Гость
Статьи
Существуют ли какие-то …

Существуют ли какие-то короткие вводные курсы по основам психологии?

Существуют ли какие-то короткие вводные курсы по основам психологии? Так, чтобы затрагивали все аспекты этого направления, но длилилсь не дольше года. Пока все, что я видела более менее нормальное по описанию, это вышка. А там учиться минимум 4 года #курсы #психология

Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а куда тебе торопиться-то? учись спокойно 4 года и еще магистратуру

Гость
#2

Очень хочется поскорее бумажку и в коучи-миллионеры, а учиться не хочется? 😁 Господи. Да нарисуйте этот диплом, на компе. Никто проверять не будет. Главное - побольше гнобить людей, особенно знаменитых, чтобы никто не усомнился, что вы великий коуч.

Гость
#3

Есть.
Это Библия.
С Богом!

Гость
#4
Гость

Очень хочется поскорее бумажку и в коучи-миллионеры, а учиться не хочется? 😁 Господи. Да нарисуйте этот диплом, на компе. Никто проверять не будет. Главное - побольше гнобить людей, особенно знаменитых, чтобы никто не усомнился, что вы великий коуч.

Я изучал психологию и скажу вам , что главное это умение найти клиентов. Есть куча разных методик.

Даша
#5

Я начинала свой путь в психологии как раз с такого курса. Проходила в Московском институте психоанализа. Курс Основы психологической науки и практики. Длился почти год - получается 1 учебный год. В принципе там инфы много дается, даже для вводного курса. Все очень подробно рассматривается. Я училась очно, потому в основном всю инфу получала на лекциях, но нам была доступна большая бибилиотека института, поэтому всегда можно было узнать немного больше, чем дается на курсе)

Непсихолог
#6

на ютубе лекции университетские разные выложены давным давно

Непсихолог
#7

а начинать надо автор в идеале вообще не с того конца!)))
а с возрастной психологии - у Ольги Демчук психолога из Киева шикарно на ютубе, с педагогики там про освоение информации в разном возрасте, с эндокринологии и нейрофизиологии
и уже потом системно-векторная психология ну и НЛП
психофизиология стресса
это для реальной жизни, автор то что нужно

а не бесконечные теории Кьеркегора, Ницше и тп

Непсихолог
#8

найдите на ютубе канал Алексея Ситникова
он НЛП в Россию привез первым

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: