Гость
Статьи
Куда пойдет учиться …

Куда пойдет учиться ваше чадо после 9 класса?

Мамы, делитесь кто куда пойдет учиться после 9 класса, в колледж или дальше, в 10-11 классы? Мы 8 закончили, я для себя, на будущее спрашиваю. Если колледж, то какой? #образование

Жанна Пузырная
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На трассу

Гость
#2

В больших городах каждый год печатают очень неплохие сборники типа: Средние специальные учебные заведения города... .Название дала приблизительно. Для восьмиклассника там много полезного. Полно средних заведений,в которые есть смысл идти после 9-го класса, а не после 11-го.

Гость
#3

Ну, я как подросток, который поступил в 10 могу посоветовать пойти дальше, но при одном условии, если ваше чадо готово готовиться и к ЕГЭ и к поступлению в универ за 2 года. Мой знакомый ушел после 9 и сейчас поступает в универ, после 4 лет обучения в колледже. Говорит, что в целом больше времени на подготовку, меньше давления, но жалеет о том, что не остался в 10, сохранил бы больше времени на обучение. Удачи♥️

Гость
#4

Племянник закончил колледж на сварщика, работает, получает прилично для 20 летнего человека Если у вас мальчик, пусть получает рабочую профессию

#5

Мы в 10-11 классы.

Ирэна
#6

А мы в колледж, выбрали платный, но зато это дешевле, чем репетиторам платить, и нервов меньше.

Жанна Пузырная
#7
Ирэна

А мы в колледж, выбрали платный, но зато это дешевле, чем репетиторам платить, и нервов меньше.

Я об этом не думала, вы считали? Действительно дешевле получается? А какой колледж?

#8
Ирэна

А мы в колледж, выбрали платный, но зато это дешевле, чем репетиторам платить, и нервов меньше.

Ну хорошо, а потом как в институт поступать? Или вы не собираетесь?

Ирэна
#9
Жанна Пузырная

Я об этом не думала, вы считали? Действительно дешевле получается? А какой колледж?

Мы действительно просчитали, получается дешевле и самое главное, не будет нервов и стресса на ЕГЭ. Поступили в колледж при университете, МУИВ, так что на высшее пойдем туда же учиться.

Жанна Пузырная
#10
Ирэна

Мы действительно просчитали, получается дешевле и самое главное, не будет нервов и стресса на ЕГЭ. Поступили в колледж при университете, МУИВ, так что на высшее пойдем туда же учиться.

А ведь все-равно после окончания колледжа нужно будет ЕГЭ сдавать? Или нет?

Ирэна
#11
Жанна Пузырная

А ведь все-равно после окончания колледжа нужно будет ЕГЭ сдавать? Или нет?

Там внутренний экзамен, он в разы легче, да в и колледже заверили, что обязательно потом в универ поступит.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема