Гость
Статьи
Не могу определиться с …

Не могу определиться с учебой

Здраствуйте, мне 17 и к моему сожалению, я не сдала экзамен достаточно хорошо для поступления на специальность, которую хотела. ВСЕ родственники отправляют в мед. т.к работаем моя родственница поступить не составляет проблемы. Но я чувствую что это не моё и делать мне там нечего. Хотя все вокруг меня уверяют что пожалею, если не пойду туда или делятся что сами пожалели что не пошли в медицину. Есть шанс поступить в университет, но на коммерцию. Что делать не знаю, понимаю что заплата может быть неплохая, но душа не лежит туда совсем. #поступление  #родители #медецинскийколледж

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за время учебы можно влюбиться в специальность или наоборот - разлюбить.
после первого курса обычно не сложно перевестись.

Катя Мраморная
#2

А на какую специальность вы хотели и сколько баллов не хватает?

Гость
#3

Не очень поняла. Вы в мед-то подавали документы?

Гость
#4

Не знаю, я тоже пожалела что не поступила в мед. Пугало что придётся учиться всю жизнь и химия (у меня с ней плохие отношения), но потом поняла что могла бы и потратить время на вечную учёбу. Действительно жаль что детям не дают gap year на раздумья, ведь выбрать свой жизненный путь в 17 очень трудно, лишь единицы идут по нему. Я вот хотела быть и архитектором, и аниматором мультфильмов, и журналисткой, а в итоге выбрала международные отношения. Сейчас более менее счастлива, работаю барменом, умею сама делать себе ногти, учу 3д моделирование и анимацию, знаю три языка благодаря выбранной специальности, работала в иностранной компании. Даже не знаю что вам посоветовать если честно, мы меняемся каждый год. Моя подруга тоже не хотела поступать в мед, а сейчас всей душой в нём, другая вообще нашла себя в биоинженерии, хотя казалось бы всегда хотела заниматься танцами. Близкая подруга посвятила половину жизни теннису и даже получала приглашения от крупных сборных, а сейчас она геолог. Короче вообще странно всё в жизни оборачивается

Гость
#5
Гость

за время учебы можно влюбиться в специальность или наоборот - разлюбить.
после первого курса обычно не сложно перевестись.

Ну, если она поступит на архитектора, а перевестись решит на медика, проблемы будут. Хотя вроде можно оплатить кредиты по специальности или что-то типа того

Гость
#6
Гость

Не очень поняла. Вы в мед-то подавали документы?

нет, но поступить туда не является проблемой

Гость
#7
Катя Мраморная

А на какую специальность вы хотели и сколько баллов не хватает?

на социолога, 1 балла не хватило на минимум по истории

Гость
#8
Гость

нет, но поступить туда не является проблемой

В этом году - является. Прием документов уже закончен. Более того, чуть ли не приказы на поступивших уже подписаны. В этом году вас уже не зачислят, или это будет такой криминал, ради которого никто не будет рисковать.

Гость
#9
Гость

на социолога, 1 балла не хватило на минимум по истории

Зачем вам высшее образование, если вы не можете набрать даже минимум..?

Гость
#10
Гость

В этом году - является. Прием документов уже закончен. Более того, чуть ли не приказы на поступивших уже подписаны. В этом году вас уже не зачислят, или это будет такой криминал, ради которого никто не будет рисковать.

речь идет о колледже, прем документов в который заканчивается позже вузов)

Гость
#11
Гость

Зачем вам высшее образование, если вы не можете набрать даже минимум..?

спасибо за мнение

Гость
#12
Гость

речь идет о колледже, прем документов в который заканчивается позже вузов)

В медицинском колледже надо учиться, что вы, судя по тому, что не смогли пройти минимум, делать не любите. Вы только зря потратите нервы и силы, и все равно уйдете из него к концу семестра. Вам нужен колледж попроще.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: