Гость
Статьи
Как не нервничать …

Как не нервничать перед поступлением в колледж?

Всем привет! Я скоро поступлю в колледж и если честно очень переживаю, другой город, новые люди, совершенно непривычная для меня обстановка🥲 Можете пожалуйста рассказать о своём опыте, как вы поступали, какой была в целом учёба( я ушла после 9 так что, как вообще там проходят пары? И до скольки длятся?)По поводу друзей.... я думаю что, навряд ли мне их удастся там завести, да я и в целом не хочу себя обнадёживать😥😅 так сказать был неудачный опыт а именно, будучи ещё в школе, да и после одной поездки в лагерь. Я пыталась влиться в коллектив в своего класса( лагеря)Думала что, если буду стараться вести себя активнее в плане общения, строить хрен пойми кого из себя😂😅 навязываться людям то так точно мне удастся завести друзей ( была слишком наивной и с низкой самооценкой😓)( я сейчас только поняла, что я должна прислушиваться к себе и своим чувствам, и если мне не нравится человек, то я и не обязана продолжать с ним общение из-за боязни задеть его чувства и прочей фигни ну или продолжать самой навязываться) Просто, как я думаю, конечно же на первом плане у меня прежде всего учёба а не друзья, я конечно буду открыта для общения, а там посмотрим как всё будет, люди разные могут попасться, с кем то удастся наладить контакт с кем то нет, вот...Так что как то так🥲 переживаю

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

привет. я закончила и колледж, и универ.
пары в колледже дольше чем уроки в шк. у меня одна пара 1 ч 20 мин длилась. в день могло быть 3-4 пары, очень редко 5 пар.
волноваться по поводу коллектива не стоит. я максимально закрытый и некоммуникабельный человек, и даже у меня была пара подруг. строить из себя кого-то не надо. и не надо намеренно искать друзей. по-моему все должно быть естественно.
да и вообще не стоит никакой коллектив такого волнения. после выпуска тебе будет все равно на большинство одногруппников, останутся только самые близкие из них.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема