Гость
Статьи
Трудно ли …

Трудно ли подготовиться к ЕГЭ за 1 год?

В следующем году буду сдавать ЕГЭ по физике, обществознанию и русскому либо по физике,русскому и профильной математике . Трудно ли будет за год подготовиться? И к чему проще подготовиться за год — к профильной математике или обществознанию?
#егэ #учеба #институт#поступление #вопрос

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы не знаем ваши способности. Тому,кто в школе хорошо учился все годы,подготовиться к ЕГЭ не трудно.

Гость
#2

За год к математике профильной подготовилась на 84 балла, общество 93 вроде, русский 89. При этом было и свободное время, еще и с парнем рассталась тогда, несколько месяцев то тусила, то страдала. Но тут зависит от вашей способности усваивать информацию. Были ребята, кто за год к тем же предметам подготовился плохо, а были те, кто и 100 баллов получил за год подготовки лично из моих знакомых. Так что старайтесь, абсолютно реально

Гость
#3

Тут от условий зависит, если вас кормят, не ругают, дают много времени спать и гулять, а затем запирают с бумагой, ручкой, учебником для подготовки без компа и большим столом, и больше ни на что не отвлекаетесь, то шанс высок, а если ворон считаете, то не очень.

Гость
#4

По поводу того, что лучше сдавать, вы сначала определите куда хотите поступить и какие для этого нужны экзамены. Они примерно одинаковы по сложности. Математика может и посложнее, но она для всех посложнее, поэтому по ней почти у всех будут баллы поменьше. Так что решите сначала куда хотите поступить!

Гость
#5
Гость

За год к математике профильной подготовилась на 84 балла, общество 93 вроде, русский 89. При этом было и свободное время, еще и с парнем рассталась тогда, несколько месяцев то тусила, то страдала. Но тут зависит от вашей способности усваивать информацию. Были ребята, кто за год к тем же предметам подготовился плохо, а были те, кто и 100 баллов получил за год подготовки лично из моих знакомых. Так что старайтесь, абсолютно реально

Я знаю случай как девочка из богатой семьи целый год занималась с репетитором и не набрала даже минимальный балл для ВУЗа на профиле.

Гость
#6
Гость

Я знаю случай как девочка из богатой семьи целый год занималась с репетитором и не набрала даже минимальный балл для ВУЗа на профиле.

Я знаю такой же случай с парнем по физике. Занимался с репетитором 2 года и не набрал минимум. Все бывает,может просто не повезло.

Гость
#7
Гость

За год к математике профильной подготовилась на 84 балла, общество 93 вроде, русский 89. При этом было и свободное время, еще и с парнем рассталась тогда, несколько месяцев то тусила, то страдала. Но тут зависит от вашей способности усваивать информацию. Были ребята, кто за год к тем же предметам подготовился плохо, а были те, кто и 100 баллов получил за год подготовки лично из моих знакомых. Так что старайтесь, абсолютно реально

А без репетитора реально? По физике есть,а вот по русскому и обществу— хз, город мелкий. Думаю надо посмотреть интенсивы,книги почитать— и дальше отталкиваться от набранной базы. А эссе слишком сложное?
Касаемо способностей — учился плохо т.к. разгильдяйничал, но потом появился интерес — в 10 классе только несколько троек, остальное четвёрки и пятёрки.

Гость
#8
Гость

Я знаю такой же случай с парнем по физике. Занимался с репетитором 2 года и не набрал минимум. Все бывает,может просто не повезло.

Да видимо он просто время отсиживал с репетитором, чтобы маму не расстраивать, а потом аппелировал к неизбежности Рока, богам физики и предназначении человека, а мозг был занят чем то еще типа игр

Гость
#9
Гость

А без репетитора реально? По физике есть,а вот по русскому и обществу— хз, город мелкий. Думаю надо посмотреть интенсивы,книги почитать— и дальше отталкиваться от набранной базы. А эссе слишком сложное?
Касаемо способностей — учился плохо т.к. разгильдяйничал, но потом появился интерес — в 10 классе только несколько троек, остальное четвёрки и пятёрки.

Я давно сдавал, но русский точно не был проблемой, просто до офигевания решал онлайн диктанты на грамоте ру, в ANKI забил ударения, тропы и т.п. Ни одной ошибки не допустил в тестовой части, сочинение не стали особо снижать набрал 86 хотя неделю готовился, я думаю по моей пунктуации видно, что после этого я русский успешно забыл. Короче главное несколько диктантов в день разбирать и все. А вот учебники типа Розенталя - после них я только больше путаться начинал.

Гость
#10
Гость

Я давно сдавал, но русский точно не был проблемой, просто до офигевания решал онлайн диктанты на грамоте ру, в ANKI забил ударения, тропы и т.п. Ни одной ошибки не допустил в тестовой части, сочинение не стали особо снижать набрал 86 хотя неделю готовился, я думаю по моей пунктуации видно, что после этого я русский успешно забыл. Короче главное несколько диктантов в день разбирать и все. А вот учебники типа Розенталя - после них я только больше путаться начинал.

Короче лучше отталкиваться от онлайн диктантов, а зубрежку переложить на флэш карты.

Гость
#11
Гость

А без репетитора реально? По физике есть,а вот по русскому и обществу— хз, город мелкий. Думаю надо посмотреть интенсивы,книги почитать— и дальше отталкиваться от набранной базы. А эссе слишком сложное?
Касаемо способностей — учился плохо т.к. разгильдяйничал, но потом появился интерес — в 10 классе только несколько троек, остальное четвёрки и пятёрки.

В этой жизни, конечно, реально все, но если на подготовку год, то с репетиторами шанс гораздо выше, они знают на чем сделать упор, что чаще всего попадается, какие есть нюансы и тд. Самому тяжело в этом всем разобраться, времени много уйдет только на поиск, а вы должны время тратить на подготовку именно. Есть удаленные репетиторы хорошие, но обязательно нужно изучать реальные отзывы. Эссе- не сложное, главное хорошо разобраться в структуре, найти для себя произведения, жизненные истории и другие источники для примеров. По русскому каждую неделю писала эссе и проверял репетитор. По обществу за месяц, наверное только начала готовиться к нему. Просто изучила структуру, написала по разным темам распространенным штук 10, набросала в уме какие примеры могу привести и все

Гость
#12
Гость

Я давно сдавал, но русский точно не был проблемой, просто до офигевания решал онлайн диктанты на грамоте ру, в ANKI забил ударения, тропы и т.п. Ни одной ошибки не допустил в тестовой части, сочинение не стали особо снижать набрал 86 хотя неделю готовился, я думаю по моей пунктуации видно, что после этого я русский успешно забыл. Короче главное несколько диктантов в день разбирать и все. А вот учебники типа Розенталя - после них я только больше путаться начинал.

Надо искать репетитора тогда. А дистанционный репетитор норм вариант? Перенести зубрёжку на флеш карту это как? Ну то есть вполне реально сдать на нормальный балл?

Гость
#13
Гость

Надо искать репетитора тогда. А дистанционный репетитор норм вариант? Перенести зубрёжку на флеш карту это как? Ну то есть вполне реально сдать на нормальный балл?

Ну вам нужно запомнить тучу ударений и решать задачу распознавания тропов их проще в карточки занести и повторять с телефона.
А реально быстро исправить свои недочеты можно решая интерактивные диктанты. Это быстрее чем пытаться правила учить от них только каша в голове, у нас исключений больше сем правил. Ну я более менее лингвистически подготовлен, я посмотрел как та или иная часть называется и все, если вы не можете разбить предложение на структуры то репетитор может быть это выход.
Репетитора нанимают для эссе да и то там структура примитивна просто примеры из книг и жизни привести и все.

Гость
#14

возможно на 60 баллов и больше... 4 часа в неделю по каждому предмету с хорошим репетитором....

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: