешь что хочешь? Классика инфантильных зуммеров. А что ты хотела? Год сидеть просто так? Хочешь уйти, предлагай альтернативу. Или ищи богатого мужика, но всегда есть вероятность что он тебя кинет.

Гость
#3

Эти идиoты реально думают что силой тебя заставят учиться?

Гость
#4

Обратитесь к психологу

Гость
#5

Довести себя до отчисления
Если не хотите там учиться, так чего уж

Яяя
#6

Уйти из института, снять квартиру и пойти работать.
Вы очень избалованная девушка, родители вам всё должны, хотя вы уже совершенолетняя.

Гость
#7

Если колледж, то учится максимум 3 года, вы 3 года не можете потерпеть учебу? 😳
Которую вам оплачивают?
Автор, вы как потом в жизни собрались работать-то? Даже если не по специальности? 🤭
Так поработаете и скажете не ваше, и так до пенсии скакать будете по работам? 😁

Гость
#8

не повезло вам с матерью
но я так понимаю особых стремлений в плане професси у вас нет, пед это так..

Гость
#9

Ну ок, медицина - не Ваше. Но эти знания Вам потом пригодятся! Я тоже когда-то медколледж закончила, и медицина - не моё, работаю в совершенно другой области, но как же я благодарна за те знания!!! Они спасали жизнь и здоровье не только мне, но неоднократно и членам моей семьи, мой старший ребёнок жив только благодаря этому(!!!), те знания и умения помогли неоднократно знакомым, друзьям и т.д. Дома, в семье, постоянно пригождаются, особенно с детьми! Я ещё и курсы массажа и косметологии закончила после медколледжа. Это так вообще шикарно! И за собой ухаживаю с толком, и массажи членам семьи делаю...
Вы не знаете ещё, не определились, в чём Ваше призвание. Ну так получите хоть такое образование! Диплом необходим в жизни! А медицинский диплом в любой стране мира пригодиться может, сдадите экзамен местный и вуаля, Вы - с работой!
Кроме того, медицина - весьма широкая область! Не обязательно уколы колоть, можно и в частной клинике администратором работать, ассистентом врача, на предприятии, диетсестрой, администратором в клинике, в медархиве, массажистом, косметологом, ой, масса сфер, где этот диплом применим!!!
Мне он помогал устроиться не раз на хорошую работу, умение оказать первую помощь очень ценится во многих сферах, и далёких от медицины! Кроме того, сдавая на права, я только копию диплома принесла, и меня освободили от целого курса и экзаменов по оказанию первой помощи! В итоге я первая из всего курса права получила! Они ещё с медициной этой разбирались, а я уже на машине рассекала по городу!
В общем, плюсов много! Так что родители Ваши правы! Доучивайтесь, а потом пойдёте куда захотите!
P.S.: Не обижайтесь, но по Вашему тексту создался образ эдакой капризной принцессы, которая сама не знает, чего хочет, вот не этого, а чего - не знаю! Это не дело! Вас и содержат, и платят за учёбу, а Вы выкобениваетесь! У меня бОльшая часть курса, и я в том числе, по ночам санитарками работали во время учёбы, а Вам всё родители плохие! Эта позиция инфантильна, поменяйте её!

Гость
#10

Решать вам, но педагогический - тоже так себе идея.)
Потом будете убиваться, зачем пошли в пед, когда будете в школе заниматься кучей документации, посадите себе зрение (потому что все на компьютере), вишенкой на торте станут сварливые яжематери, которые начнут звонить вам ночью и рано утром, и даже в воскресенье по разным вопросам, и высосут всю душу, за двойку своего ленивого отпрыска. И все это удовольствие за ЗП в 15-20 тысяч в месяц (для молодого специалиста).

Гость
#11

После медицинского больше вариантов хорошо устроиться ИМХО, после педагогического - только репетитором.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: