Гость
Статьи
Приняла правильное …

Приняла правильное решение, но потеряла себя

Я всегда мечтала учиться и жить за границей и очень хотела именно во Францию . Я усердно училась и от многого отказывалась. В итоге я пробилась и получила такую возможность. Мои родители поддержали меня и дали мне возможность улететь . ( Хоть у меня была стипендия , мне нужно было добраться до Франции и только потом они вернули бы все расходы ) . Расходы были большие , хоть мои родители и могли себе это позволить , для них это было чем.то вроде лишних трат . Каждая трата ( бронь , билеты и т.д ) сопровождалась криками о том как я дорого им обхожусь , и т.п. В конце концов после множества потраченных нервов и пролитых слёз я улетела на 2 года . В то время как мои знакомые буквально прожигали жизнь там , я экономила деньги , не позволяя себе ничего лишнего , а в конце и вовсе экономила на еде , чтобы не просить дополнительные деньги у родителей , я училась и стремилась получить диплом , что я и сделала . Мне очень понравилось жить там , я буквально влюбилась во францию и Я решила продолжить мой путь там , а точнее подать на магистратуру. На время рассмотрения мой кандидатуры я приехала к родителям, меня долго не принимали и они уже были рады что я останусь с ними , но вот несколько дней назад я получила подтверждение о зачислении. Я была просто вне себя от счастья . Но потом когда я сообщила новость родителям , я увидела расстройство в их глазах . Они сказали , что они рады и профинансируют меня в начале (главное улететь,там собиралась найти подработку ) , но я четко видела что они оба напрягаются из.за денег . Ещё раз повторюсь , что у семьи есть возможность , но дело в том что эти траты не входят в их планы , и они планировали по другому потратить эти суммы . Они сказали мне улетать т.к знают , что я хочу этого и готовы дать финансы снова т.к они хорошие родители . Но я четко вижу , как они раздражены из.за этого . Из-за такого настроения я решила , что никуда не полечу.Это правильный выбор,но после него я можно сказать в глубокой печали.Я ничего не хочу. #образование #родители

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит это выбор неправильный

Гость
#2

А вы подрабатывать не пробовали? Если долго не зачисляли в магистратуру, можно было бы и поработать на свою мечту, не так ли?

Гость
#3

Вы так говорите как будто магистратура это достижение великое.
Ну если они профинансируют, какая разница - они скорее напрягаются что вы не работаете никем и не интегрируетесь в общество. Заключили сделку и отлично, какая вам разница вообще.

Гость
#4
Гость

Вы так говорите как будто магистратура это достижение великое.
Ну если они профинансируют, какая разница - они скорее напрягаются что вы не работаете никем и не интегрируетесь в общество. Заключили сделку и отлично, какая вам разница вообще.

К тому же чему они должны радоваться, в России французский диплом безполезен в принципе, почему вы там не искали работу. Короче вопросы вопросы вопросы

Гость
#5

Обычно во всех странах ЕС разрешают работать 20 час неделю студентам. Вперед на подработку, даже 700-800€ в месяц студенту не умереть с голода хватит.

Гость
#6

Идите, пока в России, на работу, хоть на какую, лишь бы деньги платили, если по специальности, то это, конечно, еще лучше. И копите деньги.
Поступайте через годик во Франции в магистратуру и работайте там. Есть у меня несколько знакомых, которые учились заграницей (Германия, Франция, Польша, Китай), и они все подрабатывали во время учебы, кто официантом в кафе, кто репетитором иностранных языков (можно онлайн), кто по специальности на начальной должности "принеси- подай". Но как-то выкручивались, родители у всех небогатые, так что точно снабжать особо деньгами не могли.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: