Гость
Статьи
Не хочется ради одного …

Не хочется ради одного балла отказываться от своей мечты

Сдала ЕГЭ довольно не плохо. Мечтаю поступить на ветеринара домашних животных (собаки, кошки). Безумно обожаю животных. Но так как мне по биологии не хватило одного балла и также этого балла не хватило на бюджет пройти. Как думаете, меня могут взять в этот вуз, если мне не хватает кого-то одного балла... Не хочется ради одного балла отказываться от своей мечты, а платное обучение я не рассматриваю, так как не хочется родителей впрягать этой темой.. #учеба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если будет недобор, то могут. А если желающих поступить с аттестатами лучше, чем у вас будет больше, чем бюджетных мест, тот зачем им вас брать?

Гость
#2

то есть сдала на минималку?
мать, с минималкой на бюджет не проходят.
иди работай, в следующем году пересдай егэ. заявки на егэ подают до 1 февраля.

Гость
#3

Так еще неизвестны проходные баллы. Прием документов только начался. Вы только где-то через месяц узнаете проходной балл.

Гость
#5

Нет, правила для всех одинаковы, никто вас не возьмёт на бюджет, если не хватает балла. Почему не рассматриваете платное? Ветеринар специальность востребованная, если вы действительно хотите работать по этой специальности, людиье животных, без денег вы не будете. Это нормальное, адекватное вложение - отучиться платно по востребованной и любимой специальности. Вы уверены, что родители вам не помогут? Они очень бедные, или им на вас плевать? Нормальные родители в этой ситуации помогут. Если действительно нет, а не "не хочу впрягать" (они вас вообще то "впрягли" в жизнь, вот теперь вам надо получать профессию, чтоб на эту жизнь зарабатывать), то узнайте про возможность целевого набора, возможность взять кредит на образование и т.д. Проще всего руки опустить.

Гость
#6

Так рассуждаете, как будто вы можете повлиять на ситуацию. Да ещё с пренебрежением к "какому-то одному баллу"...кто вы вообще такая?
Глупый недоросль.(

Гость
#7
Гость

Так рассуждаете, как будто вы можете повлиять на ситуацию. Да ещё с пренебрежением к "какому-то одному баллу"...кто вы вообще такая?
Глупый недоросль.(

Ну вот вы умный взрослый. Зачем писать просто чтоб укусить, раз конструктивно ничего не советуете? Такие же видимо у автора и родители. Потому что в нормальных семьях все это обсуждается в начале выпускного класса : куда ребенок хочет поступать, возможность платного, если нужно берут репетиторов по важным предметам. А недобрать 1-2 балла может каждый. И совершенно нормально родителям помочь ребёнку, вложиться финансово в его образование, если ребенок знает где хочет учиться и старается. Вы своих видимо выпнете работать после школы, если балл не доберут. А если ребенок все же добивается чего-то, начинае норм зарабатывать, такие родители ещё с него начинают и деньги сосать.

Гость
#8

Что значит не хватает? Есть конкурс, в какой то момент финализируется результат и приходит приказ. Если кто-то после приказа забирает документы то балл понижается, но на бакалавре это очень редкое событие.

Гость
#9

Попробуйте пересдать егэ, если хотите именно на бюджет и в этот вуз. Только выберете более качественную подготовку, где поймут вашу проблему и сделайте упор именно свою цель.
По биологии могу посоветовать Марину Брейн - ее платные курсы и бесплатные марафоны, правда, лучшее, что я видела. С ней можете не сомневаться, что поступите на бюджет, она очень профессионально готовит. Я сама с ней сдала на 96 баллов

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: