Гость
Статьи
Не определилась чем …

Не определилась чем хочу заниматься в жизни

Привет) Не определилась чем заниматься по жизни. В плане, я бы хотела поступить на криминалистику, но между тем ещё хотела бы поработать стюардессой, т.к мне хочется путешествовать, ещё бы хотела поработать учителем, ещё графическим дизайном, и смм, вообще мне нравится изучать что-то новое и интересное. Да, вот такие разнообразные специальности я хотела бы попробовать. Но на самом деле это реально мне мешает жить, то что я не определена. Помогите, как отсеить ненужное, как понять что мне реально нужно! Может есть какие-нибудь техники, как у вас получилось найти себя?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы тебе уже отвечали на прошлой неделе, что ты пустышка. Хочет она

Гость
#2

Нет такой специальности "Криминалистика". ))) Есть только предмет.
Вы ничего не знаете о профессиях, которыми хотели бы заниматься. Деточка, пора детсад заканчивать.

Гость
#3

посмотрите по натальной карте на что нужно сделать акцент. Остальное можно изучать для общего развития. Не вы одна такая, люди и в 25, и в 35, и в 55 лет понимают, что всю жизжнь не то делали. Не обижайтесь на тех, что вам свысока деточкает. Вот те в свои годы вообще ума не нажили понять ваш на самом деле риторический вопрос.

Гость
#4

Чтобы понять, нужно попробовать. Пробуйте все постепенно, придет осознание. На деле профессии, которые вам сейчас кажутся интересными, могут оказаться вообще чем-то для вас неподходящим. У меня так и было.

Гость
#5
Гость

Чтобы понять, нужно попробовать. Пробуйте все постепенно, придет осознание. На деле профессии, которые вам сейчас кажутся интересными, могут оказаться вообще чем-то для вас неподходящим. У меня так и было.

Спасибо

Гость
#6
Гость

Нет такой специальности "Криминалистика". ))) Есть только предмет.
Вы ничего не знаете о профессиях, которыми хотели бы заниматься. Деточка, пора детсад заканчивать.

Если меня что-то интересует, я изучаю это досконально. Прошу не цепляться к мелочам.

Гость
#7

Прошли советские времена, когда одна профессия и до пенсии))). Не найдёте себя в одном, пробуйте другое. Зачем себя ограничивать? Чем больше желаний тем больше выбора, что то да подойдёт)

Гость
#8

Стюардессой хорошо только на первый взгляд. Но для семейной жизни это весьма неудобная профессия.

Гость
#9
Гость

Прошли советские времена, когда одна профессия и до пенсии))).

Глупышенька, ну попробуй переквалифицироваться из летчика в хиррурги, работодатели сами пошлют тебя с такими дикими фантазиями далеко и надолго.

Гость
#10
Гость

Глупышенька, ну попробуй переквалифицироваться из летчика в хиррурги, работодатели сами пошлют тебя с такими дикими фантазиями далеко и надолго.

Никто и не говорит о профессии лётчика или хирурга. У таких людей это либо призвание, либо никак. Сейчас же себя можно пробовать себя во многих профессиях и для этого не требуют во, если ты грамотен в своём деле!

Гость
#11

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Антилопа Гну
#12

Вы знаете, люди как правило выбирают нравящуюся сферу, а не работу. Например - я хороша в математике, пойду на мат. факультет. Но кем потом работать? Или пойду в экономисты или айтишники - куда же еще с математикой. Но работа будет потом связана совсем с другими вещами. Или часто в своем представлении о профессии люди выбирают 1-2 момента и романтизируют ее. Например, стюардесса - такая романтика и путешествия, да и платят хорошо. Но что по факту эта работа близка к работе официантки и ничего интересного в ней нет. Это же не работа летчика. Это еще и опасно, да и для здоровья не так уж хорошо часто летать. Может вам заниматься чем то другим и просто путешествовать в отпуск? Самое главное, вы должны быть в состоянии переносить рутину профессии - это важно. Например, профессия криминалиста. Вы следователя имеете в виду под криминалистом? Там ведь не случайно женщины почти не работают. Это только в Каменской все так мило - сидит дома и дела распутывает. По факту вам надо будет ездить на задержания, места преступлений, наблюдать трупы, раны. Общаться с преступниками на допросах. Ничего вас не смущает? Или про учитель ство то же - вот пришли вы в класс, а они стоят на ушах, вас никто не слушает и ничего у вас сделать не получается. Такой опыт отбил бы у вас желание этим заниматься? Или нет? Распишите по каждой профессии, которая вам нравится ее плюсы и минусы, ее рутину и каждодневье. Постарайтесь выяснить как это там происходит, найдите кого то кто этим занимается. Если вы понимаете, что и рутина и минусы этого занятия вас не останавливают - тогда вперед :)

#13
Гость

Никто и не говорит о профессии лётчика или хирурга. У таких людей это либо призвание, либо никак. Сейчас же себя можно пробовать себя во многих профессиях и для этого не требуют во, если ты грамотен в своём деле!

А учитель не призвание?
Или в криминалистику без образования планируете податься? Кстати, в следователи или анализами заниматься?
Вот дизайнер еще может предоставить портфолио и на его диплом не посмотрят. Только нужно и правда выучится. Не получится пройти недельный курс и все ты шаришь...
У стюардесс жесткий отбор по здоровью, многие медкомиссию не проходят.
Так что кроме "хочу", нужно еще и "потяну"))

Гость
#14
Ишшо гось

А учитель не призвание?
Или в криминалистику без образования планируете податься? Кстати, в следователи или анализами заниматься?
Вот дизайнер еще может предоставить портфолио и на его диплом не посмотрят. Только нужно и правда выучится. Не получится пройти недельный курс и все ты шаришь...
У стюардесс жесткий отбор по здоровью, многие медкомиссию не проходят.
Так что кроме "хочу", нужно еще и "потяну"))

Я прекрасно осознаю свои силы, быть может я хочу стать и шахтёром, но как видите этой профессии нет в этом списке. И да, вы будете в шоке, но я знаю что на педагога и криминалиста нужно учиться. Прям Америку открыли, написав что оказывается нужно учиться.

#15
Гость

Я прекрасно осознаю свои силы, быть может я хочу стать и шахтёром, но как видите этой профессии нет в этом списке. И да, вы будете в шоке, но я знаю что на педагога и криминалиста нужно учиться. Прям Америку открыли, написав что оказывается нужно учиться.

Педагог - призвание) вот что я написала, а вы даже прочитать не смогли.
Ок, вы знаете, что нужно учится, куда можете без проблем поступить? бесплатно, естественно.

Гость
#16
Ишшо гось

Педагог - призвание) вот что я написала, а вы даже прочитать не смогли.
Ок, вы знаете, что нужно учится, куда можете без проблем поступить? бесплатно, естественно.

Представьте себе, я знаю куда можно без проблем поступить. Бесплатно, естественно!
И, да, я прочла что педагог это тоже призвание, и я это знаю, но не удосужилась заметить. Зачем цепляться к мелочам? Больше не к чему....

Гость
#17
Гость

Никто и не говорит о профессии лётчика или хирурга. У таких людей это либо призвание, либо никак. Сейчас же себя можно пробовать себя во многих профессиях и для этого не требуют во, если ты грамотен в своём деле!

Может быть, летчики и хиррурги - это один из крайних случаев. Но не ВО определеят ситуацию. Может быть дворником или сторожем могут взять абы кого.
Но в абсолютном большинстве профессий очень важна квалификация. Например, в массовых профессиях = таких как продавец, например, часто требуют стаж работы хотя бы от года. Надо понимать, что сменив специальность, сначала минимум год придется сидеть на очень невысокой зарплате.

#18
Гость

Представьте себе, я знаю куда можно без проблем поступить. Бесплатно, естественно! И, да, я прочла что педагог это тоже призвание, и я это знаю, но не удосужилась заметить. Зачем цепляться к мелочам? Больше не к чему....

Так, педагог не ваше) отбрасываем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем