Гость
Статьи
Фриланс/ жизнь за …

Фриланс/ жизнь за границей

Кто в теме, подскажите какую профессию сейчас будет актуальным освоить , чтобы была возможность работать полностью на фрилансе, жить за границей. Обеспечить доход 2-3 тысячи $. Подскажите кто учился на популярных образовательных платформах, что можете посоветовать? Плюсы/минусы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете, что пройдете курс у инфоцыган и за вами прилетит вертолет и будете пить вино в Монако и сидеть с ноутбуком?

Гость
#2
Гость

Вы думаете, что пройдете курс у инфоцыган и за вами прилетит вертолет и будете пить вино в Монако и сидеть с ноутбуком?

Не меньше

Гость
#3

Это обман

Гость
#4
Гость

Не меньше

Ахаха, я профессиональный коуч, хочешь зарабатывать, как я, купи у меня курсы! Тоже станешь коучем и разбогатеешь!

Коуч
#5
Гость

Это обман

Нет, это все правда! Мы выдаем международный армянский сертификат!

Разобравшийся
#6

гыгыгыгыгы мечталки мечталки. Дома сиди. Или унитазы мыть там будешь

Гость
#8

Привет, а как вы собираетесь жить на 2-3 тысячи долларов в месяц за границей? :)
Этой суммы достаточно чтобы жить в удовольствие в РФ/Украине/Кз/Беларуси. Но не за границей. Там вы будете классом ниже среднего по достатку. В то время, когда на родине будете в среднем/выше среднего спустя пару лет

А так, айти. Только не QA, а именно разработка ПО, там вы сможете выйти на такую сумму за 2 года примерно. Из образовательных платформ “Udemy”

Удачи! 🤞

#9

Офиснымъ рабочимъ большѣ платятъ чѣмъ фрилансѣрамъ, за тотъ жѣ трудъ.

Тихая беседа с половником
#10
Гость

Привет, а как вы собираетесь жить на 2-3 тысячи долларов в месяц за границей? :)
Этой суммы достаточно чтобы жить в удовольствие в РФ/Украине/Кз/Беларуси. Но не за границей. Там вы будете классом ниже среднего по достатку. В то время, когда на родине будете в среднем/выше среднего спустя пару лет

А так, айти. Только не QA, а именно разработка ПО, там вы сможете выйти на такую сумму за 2 года примерно. Из образовательных платформ “Udemy”

Удачи! 🤞

Ее ждут Армения, Грузия и Таджикистан!

Гость
#11
Гость

Привет, а как вы собираетесь жить на 2-3 тысячи долларов в месяц за границей? :)
Этой суммы достаточно чтобы жить в удовольствие в РФ/Украине/Кз/Беларуси. Но не за границей. Там вы будете классом ниже среднего по достатку. В то время, когда на родине будете в среднем/выше среднего спустя пару лет

А так, айти. Только не QA, а именно разработка ПО, там вы сможете выйти на такую сумму за 2 года примерно. Из образовательных платформ “Udemy”

Удачи! 🤞

У половины Европы хорошие зп считается 2-3 тыщи , о чем вы говорите. Не везде по 5-10 у них средние

Тихая беседа с половником
#12
Гость

У половины Европы хорошие зп считается 2-3 тыщи , о чем вы говорите. Не везде по 5-10 у них средние

Называть Сербию и Черногорию половиной Европы слишком смело)

Гость
#13
Тихая беседа с половником

Ее ждут Армения, Грузия и Таджикистан!

Вы то сами до&уя заработали в жизни?

Гость
#14
Тихая беседа с половником

Называть Сербию и Черногорию половиной Европы слишком смело)

Испания, Италия, Кипр, Португалия, Албания, Бельгия

Тихая беседа с половником
#15
Гость

Вы то сами до&уя заработали в жизни?

Нет, я живу на пособие в черном гетто Сан-Франциско)

Разобравшийся
#16

Если коротко. Будешь прям трудоголик и фанат работы, то может быть когда нибудь станешь очень богатым. Я обычным программистом 10 лет работал 40 тыщ получал. ТОлько недавно богатым до 110 вышло и то наудачу а не из за роста.

Тихая беседа с половником
#17
Гость

Испания, Италия, Кипр, Португалия, Албания, Бельгия

Албания, Сербия, Черногория одно большое балканское гетто))

В Испании, Италии и Португалии надо знать языки этих стран и получить разрешение там жить!

Но причем тут Бельгия?

«Минимальная ставка в Бельгии составляет 1955 EUR брутто.»

Гость
#18
Тихая беседа с половником

Албания, Сербия, Черногория одно большое балканское гетто))

В Испании, Италии и Португалии надо знать языки этих стран и получить разрешение там жить!

Но причем тут Бельгия?

«Минимальная ставка в Бельгии составляет 1955 EUR брутто.»

А кто говорит о незнании языка?) и о жизни без внж?

Белоснежный карась
#20
Гость

Испания, Италия, Кипр, Португалия, Албания, Бельгия

Бельгия одна из самых дорогих стран ЕС, держу в курсе.

Белоснежный карась
#21
Гость

А кто говорит о незнании языка?) и о жизни без внж?

Автор знает Итальянский, Испанский, Французский, Португальский, Албанский и Греческий?
В таком случае, она может работать переводчиком-фрилансером)

Гость
#22
Гость

У половины Европы хорошие зп считается 2-3 тыщи , о чем вы говорите. Не везде по 5-10 у них средние

Минималка в Европе в среднем 1500 евро. 2-3 тысячи евро получать это как зарабатывать 400 евро на родине. Имею ввиду, такие деньги там ни о чем.

Вы сможете снимать жилье, есть обычну еду, выходить в кафе раз в месяц и дай бог вам отложить хотя бы 50€ в месяц

В Европе на зп 2-3 жить это тихий ужас.

Гость
#23
Белоснежный карась

Автор знает Итальянский, Испанский, Французский, Португальский, Албанский и Греческий?
В таком случае, она может работать переводчиком-фрилансером)

Никто не говорит о знании всех языков. Но язык той страны , где собираюсь жить знаю на нормальном уровне и продолжаю учить. Ничего не вижу смешного в этой теме, если тут у многих предел мечтаний работа за 40 тысяч на кассе это их проблемы, они больше нигде не устроятся. Мой же вопрос поставлен по другому. Вопрос про актуальное образование и новые возможности. Почему никто из вышеотписавшихся не думает , что можно чему-то научиться и переквалифицироваться ?!

Гость
#24

Какие у вас навыки? Дипломы? Профессия сейчас? Склонности к чему были? Какими языками владеете? Профессий для фрилансеров куча, не зная вашего бэкграунда, сложно что-то посоветовать. Отучиться можно где-то за полгода - полтора года, смотря на кого, параллельно сделать себе портфолио, найти первых заказчиков. Потом переехать в страну, куда попроще переехать и жизнь дешевле, и на месте создать аккаунт на LinkedIn, зарегаться на Upwork, Behance, Fiverr и др. платформы для фрилансеров, найти иностранных заказчиков, накопить опыт, и потом найти работу на полную ставку, а не фриланс и возможно переехать по рабочей визе в другую страну, уже получше.

Гость
#25
Гость

У половины Европы хорошие зп считается 2-3 тыщи , о чем вы говорите. Не везде по 5-10 у них средние

Автор, 2 тысячи это мало. 3 тысячи тоже мало. Так как в большинстве стран Европы вам придётся самой оплачивать мед страховку и все социальные отчисления по полной ставке. Плюсом к этому и подоходный налог. Нужно минимум 5 тысяч зарабатывать в месяц чтобы на 3-3,5 чистыми выйти.

Гость
#26
Гость

Какие у вас навыки? Дипломы? Профессия сейчас? Склонности к чему были? Какими языками владеете? Профессий для фрилансеров куча, не зная вашего бэкграунда, сложно что-то посоветовать. Отучиться можно где-то за полгода - полтора года, смотря на кого, параллельно сделать себе портфолио, найти первых заказчиков. Потом переехать в страну, куда попроще переехать и жизнь дешевле, и на месте создать аккаунт на LinkedIn, зарегаться на Upwork, Behance, Fiverr и др. платформы для фрилансеров, найти иностранных заказчиков, накопить опыт, и потом найти работу на полную ставку, а не фриланс и возможно переехать по рабочей визе в другую страну, уже получше.

Мои нынешние навыки никак мне не помогут, моя работа только для России, да и я хочу полностью новую сферу для себя , поэтому интересуюсь.

Гость
#27
Гость

Мои нынешние навыки никак мне не помогут, моя работа только для России, да и я хочу полностью новую сферу для себя , поэтому интересуюсь.

Понятно. Ну, если вкратце, то профессии на фрилансе можно разделить на несколько направлений:
1) Маркетинг, продажи, реклама
2) Дизайн
3) IT, программирование
4) Консультирование, обучение онлайн (юрист, психолог, репетитор, преподаватель и т. д.)
5) Журналистика, копирайтинг (писать курсовые, дипломы студентам, статьи на интернет-ресурсах и т. д.)
6) Переводчики (видео, фильмов, статей, компьютерных игр, художественной литературы и многое другое)
7) Музыка (композиторы, аранжировщики)
В каждом направлении есть множество профессий.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: