Гость
Статьи
помогите советом стоит …

помогите советом стоит ли менять работу?

мне 20 лет. на работу устроила меня мама - её подруга, директор дома культуры, искала помощника с бумагами. ну я год назад то еще училась и мне можно было совмещать эту работу с учебой, главное чтобы в бумагах был порядок. потом началась практика - меня отпускали с работы когда мне было нужно, по учебе. так же у меня здоровье не блещет - страдаю циститами и когда начинаются приступы, я отпрашиваюсь и меня отпускают домой. еще в первый день месячных я совершенно не работник, и меня тоже отпускают.
с этой стороны да, выгодно.
но с другой стороны, когда я работаю полный день, моя занятость на работе занимает примерно час, хотя рабочий день 8 часов. остальное время мне совершенно нечем заняться, сижу в интернете, отгадываю кроссворды. общаться не с кем, в доме культуры работают две бабушки и непосредственно начальница. я умираю со скуки. понимаю что это не та работа которую я хочу, хочу работать с бумагами, общаться с людьми, консультировать. но образование у меня вообще кулинарное, поэтому я не знаю куда мне пойти, но очень хочу уволиться, мечтаю об этом уже полгода. мама не дает говорит пожалею, что о такой работе только мечтать. а я тут даже не работаю а тупо просиживаю штаны, а мне всего 20. в общем я и боюсь что пожалею а с другой стороны кажется на любую другую работу согласна лишь бы работать а не сидеть.
в общем что скажете? я очень запуталась.

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зарплата Вас устраивает?

Гость
#2

Надо конечно менять. Ближе к пенсионному возрасту хорошо с бабками сидеть и кроссворды отгадывать, а в молодости надо разное попробовать, искать себя.

Гость
#3

Но насчет "пожалеете" мама 100% права, потому что просто сидеть намного приятнее, чем работать. Особенно, когда работы много, ничего не успеваешь, нервничаешь.

автор
#4
Гость

А зарплата Вас устраивает?

нет зарплаты мне не хватает хоть я и живу с родителями - примерно тысяч 10, оклад 5554 плюс премиальные

автор
#5

еще когда начальница брала меня на работу она знала что я делопроизводства (т.е.бумаг) вообще не касалась и для меня это впервые, обещала что помогут...спустя время на меня возложили оформление каких-то разных бумаг о которых я вообще не имею представления а если вдруг возникают ошибки то начальница начинает высказывать мне претензии...я в какой то прострации, регулярно не понимаю что от меня требуется

шелест
#6

попробуй поищи со своим образованием и почти никаким опытом нормальную работу. еще и с работы отпрашиваешься,когда тебе нужно.это не приветствуется

Мартышка и очки
#2

Прежде чем увольняться с работы, нужно найти новую. Или вы решили уволиться в никуда? Будете потом дома штаны просиживать, да еще и полностью на шее родителей, что в ваши годы уже не есть хорошо. А что вам мешает заниматься самообразованием в свободное от выполнение обязанностей время. Ту же книгу по делопроизводству почитать, чтоб хоть какое-то представление иметь о том, что от вас требует начальство. И еще проблемы со здоровьем лучше бы поправить, ведь часто болеющих и отпрашивающихся работников не жалуют, особенно там, где зарплаты хорошие и очень много работы. У вас еще есть время заняться чем-то стоящим, а сейчас займитесь своим здоровьем.

Гость
#3

если ты в провинции живешь.то за 10 ты с это кудрявая работа.а если в Москве то надо срочно увольняться

автор
#4
Гость

если ты в провинции живешь.то за 10 ты с это кудрявая работа.а если в Москве то надо срочно увольняться

не москва

автор
#5
Мартышка и очки

Прежде чем увольняться с работы, нужно найти новую. Или вы решили уволиться в никуда? Будете потом дома штаны просиживать, да еще и полностью на шее родителей, что в ваши годы уже не есть хорошо. А что вам мешает заниматься самообразованием в свободное от выполнение обязанностей время. Ту же книгу по делопроизводству почитать, чтоб хоть какое-то представление иметь о том, что от вас требует начальство. И еще проблемы со здоровьем лучше бы поправить, ведь часто болеющих и отпрашивающихся работников не жалуют, особенно там, где зарплаты хорошие и очень много работы. У вас еще есть время заняться чем-то стоящим, а сейчас займитесь своим здоровьем.

ну и плюс конечно я занимаюсь своим здоровьем и от этого тоже часто отпрашиваюсь - по больницам. уже даже неудобно. последнее время вроде поутихла болезнь. наверное что то из кучи лекарств подействовало.
это тоже способтвовало тому что я захотела уволиться - мне становится все сложнее совмещать больницы и работу, и отпрашиваться уже неудобно. впереди у меня еще три приема у разных врачей и возможно, не последние...

автор
#6
Мартышка и очки

Прежде чем увольняться с работы, нужно найти новую. Или вы решили уволиться в никуда? Будете потом дома штаны просиживать, да еще и полностью на шее родителей, что в ваши годы уже не есть хорошо. А что вам мешает заниматься самообразованием в свободное от выполнение обязанностей время. Ту же книгу по делопроизводству почитать, чтоб хоть какое-то представление иметь о том, что от вас требует начальство. И еще проблемы со здоровьем лучше бы поправить, ведь часто болеющих и отпрашивающихся работников не жалуют, особенно там, где зарплаты хорошие и очень много работы. У вас еще есть время заняться чем-то стоящим, а сейчас займитесь своим здоровьем.

дело в том что здесь часто делают не так, как написано в книге или как требуется.
пока я не пришла, у них даже оформление приказов было в ужасной форме. здесь я применила свои самые базовые знания по делопроизводству..

Козырная карта
#7

А куда ты пойдёшь работать, если ты такая больная? Вот кому такой "подарок" нужен как ты думаешь? Да ещё и без соответствующего образования - ты ведь офисную работу хочешь.

Мармотка
#8

я б скорее продавцом пошла в молодежный коллектив. и можно о подмене друг друга договариваться со сменщицами в случае необходимости.

Офигелла
#14

Почему ты бумаги оформить не можешь правильно? Берешь 1 для образца, сверяешь с начальством. Какое образование? Какую работу хочешь? Я бы сменила, но я к врачу хожу раз в 2 года, тебе повезло что отпускают. Я бы занялась саморазвитием на такой работе и поиском другой, можно даже на собеседование отпроситься)))

автор
#15
Офигелла

Почему ты бумаги оформить не можешь правильно? Берешь 1 для образца, сверяешь с начальством. Какое образование? Какую работу хочешь? Я бы сменила, но я к врачу хожу раз в 2 года, тебе повезло что отпускают. Я бы занялась саморазвитием на такой работе и поиском другой, можно даже на собеседование отпроситься)))

у начальства даже нет времени нормально проверить эти бумаги, поэтому вся ответственность лежит на мне

бобик дуся
#16

автор, если учитесь, так сидите пока там, тем более пока болеете постоянно. годик погоды не сделает, если вы не пробивной человек. Но и смотрите чтобы не засосало там. Но лучше там чем нигде?

Офигелла
#17

Ну, тут получается как в "стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я е...ый" - вспомнилось:)))) Не можешь подойти к начальству заполнив бланки 1 раз для себя или не можешь сказать "вы не показываете как правильно, я не знаю как заполнять" значит, не жалуйся ;) Я работала на таких офисных работах и с занятым начальством, всегда ходила за начальником и добивала его такими вопросами, или тето к, кто там давно работал.

Гость
#17

А Вы знаете, что мир, где зарабатывают деньги, он жестокий? Что отпроситься к врачу и договориться с девочками не так-то просто? Что за каждым Вашим шагом будут следить и что не получится отсидеться, а придется бегать все 12 часов? Что будут подставлять сменщицы? Что будет третировать начальство?
То, что я сейчас читаю, похоже на жалобы маленькой девочки и топанье ножками. Вы выбирайте: деньги или все остальное. И по моим наблюдениям, кому нужны деньги, выбор делают очень быстро. Остальные продолжают сидеть и вытирать сопли. Точка.

Люсечка
#19

Срочно поступайте куда-нибудь!!! Пока такая холява!!!! Выучитесь и на другую работу пойдете спокойно!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: