Гость
Статьи
Университеты в Москве

Университеты в Москве

Расскажите, пожалуйста, в каких университетах Москвы сейчас можно получить хорошее математическое образование, по Вашему опыту? Помимо МГУ, разумеется. Спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А смысл?!

Гость
#2
Гость

А смысл?!

Дык, автор, вестимо, думает, она нужна кому-то, математика

Гость
#3

МФТИ, МИФИ, ВШЭ - лучшие варианты, как и МГУ. Особенно для умных абитуриентов, математиков, как Вы. Также можете обратить внимание на Бауманский университет.

Гость
#4

Ну Бауманка (Московскийъ государствѣнныйъ тѣхничѣскийъ унивѣрситетъ имѣни Н.Э. Баумана) посѣтитѣ ихъ сайтъ, но какъ бы погружѣние въ бѣздонную компьютѣрную науку нѣ отняло врѣмя у матѣматики.

Гость
#5

Очень приятно, когда видишь умных людей) Вы большая(ой) молодец, что решили связать жизнь с технической специальностью. Хорошие вузы: мгу, вшэ, мифи, мгимо, но в последнем не факт, что очень качественное именно математическое образование, в остальных точно.

Гость
#6
Гость

Очень приятно, когда видишь умных людей) Вы большая(ой) молодец, что решили связать жизнь с технической специальностью. Хорошие вузы: мгу, вшэ, мифи, мгимо, но в последнем не факт, что очень качественное именно математическое образование, в остальных точно.

Вы тоже с бункера? Или уже с марса?

Алина
#7

Лучше МГУ именно в плане математики нет. У меня знакомая там была на мехмате. Очень трудно, это образование не для всех. Для самых умных.
У меня были несколько друзей из МГУ, поэтому я часто была в МГУшной тусовке. Были и из МГИМО. Я сама окончила РЭУ им.Плеханова. В МГИМО можно пойти за гуманитарными науками. Юриспруденция, например, Лингвистика.
А МГУ - это всё остальное. История, Математика, Физика, Химия, Биология и т.д.
Так вот, лучше один год, после выпуска из школы готовиться и подрабатывать и поступить через год. Но в МГУ.

Гость
#8
Гость

Очень приятно, когда видишь умных людей) Вы большая(ой) молодец, что решили связать жизнь с технической специальностью. Хорошие вузы: мгу, вшэ, мифи, мгимо, но в последнем не факт, что очень качественное именно математическое образование, в остальных точно.

А где тут умный человек? Умный человек сейчас либо волшебными таблеточками запасся либо бункер с дробышом приобрёл. А эта учиться собралась какой то фигне.

Гость
#9

дравствуйте! Знаю, кто действительно помогает и лечит. Сама к ней ходила. Она живёт в городе Волгограде. И дистанционно онлайн тоже лечит  Очень благодарна я ей. Она много что может. Номер телефона: 8 917 836-88-20

Гость
#10

Бауманка, МФТИ.

Умелец
#11

В любом ВУЗе на любой технической специальности математики будет очень много! Подумай лучше перед поступлением чем ты будешь заниматься и каким образом зарабатывать себе на жизнь после окончания ВУЗа. Я бы посоветовал обсудить твое будущее трудоустройство с твоими родственниками и знакомыми, у которых имеется высшее техническое образование. Зачем я это пишу, если ты очень любишь математику и уже все решила? Да потому что мне посчастливилось сотрудничать с учеными, в том числе из МГУ, которые были вынуждены уехать зарубеж, потому как на родине их знания и умения никому были не нужны. То есть умнейшие люди не понимали простой вещи, что не стоит учиться тому, что никому не нужно. Люди потратили лучшие годы жизни, силы и возможности, а в итоге остались невостребованными и разочарованными от этого. Будь умнее и учи лучше то, что нужно людям.

Алина
#12
Умелец

В любом ВУЗе на любой технической специальности математики будет очень много! Подумай лучше перед поступлением чем ты будешь заниматься и каким образом зарабатывать себе на жизнь после окончания ВУЗа. Я бы посоветовал обсудить твое будущее трудоустройство с твоими родственниками и знакомыми, у которых имеется высшее техническое образование. Зачем я это пишу, если ты очень любишь математику и уже все решила? Да потому что мне посчастливилось сотрудничать с учеными, в том числе из МГУ, которые были вынуждены уехать зарубеж, потому как на родине их знания и умения никому были не нужны. То есть умнейшие люди не понимали простой вещи, что не стоит учиться тому, что никому не нужно. Люди потратили лучшие годы жизни, силы и возможности, а в итоге остались невостребованными и разочарованными от этого. Будь умнее и учи лучше то, что нужно людям.

Например, что нужно людям?

Николай Александрович
#13

Прут "детки" в Москву, чтоб тусоваться в Москве, общага романтика? А потом зацепиться в Москве и натянуть москвичей, занять из раб места. Егэ в реальности в регионах других натянутое. В туалете школ училки сами за копеечку в других регионах ответы периферийных выпускникам дают. Знания низкие Москвичей выпускников забанивают, подсаживают на наркотики, доводят до психушку, забирают со временем в них жилье.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: