Гость
Статьи
Староста ошиблась в …

Староста ошиблась в зачетке

Являюсь старостой,ещё в начале учебы,когда деканат формировал списки сам назначал старост,я получила это место по рандому.В конце второго семестра иду с зачетками на кафедру физики,где нужно проставить два зачёта.Заполняю все 23 зачетки попутно разбираясь с теми у кого и почему нет такого или иного зачёта,преподаватель расписывается и я ухожу на другую кафедру уже по другой проблеме.После экзамена раздаю ребятам зачетки,выясняется что у одной девочки нет зачётов по физике.Недоумеваю и пишу,посмотри на страницу первого семестра,может я ошиблась.Как оказалось туда я и проставила физику,прошу прощения у девочки,пишу преподу мол вот так и так,когда будете на кафедре,договариваемся когда студентка может подойти.В день икс оказывается,что преподаватель заболел и из-за этого не в вузе,говорит,может другой преподаватель проставить,говорю об этом девочке.Не знаю что случилось точно,но видимо ей там дали отворот поворот и она мне записывает голосовое сообщение,где плачет и говорит,что устала туда сюда ездить и не она в этом виновата,ещё там что-то замазывать исправлять.Я ей пишу,ладно,ничего не делай,будешь отдавать зачётку,тогда исправим.На это мне ничего не ответили.
Чувствую себя виноватой с одной стороны,с другой хотелось ей написать почему на странице первого семестра нет ни подписи ни печати из деканата,ведь это могло уменьшить вероятность моей ошибки и вот прошел уже год как она должна была это проставить и там до сих пор ничего нет.Стоит им поездить в вуз чуть больше одного раза так все,а как староста то туда сходи, это отнеси.Не представляют сколько я трачу денег на транспорт,чтобы быть на собраниях и других вещах,даже перед экзаменом я около двух дней потратила на проставление зачётов,а не подготовку,как того хотела.
Думала аккуратно замазать на первой странице и переписать на нужную,но уже и не знаю что делать,так как зачетка не моя,а человек на контакт идти видимо уже не хочет.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень много текста,половина не понятно. Может быть,вам подойти в деканат,объяснить всю ситуацию. Оставить им зачетку,а они уже сами все как надо там проставят. Вы староста,можете вполне это сделать.

Гость
#3

А зачем вы вообще заполняете зачетки?? Это делает сам студент.

Гость
#5

100% выше правильно написали.
Автор, передайте это дело замдекана вместе с просьбой снять с Вас статус старосты, тк Вы ошиблись, переволновались и уже психологически не вывозите.
Девочке, которая из-за Вашей ошибки сейчас сажает нервную систему и лишний раз бегает за преподавателями, купите сертификат в косметический магазин какой-нибудь в качестве извинения.
И забудьте эту ситуацию, как страшный сон.

Гость
#6

ничо низзя замазывать. просто вторую запись сделай на нужном семестре.

Гость
#7

заочники что ли? почему так редко вуз посещают-то?

Гость
#8

Зря Вы с этой девочкой так паритесь. Зачетка - это )(yйня, главное, тобы в ведомости стояла запись о сданном экзамене/зачете.

Гость
#9

Впервые слышу о том, что старосту назначает деканат в рандомном порядке. Это как - крутим барабан, и чей номер выпадет, тот и козел отпущения? А если их выбор пал бы на прилежного, но слишком аморфного человека, который ну точно не создан для того, чтобы быть старостой?

Гость
#10
Гость

Впервые слышу о том, что старосту назначает деканат в рандомном порядке. Это как - крутим барабан, и чей номер выпадет, тот и козел отпущения? А если их выбор пал бы на прилежного, но слишком аморфного человека, который ну точно не создан для того, чтобы быть старостой?

так сейчас все такие. в деканате умеют работать с овощами.

Гость
#11

В зачетке могут быть неправильные записи, главное чтобы была запись соответствующая ведомости которая в деканате, вы слишком заморочились, запись в зачетке ни о чем. Замазывать там категорически ничего нельзя, ну и ошиблись и ошиблись если не идет на контакт то пускай сама пойдет в деканат, если что деканат спросит - ну ошиблись скажите, пытались исправить ситуацию, но человек не идет на контакт. Вам надо развивать пофигизм сейчас вообще каникулы, даже если девочка эта пропьет зачетку и будет воблу на ней есть конца света не случится.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: