Гость
Статьи
Помогите выбрать, куда …

Помогите выбрать, куда идти после 11 класса

Здравствуйте! Я закончила 9 классов, сейчас в 10. В 9-ом сдавала химию (попала под время, когда можно было сдать всего один), написала на 4, но это другая история. Хотела после 11 идти в медицинский, но остановили высокие баллы, большие дополнительные затраты (халаты, другие вещи). Решила все равно сдавать химию и профмат, но идти в универ на химфак. Ещё как вариант сдавать биологию и профмат, идти на биоинженерию или что-то подобное. Подскажите, что лучше. Есть ли среди вас выпускники химфака? А биоинженерии? Можно ли хорошо устроиться с таким высшим? Прошу не писать про призвание, любовь к предмету и работе. Я вообще всегда хотела быть писателем, но понимаю, что с этим далеко не уйду. Мне важно, чтобы образование пригодилось и я могла обеспечить себе карьеру и личную жизнь, а не батрачить по полдня без отдыха за копейки. Заранее спасибо)

Опрос
Что лучше?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно же био.

Гость
#2

после химфака в школу , на производство, в лабораторию. Но учтите, надо иметь лошадиное здоровье, работа с реактивами бесследно не проходит. с годами могут возникнуть большие проблемы.

Гость
#3
Гость

после химфака в школу , на производство, в лабораторию. Но учтите, надо иметь лошадиное здоровье, работа с реактивами бесследно не проходит. с годами могут возникнуть большие проблемы.

У меня пониженный гемоглобин, его надо постоянно поднимать, болею довольно часто, плохое зрение. А что, после химфака нет безопасной работы?

Гость
#4
Гость

У меня пониженный гемоглобин, его надо постоянно поднимать, болею довольно часто, плохое зрение. А что, после химфака нет безопасной работы?

нет. даже учитель в школе контактирует с веществами. а это небезопасно.

#7

Автор, у Вас еще 2 года.
Почемк вы выбираете только из 2х вариантов сейчас?

Гость
#8

Работать иди, тупица. Не дадут тебе в шараге никакое ни "высшее", ни "низшее". Кстати, удивительно грамотно пишешь для жертвы ЕГЭ, похоже на разводку.

Гость
#9
AnnA

Автор, у Вас еще 2 года.
Почемк вы выбираете только из 2х вариантов сейчас?

Зачем идти, если все равно мужику на шею сядет

#10

иди туда куда те нравится... ибо если работа будет не в кайф то будешь всю жизнь мучатся

Гость
#11

Чтобы поступить в мед или на химфак и нормально там учиться, химия должна быть не на 4, она должна быть на высоком уровне, отличное знание материала + понимание всех процессов и реакций, и намного больше, чем дается в школьной программе. Есть знакомые после химфака, их работа по профилю их не устраивает (низкая зарплата, вредное производтсво, предприятия закрываются). Из тех, кто закончил биофак, никто не работает про специальности, кто пошел в сисадмины, кто в продавцы, кто туда, куда родственники пристроили.

#12

Я сдавал био, так никуда кроме агрария и ветеринара с этими баллами не берут. Думаю пересдать егэ, получить зачёт по физике и пойти в инженеры.

Гость
#13
Гость

Чтобы поступить в мед или на химфак и нормально там учиться, химия должна быть не на 4, она должна быть на высоком уровне, отличное знание материала + понимание всех процессов и реакций, и намного больше, чем дается в школьной программе. Есть знакомые после химфака, их работа по профилю их не устраивает (низкая зарплата, вредное производтсво, предприятия закрываются). Из тех, кто закончил биофак, никто не работает про специальности, кто пошел в сисадмины, кто в продавцы, кто туда, куда родственники пристроили.

Хорошо учиться, чтобы поступить на бакалавра? Ты серьёзно?

Гость
#14

Пхах, не знаю уж, какие жертвы ЕГЭ вам попадались, если вы не верите в их предполагаемую грамотность)

Гость
#15
Гость

Чтобы поступить в мед или на химфак и нормально там учиться, химия должна быть не на 4, она должна быть на высоком уровне, отличное знание материала + понимание всех процессов и реакций, и намного больше, чем дается в школьной программе. Есть знакомые после химфака, их работа по профилю их не устраивает (низкая зарплата, вредное производтсво, предприятия закрываются). Из тех, кто закончил биофак, никто не работает про специальности, кто пошел в сисадмины, кто в продавцы, кто туда, куда родственники пристроили.

Да уж, тяжко. А что тогда можете посоветовать? Я отношусь к таким людям, которые могут приспособиться ко всему. Главное, чтобы была отдача)

Гость
#16

Моя подруга в 18 пошла в эскорт. В 21 своя квартира в Москве и мерседес ешка купе.
Я пошла на медика, сейчас получаю 30тр и муж алкоголик.

Гость
#17
Гость

Пхах, не знаю уж, какие жертвы ЕГЭ вам попадались, если вы не верите в их предполагаемую грамотность)

А при чём тут вера? Я уже давно занимаюсь отбором кадров, желающих трудоустроиться в нашу контору (разработка ПО) и вижу уровень образования всех этих ЕГЭ-бакалавров, если это так можно вообще назвать.

Гость
#18

Могу посоветовать подкаст "по-взрослому", там как раз обсуждают такие проблемы подростков

Гость
#19
Гость

А при чём тут вера? Я уже давно занимаюсь отбором кадров, желающих трудоустроиться в нашу контору (разработка ПО) и вижу уровень образования всех этих ЕГЭ-бакалавров, если это так можно вообще назвать.

Бабы отсеиваются сразу?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: