Гость
Статьи
Реально ли поступить в …

Реально ли поступить в мед. универ?

Здравствуйте , я только окончила 9 класс и собираюсь поступать в мед.колледж (платное) . По хорошему хотелось бы пойти в 10-11 класс , но из-за того , что я живу в городе , где в Мед.универ берут на бюджет минимум 280 баллов за три экзамена , а учёба ОЧЕНЬ дорогая .И из-за этого я не пойду в 10-11 класс.
Так вот : Расскажите пожалуйста какого учиться в университете после колледжа.И реально ли подготовиться к ЕГЭ и поступить на бюджет? #образование

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после 9 не бывает платных медколледжей. уточни, что там за разводняк.
после колледжа все равно нужно егэ 280 баллов на бюджет.

Гость
#2

После колледжа вам так же сдавать вступительные экзамены с точно таким же гигантским конкурсом. Вы абсолютно ничего не выигрываете, если сначала идете в колледж. Только добавите еще два года к и так очень долгому обучению.

Гость
#3
Гость

после 9 не бывает платных медколледжей. уточни, что там за разводняк.
после колледжа все равно нужно егэ 280 баллов на бюджет.

бывает .вы видимо не правильно поняли бюджет 280 баллов -вуз

Гость
#4

Это где такой город с 280 проходным
Столица что ли
В прошлом году проходные по стране были от 150 баллов

Гость
#5

Подготовиться реально.
Но в вашем случае нет. Если вы в школе не в силах подготовиться к ЕГЭ, то в колледже тем более не сможете. Там нагрузка больше школьной, вам некогда будет готовиться

Гость
#6
Гость

После колледжа вам так же сдавать вступительные экзамены с точно таким же гигантским конкурсом. Вы абсолютно ничего не выигрываете, если сначала идете в колледж. Только добавите еще два года к и так очень долгому обучению.

После колледжа она помимо ЕГЭ может сдавать внутренние вступительные в вузе. Шансов больше поступить

Гость
#7

К ЕГЭ вообще ничего не стоит подготовиться, если подойти к вопросу ответственно и кропотливо. Это стандартный экзамен, никакого творчества не нужно. Математика и русский — расплюнуть. К химии тоже легко подготовиться, если постараться. Вам какие предметы нужны? Биология только сложная, но если вы как слеует постараетесь, за 2 года легко подготовитесь. Просто НУЖНО УЧИТЬСЯ

Гость
#8
Гость

После колледжа она помимо ЕГЭ может сдавать внутренние вступительные в вузе. Шансов больше поступить

Нет, ЕГЭ сдать проще, чем внутренние.

Гость
#9
Гость

К ЕГЭ вообще ничего не стоит подготовиться, если подойти к вопросу ответственно и кропотливо. Это стандартный экзамен, никакого творчества не нужно. Математика и русский — расплюнуть. К химии тоже легко подготовиться, если постараться. Вам какие предметы нужны? Биология только сложная, но если вы как слеует постараетесь, за 2 года легко подготовитесь. Просто НУЖНО УЧИТЬСЯ

Уважаемый знаток русского языка!
Запомните: не расплюнуть, а раз плюнуть!

Гость
#10
Гость

Нет, ЕГЭ сдать проще, чем внутренние.

Знакомая сдавала внутренние в 30+ после вуза. Сказала, что легко.

Гость
#11
Гость

Знакомая сдавала внутренние в 30+ после вуза. Сказала, что легко.

А ЕГЭ она сдавала?
Я сдавала и внутренние, и ЕГЭ.
Внутренние сложнее, потому что никогда не знаешь, что там может быть. А на ЕГЭ чуть ли не 80% типов заданий останется с прошлого года. Если повезет, то и все 100%.

Гость
#12

Расскажу про свой опыт. Мне 22, сдавала егэ в 2018 году, взяла целевое от организации и спокойно поступила в мед баллы были до 70-80 уже точно не помню.
1) почитайте что такое целевой договор, в каких организациях его можно получить. Обсудите этот вопрос с родителями

2) Сейчас я готовлюсь к поступлению в другой вуз, на второе высшее, и опять занимаюсь по программе егэ.
Могу дать несколько советов:
- рассмотрите вариант онлайн школы, это выйдет вам гораздо дешевле, чем посещение репетиторов. Я в школе ходила к репетиторам, тогда не было такого понятия как онлайн-школа, но это действительно хорошая вещь
- распланируйте свой день в гугл календаре и придерживайтесь тайм-менеджмента. Будьте объективны: уделите достаточно времени на сон, отдых, встречи с друзьями, учитывайте время приема пищи, гигиенические процедуры, дорогу в школу, кружки, в оставшееся время идет домашнее задание (если вы не отличница, то в 10-11 на учебу можно забить, занимайтесь химией, биологией, русским и математикой).

3) в этом году я перехожу на 6 курс и могу однозначно сказать, что связать себя с медициной может только отчаянный глупец. Очень многие выгорают. Подумайте что именно вас привлекает в этой профессии. Быстро зарабатывать хорошие деньги вы не сможете. Работать все начинают с 3 курса по ночам санитарками, ночными дежурантами в аптеках, а после ночными медсестрами. Тяжелая и неблагодарная работа, плохо сочетается с учебой.
Будьте готовы, что люди менее образованные чем вы - семья, друзья и тд. Придется либо менять круг общения, либо терпеть их тупость.

Гость
#13
Гость

Расскажу про свой опыт. Мне 22, сдавала егэ в 2018 году, взяла целевое от организации и спокойно поступила в мед баллы были до 70-80 уже точно не помню.
1) почитайте что такое целевой договор, в каких организациях его можно получить. Обсудите этот вопрос с родителями

2) Сейчас я готовлюсь к поступлению в другой вуз, на второе высшее, и опять занимаюсь по программе егэ.
Могу дать несколько советов:
- рассмотрите вариант онлайн школы, это выйдет вам гораздо дешевле, чем посещение репетиторов. Я в школе ходила к репетиторам, тогда не было такого понятия как онлайн-школа, но это действительно хорошая вещь
- распланируйте свой день в гугл календаре и придерживайтесь тайм-менеджмента. Будьте объективны: уделите достаточно времени на сон, отдых, встречи с друзьями, учитывайте время приема пищи, гигиенические процедуры, дорогу в школу, кружки, в оставшееся время идет домашнее задание (если вы не отличница, то в 10-11 на учебу можно забить, занимайтесь химией, биологией, русским и математикой).

3) в этом году я перехожу на 6 курс и могу однозначно сказать, что связать себя с медициной может только отчаянный глупец. Очень многие выгорают. Подумайте что именно вас привлекает в этой профессии. Быстро зарабатывать хорошие деньги вы не сможете. Работать все начинают с 3 курса по ночам санитарками, ночными дежурантами в аптеках, а после ночными медсестрами. Тяжелая и неблагодарная работа, плохо сочетается с учебой.
Будьте готовы, что люди менее образованные чем вы - семья, друзья и тд. Придется либо менять круг общения, либо терпеть их тупость.

спасибо за такой расписанный ответ!
Обязательно подумаю ещё раз !

Гость
#14
Гость

К ЕГЭ вообще ничего не стоит подготовиться, если подойти к вопросу ответственно и кропотливо. Это стандартный экзамен, никакого творчества не нужно. Математика и русский — расплюнуть. К химии тоже легко подготовиться, если постараться. Вам какие предметы нужны? Биология только сложная, но если вы как слеует постараетесь, за 2 года легко подготовитесь. Просто НУЖНО УЧИТЬСЯ

Русский , химия и биология .

Гость
#15
Гость

Уважаемый знаток русского языка!
Запомните: не расплюнуть, а раз плюнуть!

Да, всё правильно говорите. Спасибо, что исправили. Я знаю, что так пишется

Гость
#16
Гость

А ЕГЭ она сдавала?
Я сдавала и внутренние, и ЕГЭ.
Внутренние сложнее, потому что никогда не знаешь, что там может быть. А на ЕГЭ чуть ли не 80% типов заданий останется с прошлого года. Если повезет, то и все 100%.

Не уверена что она в свое время попала на егэ, ей 37.
Мне самой дофигища лет, я поступала еще по вступительным. Сравниваю с пробными ЕГЭ, смотрела их и вижу, что сейчас халява.

Гость
#17
Гость

Расскажу про свой опыт. Мне 22, сдавала егэ в 2018 году, взяла целевое от организации и спокойно поступила в мед баллы были до 70-80 уже точно не помню.
1) почитайте что такое целевой договор, в каких организациях его можно получить. Обсудите этот вопрос с родителями

2) Сейчас я готовлюсь к поступлению в другой вуз, на второе высшее, и опять занимаюсь по программе егэ.
Могу дать несколько советов:
- рассмотрите вариант онлайн школы, это выйдет вам гораздо дешевле, чем посещение репетиторов. Я в школе ходила к репетиторам, тогда не было такого понятия как онлайн-школа, но это действительно хорошая вещь
- распланируйте свой день в гугл календаре и придерживайтесь тайм-менеджмента. Будьте объективны: уделите достаточно времени на сон, отдых, встречи с друзьями, учитывайте время приема пищи, гигиенические процедуры, дорогу в школу, кружки, в оставшееся время идет домашнее задание (если вы не отличница, то в 10-11 на учебу можно забить, занимайтесь химией, биологией, русским и математикой).

3) в этом году я перехожу на 6 курс и могу однозначно сказать, что связать себя с медициной может только отчаянный глупец. Очень многие выгорают. Подумайте что именно вас привлекает в этой профессии. Быстро зарабатывать хорошие деньги вы не сможете. Работать все начинают с 3 курса по ночам санитарками, ночными дежурантами в аптеках, а после ночными медсестрами. Тяжелая и неблагодарная работа, плохо сочетается с учебой.
Будьте готовы, что люди менее образованные чем вы - семья, друзья и тд. Придется либо менять круг общения, либо терпеть их тупость.

Зачем вам егэ и второе высшее с нуля, когда есть магистратура.

Гость
#18
Гость

Расскажу про свой опыт. Мне 22, сдавала егэ в 2018 году, взяла целевое от организации и спокойно поступила в мед баллы были до 70-80 уже точно не помню.
1) почитайте что такое целевой договор, в каких организациях его можно получить. Обсудите этот вопрос с родителями

2) Сейчас я готовлюсь к поступлению в другой вуз, на второе высшее, и опять занимаюсь по программе егэ.
Могу дать несколько советов:
- рассмотрите вариант онлайн школы, это выйдет вам гораздо дешевле, чем посещение репетиторов. Я в школе ходила к репетиторам, тогда не было такого понятия как онлайн-школа, но это действительно хорошая вещь
- распланируйте свой день в гугл календаре и придерживайтесь тайм-менеджмента. Будьте объективны: уделите достаточно времени на сон, отдых, встречи с друзьями, учитывайте время приема пищи, гигиенические процедуры, дорогу в школу, кружки, в оставшееся время идет домашнее задание (если вы не отличница, то в 10-11 на учебу можно забить, занимайтесь химией, биологией, русским и математикой).

3) в этом году я перехожу на 6 курс и могу однозначно сказать, что связать себя с медициной может только отчаянный глупец. Очень многие выгорают. Подумайте что именно вас привлекает в этой профессии. Быстро зарабатывать хорошие деньги вы не сможете. Работать все начинают с 3 курса по ночам санитарками, ночными дежурантами в аптеках, а после ночными медсестрами. Тяжелая и неблагодарная работа, плохо сочетается с учебой.
Будьте готовы, что люди менее образованные чем вы - семья, друзья и тд. Придется либо менять круг общения, либо терпеть их тупость.

Вам повезло, целевое можно не отрабатывать, вернуть лишь матпомощь, если организация вам ее предоставляла. Сейчас новые, жесткие условия целевого. Не отработал – компенсируешь плату за обучение. Выгнали или бросил сам — тоже компенсируешь.

Гость
#19

После колледжа разве не нужно сдавать егэ?

Гость
#20
Гость

После колледжа разве не нужно сдавать егэ?

После колледжа можно выбирать между внутренними экзаменами и ЕГЭ.
Можно сдать и те, и те. И взять из них те оценки, которые выше.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: