Гость
Статьи
Приходилось ли вам …

Приходилось ли вам совмещать работу с полной занятостью и учебу

Приходилось ли вам совмещать работу с полной занятостью и учебу - бакалавриат, магистратуру, аспирантуру?
Если да - поделитесь, какой у вас был режим дня в тот момент? Удавалось ли выкроить время на отдых, прогулки, общение с близкими людьми?
Я вот экспериментирую сейчас. Каждый день сижу хотя бы пару часов по вечерам. Также стараюсь один выходной день посвятить отдыху - обычно выбираюсь за город. Но дома вечно бардак зато, и друзей 100 лет не видела. Не получается все совмещать пока, то есть. #образование #работа

Hermit
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Да. Училась в меде с 9/8:30 до 12-13 с пн по пт. Работала в аптеке с 20 до 8. Регулярно гуляла, ходила в кино, кафе, учила языки, закончила профпереподготовку. Но в таком режиме долго не протянула, уволилась. Все-таки надо еще много что учить самостоятельно.
Как говорит одна моя подруга: «ты либо работаешь, либо учишься». Если совмещать качество твоей деятельности что в одном, что в другом случае высокой не будет.
Либо как вариант учиться на заочке.

Гость
#3

Приходилось. Когда на вечернем учился.

Гость
#4

Учился на всех формах и разный был режим. Многое очевидно зависит от того сколько часов работа/учеба, и сколько микроменеджмента на работе. Ну у вас и так вроде отлично получается, если что-то успеваете. Если перестанете гулять то перегорите.

Гость
#5
Гость

Учился на всех формах и разный был режим. Многое очевидно зависит от того сколько часов работа/учеба, и сколько микроменеджмента на работе. Ну у вас и так вроде отлично получается, если что-то успеваете. Если перестанете гулять то перегорите.

Мне легче в том плане, что пока требуется только самостоятельная работа. А осенью будут лекции - хочу поэтому академ брать.

Hermit
#6
Гость

Да. Училась в меде с 9/8:30 до 12-13 с пн по пт. Работала в аптеке с 20 до 8. Регулярно гуляла, ходила в кино, кафе, учила языки, закончила профпереподготовку. Но в таком режиме долго не протянула, уволилась. Все-таки надо еще много что учить самостоятельно.
Как говорит одна моя подруга: «ты либо работаешь, либо учишься». Если совмещать качество твоей деятельности что в одном, что в другом случае высокой не будет.
Либо как вариант учиться на заочке.

Эх... да кто ж спорит, что качество падает)) Конечно, если ты посвящаешь своему исследованию час в день, а не 8, причем уже поздно вечером, когда сил уже почти нет - ты, во-первых, гораздо дольше с ним провозишься, а во-вторых, вложишь в него гораздо меньше, чем мог бы.
Моя мечта - выиграть в лотерею/найти мецената/накопить на творческий отпуск - и заполнить все то время, что сейчас трачу на работу ради денег (даже не по специальности), докторантурой.
Но, увы - ничего этого нет пока, и содержать меня некому. Так что - приходится идти на компромиссы.

Гость
#7

А потом ты поднимаешь голову, тебе уже 45, жизнь прошла, а тебе и вспомнить нечего, кроме работы. И что делать помимо работы не знаешь

Гость
#8
Гость

А потом ты поднимаешь голову, тебе уже 45, жизнь прошла, а тебе и вспомнить нечего, кроме работы. И что делать помимо работы не знаешь

Работа работе рознь - если бумажки в офисе перебирать, то тогда конечно захочется застрелиться.
Но ведь Хомский и Черниговская - тоже работают. И сказать, что они из-за этого бедные-несчастные, язык не повернется.
Так что суть - найти то, чем горишь. Но и чтобы за это платили, конечно. Последнее сложней раз в 100.

Гость
#9
Гость

Работа работе рознь - если бумажки в офисе перебирать, то тогда конечно захочется застрелиться.
Но ведь Хомский и Черниговская - тоже работают. И сказать, что они из-за этого бедные-несчастные, язык не повернется.
Так что суть - найти то, чем горишь. Но и чтобы за это платили, конечно. Последнее сложней раз в 100.

Вы путаете понятие работа с понятием инфоцыганщины и умением продавать курсы, это предпринимательство.
У большинства читательниц тут перспектива скорее не бумажки перебирать, а бургеры ворочать и на складе озона сортировать товар.

Гость
#10
Гость

Вы путаете понятие работа с понятием инфоцыганщины и умением продавать курсы, это предпринимательство.
У большинства читательниц тут перспектива скорее не бумажки перебирать, а бургеры ворочать и на складе озона сортировать товар.

Офисные бумажки это карьерный упех тут, не считая спятивших нарциссок которые нигде не работают, считают себя гениями и ждут что Господь пошлет им испытание деньгами :D

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: