Гость
Статьи
Хочу отчислиться с …

Хочу отчислиться с любимой специальности

Здравствуйте, не знаю что делать, поэтому решила спросить совета здесь. После окончания школы в 2019 году, по приказанию родителей и родственников, я поступила в университет, на бюджет, специальность " Менеджмент в муниципальных и государственных учреждениях" но на 3 курсе отчислилась, потому что не выдержала я этого, во первых ВУЗ был технический,а я слабая в технических предметах, а во вторых, специальность жутко не нравилась и сам универ не нравился. После отчисления, я два года работала, то там ,то тут. В прошлом году всё же поступила, на специальность на которую изначально хотела поступить, и в тот же ВУЗ, о котором мечтала, но увы мои ожидания не оправдались. ВУЗ, вернее Академия, оказалось полным дном... преподавателям самим не интересен свой предмет, я учусь на специальности "Станковая живопись" ( художник) и прикол что, что нас больше гоняют по общеобразовательным предметам,чем по спецам..Вот к примеру, если ты пропустил хоть одну пару по зарубежной литературе, пишешь реферат от руки в наказание, а если ты весь семестр, а то и два не ходил на рисунок, ну и фиг с ним, просто приносишь работы, здаешь и получаешь зачёт...У меня накопилось 9 хвостов и я уже не знаю как их закрывать, желания что-то делать нет... Единственное,я здесь так же на бюджете и за это обидно... поступить например в Репенку у меня нет возможности...Но и продолжать обучение здесь не вижу смысла,ибо идти работать в художественную школу я не планирую.. #учеба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в малярши.
"Репенка", блин.

Гость
#2

Вас шатает, болтает. Надо иметь волю и доучиться тут уже, а там с дипломом идти работать. Не надо " прыгать" , время летит, а результата- ноль. РАзвивайте волевые качества. У Вас их нет! И напрягаться не любите.

Гость
#4

Ничего страшного, ищи себя, пока молодая, пробуй. Никто не подскажет, только интуиция.

Гость
#5

Нервы дороже, если хоть немного таланта есть, можно давать уроки по рисованию.

Авиатор
#6

Неграмотный художник это, Автор, и вовсе стыдно. Подразумевается, что интеллигентный человек, с чувством прекрасного... и вдруг такой конфуз. Это отчего такое противоречие? Не от того ли, что истинным желанием является: "что бы ни делать, лишь бы не делать и ни за что не отвечать"?

Гость
#7

Во-первых, первые два курсав в вузе всегда имеют кучу общеобразовательных предметов.
Во-вторых, никогда не говорите, что у вас две неоконченые вышки. Это вам в огромный жирный минус. Вы нигде не можете доучиться. По нравящемуся вам направлению не можете даже первый курс окончить.
В-третьих, отчисляйтесь. Не всем дается высшее образование. Ничего ужасного в этом нет.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: