Гость
Статьи
Поступаю в ВУЗ позже …

Поступаю в ВУЗ позже всех

У меня депрессия...впервые поступаю в ВУЗ только в 21 год, несмотря на то, что очень хорошо сдала экзамены в своё время
Прямо не хочется жить, чувствую себя старухой и неудачницей, которая ни с чем не справится. Хотела в этом возрасте уже помогать родителям, но только поступлю на первый курс. Заочного формата обучения по моей специальности нет. Очень неприятно сидеть на шее у родителей.
Вообще, обидно, что так всё сложилось. Я всю жизнь училась и наслаждалась этим...школьные каникулы всегда проводила с книгами в обнимку, редко видела отдых. При чем, никто меня не заставлял. Мне это нравилось. Сами экзамены сдавала в тяжелом состоянии, будучи очень больной, и всё же сдала успешно. Но решили не поступать, денег не было, и эта болезнь до сих пор меня мучает. Не могу питаться из-за нее, страшно худая. В общем, не хочется жить. Эти 3 года пробежали мимо меня, когда у других это самые яркие моменты жизни, дискотеки, знакомства, у меня это были бесконечные походы в больницу и унижения от врачей... #образование

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

учиться никогда не поздно, все хорошо. у родителей есть обязанность,содержать ребенка пока он учится. если не попрекают не переживай,а если много чего знаешь и умеешь-подработка,рефераты и дипломы писать) все же неплохо ,подумай над этим

Гость
#2

Я поступила сразу после школы, но много прогуливала, и меня отчислила. В итоге, заново перепоступила на бюджет в 29. Сейчас мне 38, карьера, все дела, все отлично) Не переживайте. Ваши пропущенные три года - это вообще ни о чем. Да и в настоящей взрослой жизни на это мало кто смотрит. Моим коллегам и друзьям все равно, во сколько я закончила. А одну девочку я даже вдохновила)

#3

кошмар

#4

Ой, прям старуха в свои 21, что я читаю! 😄 Будто те, которые под давлением родителей поступили к какой-то ВУЗ в свои 18, через год станут успешнейшими и богатейшими молодыми людьми. Не берите в голову. У меня двоюродная сестра вообще в свои 26 поступила и окончила с красным дипломом. До этого она работала в корпорате, где не смотрели на образования, а только на навыки. Теперь она получает второе высшее, МВА, и у неё как дипломированный специалист открыто много возможностей, а также она зарабатывает очень хорошо, что родителям посылает деньги как благодарность за то, что в те времена они её поддержали в учёбе.

Гость
#5

В 21 поступать даже лучше - уже точно знаете, что хотите получить и зачем это нужно. Не беспокойтесь, это совсем не поздно. А то что родители Вам помогают и поддерживают - наоборот прекрасно. Наработаться Вы ещё успеете за свою жизнь, поверьте.

Гость
#6

на заре своей юности, я работала с человеком 56 лет (возраст примерный ибо давно было), военный на очень высокой должности. так вот, он учился каждый год. можете себе это представить?
один институт закончит, в другой идет.

так что, расслабьтесь и получайте удовольствие от знаний)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: