Гость
Статьи
Куда идти после 9 …

Куда идти после 9 класса?

Добрый день всем, хочу узнать ваше мнение
Заканчиваю 9 класс, балл аттестата хороший, около 4,5-4,7 выйдет, если все сложится хорошо, живу в Новосибирске, город миллионник, на огэ сдаю биологию и общество) вопрос состоит в том, куда сейчас лучше поступать после 9 класса , чтобы потом не сидеть без работы и не работать за копейки
+ У меня сложилась не очень хорошая ситуация в семье, в будущем не будет возможности финансово опереться на родителей, рассчет только на саму себя, важно выбрать хорошую и востребованную специальность, чтобы обеспечить себя можно было , интересно ваше мнение

Учусь в не самой лучшей школе, практически нет знаний по химии, физике, информатике
Понимаю, что сейчас лучше всего идти на какой-нибудь IT или что-то в этом роде, но я вообще не разбираюсь в этом , поэтому думаю о гуманитарных направлениях 👇

Уже год вынашиваю идею , чтобы пойти на педагога дополнительного образования, а затем поступить на вышку по образованию психолог, аргументируя это тем, что я девушка, мне будут полезны знания о детях в будущем ( образование педагог доп образования) + профессия психолог больше всех симпотизирует (если заглядывать в будущее)
Но почему-то терзают сомнения , что все пойдет по одному месту: не будет рабочих мест, не будет возможности в дальнейшем учиться на вышке, и останусь с никчемным образованием с колледжа

Подскажите, пожалуйста, какой дорогой лучше всего сейчас пойти, чтобы потом более-менее состояться и , чтобы хватало денег на жизнь 🙏

Дарья
17 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

Ага, тут же Бог сидит, сейчас он вам вашу судьбу расскажет...
Автор, вы сами понимаете, что все эти ваши "чтоб состояться" бред неземной? У меня бывшая коллега была начальником цеха по производству моторов во времена СССР с высшим образованием. А сейчас, на пенсии, в России, полы моет. Делайте выводы.

Захария
#2

" профессия психолог больше всех симпотизирует....."
вы мало того, что написали слова симпатизирует с ошибкой, вы написали, что профессия вам симпатизирует, вы ей симпатичны...
Ну не надо....

Сэмми
#3
Захария

" профессия психолог больше всех симпотизирует....."
вы мало того, что написали слова симпатизирует с ошибкой, вы написали, что профессия вам симпатизирует, вы ей симпатичны...
Ну не надо....

Ну вот, отчитали ребенка. 😂
Просто девятый класс еще не окончен. Вот закончит, и узнает, что проверочное слово "симпатия" и узнает разницу между "симпатична" и "симпатизирует".

марсианин
#4

идите в шарагу с гордым названием колледж. на сварщика. проект "сила сибири 2" утвержден. будете трубу варить и большую деньгу иметь

Захария
#5
Сэмми

Ну вот, отчитали ребенка. 😂
Просто девятый класс еще не окончен. Вот закончит, и узнает, что проверочное слово "симпатия" и узнает разницу между "симпатична" и "симпатизирует".

не надо всем после девятого в " гуманитарии", да психологи
что за фантазия

Захария
#6
Захария

не надо всем после девятого в " гуманитарии", да психологи
что за фантазия

опять же психолог, считающий, что " знания о детях полезны девушкам...
не, не, не...

Гость
#7

Умница, я тобой горжусь. Знаешь 4.5-4.7 это довольно хороший результат твоих трудов. Можно сказать красный диплом. В красном дипломе должно быть не более 25% четверок, остальные пятёрки. Можешь поступить в мед. колледж(сейчас налетят коршуны и начнут говорить да это все ...***) у тебя будет медицинское образование а затем поступить в универ(я так понимаю ты любишь учиться и получать знания) на медицинский факультет на хирурга, но предупреждаю у них обучение минимум 8 лет практика аспирантура. Но там надо учиться.
По окончанию будешь иметь докторскую степень хирурга и ЗП от 150 тысяч рублей.

Гость
#8

Образование педагога психолога это как раз прямой путь к работе за гроши

Гость
#9

На вумен-форум. Тут точно подскажут куда идти, на кого положить и что положить.
Здесь форум прыщавых подростков с головой без мозгов?

Мрр ;)
#10

идти стоит туда, где тебе интересно и получается.

на данный момент позанимайся с психологом, чтоб выявить свои склонности и таланты, которые могут перерасти в профессию.

Мрр ;)
#11
Захария

опять же психолог, считающий, что " знания о детях полезны девушкам...
не, не, не...

она не психолог, а ребенок, который рассматривает возможность им стать, а когда (и если) станет, то ее взгляды могут 10 раз измениться. А то, чем занимаетесь сейчас вы, будучи взрослой теткой, - пугаете неокрепшую личность и выбиваете почву из-под ног, давая наиглупейшие комментарии.

Захария
#12
Мрр ;)

она не психолог, а ребенок, который рассматривает возможность им стать, а когда (и если) станет, то ее взгляды могут 10 раз измениться. А то, чем занимаетесь сейчас вы, будучи взрослой теткой, - пугаете неокрепшую личность и выбиваете почву из-под ног, давая наиглупейшие комментарии.

для вас просто ребенок
для меня девятиклассники, конечно, дети , но разные
одни понтярщики без мозгов, другие умненькие, третьи внятные, четвертые раздолбаи с завиральными идеями, пятые просто раздолбаи, шестые пустышки.... Да разные, одним словом..
Впрочем, ни в одного подростка реального на этом форуме я не верю в принципе

Мурка Кошкина
#13

только по себе надо выбирать профессию. Пока это трудно определить и в помощь тебе методика Голланда.

Мрр ;)
#14
Захария

для вас просто ребенок
для меня девятиклассники, конечно, дети , но разные
одни понтярщики без мозгов, другие умненькие, третьи внятные, четвертые раздолбаи с завиральными идеями, пятые просто раздолбаи, шестые пустышки.... Да разные, одним словом..
Впрочем, ни в одного подростка реального на этом форуме я не верю в принципе

для вас они могут быт кем угодно, хоть апельсинами )) но есть закон, который определяет кто в каком возрасте является ребенком. То, что вы такая злая 50-летняя тетя не должно никак влиять на автора и ее самоидентификацию)

Захария
#15
Мрр ;)

для вас они могут быт кем угодно, хоть апельсинами )) но есть закон, который определяет кто в каком возрасте является ребенком. То, что вы такая злая 50-летняя тетя не должно никак влиять на автора и ее самоидентификацию)

и как это может повлиять?))

Гость
#16

Рассмотрите несколько вариантов. Юрист таможня фарм. учитетель нач.классов. Это гуманитарное направление и можно доучится заочно. В мед там учится с нуля после колледжа. Вот фарм можно.

Георгий
#17

Распределение раньше было. Серьёзно считали, в какой отрасли сколько человек не хватает. Столько и брали учиться, а потом распределяло. Такой системы распределения и в рыночной не хватает для славян... Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема