Гость
Статьи
Есть ли возможность …

Есть ли возможность через 2 года уехать учиться в вуз заграницу?

Здравствуйте! Сейчас перехожу в 10 класс. После окончании школы очень хотелось бы переехать в другую страну. Как минимум, мне очень интересно получить опыт учебы и жизни заграницей. Готова усердно учить местный язык. Поступать планирую на техническую специальность. Есть ли сейчас такая возможность? Какие страны стоит рассматривать? Какие примерно цены?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то есть тебе все равно куда, лишь бы кочевать?

Гость
#2

Египет? Турция? Эмираты?

ты по-арабски говоришь?

уже даже Китай не хочет руссо

Гость
#3

Через год-два все может измениться в мире, загадывать не стоит. Ну а так, рассматривай те страны, язык которых ты в школе учила. Если английский, то англоязычные страны, у тебя ведь языковая база уже есть.

hannsio
#4
Гость

то есть тебе все равно куда, лишь бы кочевать?

А вам все равно, что ответить, лишь бы ответить?

Если автор хочет, то пусть планирует, мало ли, какие причины или желания, она не советовалась, стоит ли, а поинтересовалась вариантами.

Гость
#5
hannsio

А вам все равно, что ответить, лишь бы ответить?

Если автор хочет, то пусть планирует, мало ли, какие причины или желания, она не советовалась, стоит ли, а поинтересовалась вариантами.

а тебе 12 лет или отстаешь в развитии?
одного "хочу" во взрослой жизни мало. надо еще понимать "зачем" и "как"

Гость
#6

Автор, это бабский форум понимаете? Есть еще вопросы?

Гость
#7

Китай. За ним будущее.

hannsio
#8
Гость

а тебе 12 лет или отстаешь в развитии?
одного "хочу" во взрослой жизни мало. надо еще понимать "зачем" и "как"

А вы такой взрослый, чтобы учить всех жизни?) её дело, как сложится в дальнейшем судьба, возможно, вообще никуда не поедет, а умничать вас никто не просил, такое ощущение, что вам 12 лет

#9
Гость

а тебе 12 лет или отстаешь в развитии?
одного "хочу" во взрослой жизни мало. надо еще понимать "зачем" и "как"

Ответ на вопрос зачем есть - очень интересно получить опыт жизни в других странах, познакомится с другой культурой и менталитетом, найти для себя наиболее благоприятные условия. А вот как уехать - это я и хочу узнать.

Гость
#10

В Африку. Это единственное место, где в вас еще не плюют. Хотя тоже не везде..

Гость
#11

Денег надо много, у твоих родителей как с финансами ?

Пух
#12

Возможность есть всегда, но в своих желаниях нужна конкретика. Мы все здесь- не вы. Все вы должны смотреть сами:
Какая страна? Какая языковая школа? В вуз туда вас принять могут, если у вас достаточный уровень местного языка( хотя есть и курсы на английском языке, все зависит от самого вуза). Чтобы поступить в языковую школу, вам нужен хороший уровень английского ( что подтверждается экзаменом IELTS), если нет возможности в той школе обучаться на русском языке. Опять-таки, это все нужно изучить: отзывы, требования для поступления, условия. Ну, и соответственно, вам нужно выбрать и сам вуз. Также искать информацию, желательно на англоязычных источниках, полно роликов на ютуб студентов наших, которые живут и учатся на чужбине. Много где даются гранты для иностранцев, где-то скидки есть на обучения и проживания. Вам также следует подумать о заработке в стране, куда вы собираетесь: одежда, еда, медицина, учеба- за все нужно будет платить. Цены могут скакать сегодня одно, завтра-другое.
Просто, если бы вам действительно было бы интересно то, о чем вы написали, вы бы уже давно какие-то наброски бы сделали, какие-то базовые шаги, что ли. Вы сами толком не знаете чего хотите, у вас очень обобщенно мысли высказаны. А так ли вам реально нужно уезжать? Действительно ли вы хотите, а главное, готовы ли?
И все же, касаемо выбора страны. Нашим ребятам нынешняя ситуация не мешает поступать и обучаться в другом государстве.

Гость
#13

Через 2 года мы конечно не знаем, что будет. Но пока визы студентам перестали выдавать только в Чехии, Польше, Прибалтике. Большинство стран выдают по-прежнему и условия не изменились. Английский выбирайте только если финансово потянете, т к дорого. На немецком например почти бесплатно (только стоимость жизни в Германии/Австрии).

Гость
#14

Учись стирать носки солдатам, настечка. Медсестрой пойдешь на фронт.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: