Гость
Статьи
Жизнь за границей

Жизнь за границей

Здравствуйте!Мне 19 лет.Родилась и живу в городе Минске(Беларусь).Учусь в университете,2 курс (всего 5),область-менеджмент,реклама.Мечтаю и очень хочу жить за границей.Знаю английский на среднем уровне,уже нашла курсы и буду интенсивно в течении года изучать язык.Я хорошо рисую,так же вариант работать в сфере дизайна."За граница" привлекает простой жизнью(без понтов),высоким уровнем жизни в целом,а так же мужчинами(есть и русские исключения,но все же привлекают больше евпропейские мужчины),нравится стиль жизни. Я вижу варианты -переехать или ездить в Москву,работать,ведь там очень много возможностей,заработать деньги и потом рассматривать жизнь в Евпропе. Второй вариант - сразу рассматривать жизнь\работу\учебу за границей.Москва рассматривается как "много возможностей",спокойна к этому городу и никогда не грезила о Москве,пожалуйста не пишите "вот понаехали".... ЧТО МОЖЕТЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? По делу. Спасибо.

Sweet
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, относительно жизни в Европе, не стройте иллюзий - сейчас востребованы специалисты хорошего и высокого уровня, а "хорошо рисую" и "средний английский" это не показатель.

Гость
#2

ищите своё счатье в личной жизни за границей. пожалуй это самый короткий и самый надёжный путь.

rrr
#3

ddd

Львица
#4

Дизайнеров за границей своих хватает. Дети не хотят учить точные науки, все идут в дизайнеры :)). А язык изучайте, если будете работать в рекламе, то без отличного языка там совсем никуда, свои идеи надо красиво подавать.

Гость
#5

Либо замужество,либо доучиваться за границей.Но это дорого.

Тэс
#6
Sweet

Здравствуйте!Мне 19 лет.Родилась и живу в городе Минске(Беларусь).Учусь в университете,2 курс (всего 5),область-менеджмент,реклама.Мечтаю и очень хочу жить за границей.Знаю английский на среднем уровне,уже нашла курсы и буду интенсивно в течении года изучать язык.Я хорошо рисую,так же вариант работать в сфере дизайна."За граница" привлекает простой жизнью(без понтов),высоким уровнем жизни в целом,а так же мужчинами(есть и русские исключения,но все же привлекают больше евпропейские мужчины),нравится стиль жизни. Я вижу варианты -переехать или ездить в Москву,работать,ведь там очень много возможностей,заработать деньги и потом рассматривать жизнь в Евпропе. Второй вариант - сразу рассматривать жизнь\работу\учебу за границей.Москва рассматривается как "много возможностей",спокойна к этому городу и никогда не грезила о Москве,пожалуйста не пишите "вот понаехали".... ЧТО МОЖЕТЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? По делу. Спасибо.

советов немного, брак с иностранцем только. Средний английский, хорошо рисую, танцую, пою - это ни о чём.

Гость
#7

"хорошо рисую" очень даже о чём, например фресковая живопись автору может принести хороший доход.

порой не адекватна
#8

как будто в Москве тебя все ждут с распростертыми объятьями

Alvage
#9

Автор, надо ехать учиться туда, только так. Тогда, есть маленькая вероятность найти там работу, правда, очень маленькая.

Woman
#10

советую подучить не только английский, но и русский.

Alvage
#11

А учиться вы просто так туда не попадете. Или вы едете в их коледж (с 14-15) лет, т.е. не заканчиваете школу, или заканчиваете и едете с потерей года-двух, что вам, насколько я понимаю, уже не грозит в силу вашего возраста. Причем, все колледжи платные и для поступления, как правило, необходима сдача языка, на котором вы будете учиться, на необходимый уровень плюс собеседование на этом языке. Или вы поступаете в институт, что без их колледжа практически невозможно, только с сильной специальной нацеленной на этот институт подготовкой. Здесь деньги скорее всего не помогут, даже если они у вас будут. Или надо найти у вас в стране институт-"побратим" с каким-то определнным западным институтом (такие еще остались по крайней мере в России). Тогда при сдаче дополнительных экзаменов вас могут после окончания нашего интситута зачислить на какой-либо курс западного института- побратима. Как пример, В Москве есть бывший институт советской торговли, который является побратимом Лионского университета (Франция).

Alvage
#12

колледж, простите

Офигевшая Золушка
#13

Автор,если вы не потрясающая красавица, или если вы чудом удачно не выйдете замуж за "очень небедного мужчину",или если вы не покажете себя суперспециалистом в своей области, вы и "за границей" будете прозябать на копейки не лучше, чем в Минске.Или даже хуже, потому что таких,как вы очень много,а хороших заработков очень мало - и на всех катастрофически не хватает.

Гость
#14

Takzhe sovetuju ehat' na ucheby, posmotrite, est' li programmi po vawej specialnosti, skolko stoyat, dajut li stipendiju studentam ne iz EU, mozhno li rabotat' v strane poka uchiwsya...besplatnoe obrazovanie ewe poka v Norvegii i Islandii, v danii bivaet stipendiju dajut v opredelennih uchebnih zavedenijah. Vibirajte ewe stranu, gde immigracionnaja sistem ne sliwkom slozhnaja.

Гость
#15

I ne brosajte uchemu v Minske, s zakonchennim obrazovaniem (hotya bi goda 3-4) legche popast' v VYZ nezheli tolko so wkolnim attestatom.

Гость
#16

Может и не надо вам в Россию, Европа-то к вам ближе. Например, у меня знакомый из Украины отправил дочку после школы в Польшу учиться в университет для иностранцев. По его словам, экзамены не сложные были, уровень анлийского - школьный. Потом планируют, что дальше в Европу двигаться будет. Зато сейчас уже привыкает к жизни там, к менталитету, обучение на анлийском, знакомыми обзаводится.

В России еще есть ВУЗы, где на старших курсах студенты ездят по обмену в другие страны учиться и практику проходить. Знаю, что из нашего города есть люди, которые так в Европе и остались, кто контракт продлил, кто замуж вышел/женился. Возможно и в Беларуссии такие программы есть, поищите. Лучше уже сейчас двигаться в этом направлении.

Тэс
#17
Гость

"хорошо рисую" очень даже о чём, например фресковая живопись автору может принести хороший доход.

Ваш текст

у нас полстраны хорошо рисует, танцует, поёт, мечтает об эстраде, оттчего тогда не в Европах они?

Гость
#18

За границу - только замуж, хотя, вы совсем молоденькая, там женятся позже. Ну, ничего, начните искать уже сейчас, но будьте разборчивой, глядишь, через несколько лет найдёте хорошего. Если уедите в Москву и устроитесь там, то потом уже никуда не поедете.

ЛиЛу
#19

автор, расмотрите для начала учебу в выбранной Вами стране, но толъко не *история искусств* и даже не дизайн. поскольку 4 права, а нечто более теxническое. что именно - посмотрите зарубежные сайты по поиску спецялистов. например, монстер или джобпайлот. посмотрте наиболее на данный момент востребованные профессии, конкретные требования, предъявляемые к спецялистам ис рваните с Вашими внутренними потребностями и склонностями. там и определитесь, я думаю.

Гость
#20
Гость

За границу - только замуж, хотя, вы совсем молоденькая, там женятся позже. Ну, ничего, начните искать уже сейчас, но будьте разборчивой, глядишь, через несколько лет найдёте хорошего. Если уедите в Москву и устроитесь там, то потом уже никуда не поедете.

Знаете, иностранцам тоже не нужны дамы с пост-советского пространства, которые готовы только сидеть на их шее. Время золушек прошло, если хотите нормального партнера и, впоследствии, нормальную семью, нужно иметь и образование востребованное, и работу хорошую.

ТИГРА
#21

Автор, если у Вас есть мечта то все возможно, но имейте ввиду что будет ОЧЕНЬ не просто... Со средним английским будете там ущербной (это из опыта жизни правда не в европейской, но в англоговорящей стране =) ), хорошую работу трудно найти, жилье + все услуги стоят нереально (особенно в сравнении с Минском)!!! Если у Вас или Ваших родителей возможности позволяют то конечно можно поехать учиться и получить Master Degree и попытаться найти себе мужа/жениха. главное не ищите через сайты - люди у которые ведут нормальный образ жизни (друзья/ вечеринки/ учеба/ работа) вряд ли там будут тусить, тк у них с общением и так все в порядке. А всякие наркоманы, уроды, необразованные - через интернет приглашают наших девчонок (даже обидно за русских красавиц, что ради визы с кем угодно жить готовы лишь бы за границу!).

Гость
#22

для начала, хорошо, что у вас есть цель, к тому же осмысленная. Следующее, о чем вам стоит подумать - о образовани/специальности. Менеджмент и реклама никому не нужны - считайте, что зря тратите время, если исходить из того, что пригодится на Западе. Язык безусловно нужен. Но если английский, тогда для вас - Англия, США, Канада и Австралия. Он конечно пригодится и в других странах, но все же местный язык будет еще более важен.

Sweet
#23
Woman

советую подучить не только английский, но и русский.

Ваш текст

Хорошо, подучу .

Sweet
#24
Гость

Может и не надо вам в Россию, Европа-то к вам ближе. Например, у меня знакомый из Украины отправил дочку после школы в Польшу учиться в университет для иностранцев. По его словам, экзамены не сложные были, уровень анлийского - школьный. Потом планируют, что дальше в Европу двигаться будет. Зато сейчас уже привыкает к жизни там, к менталитету, обучение на анлийском, знакомыми обзаводится.

В России еще есть ВУЗы, где на старших курсах студенты ездят по обмену в другие страны учиться и практику проходить. Знаю, что из нашего города есть люди, которые так в Европе и остались, кто контракт продлил, кто замуж вышел/женился. Возможно и в Беларуссии такие программы есть, поищите. Лучше уже сейчас двигаться в этом направлении.

Ваш текст

Спасибо за идею ! )

Sweet
#25
ТИГРА

Автор, если у Вас есть мечта то все возможно, но имейте ввиду что будет ОЧЕНЬ не просто... Со средним английским будете там ущербной (это из опыта жизни правда не в европейской, но в англоговорящей стране =) ), хорошую работу трудно найти, жилье + все услуги стоят нереально (особенно в сравнении с Минском)!!! Если у Вас или Ваших родителей возможности позволяют то конечно можно поехать учиться и получить Master Degree и попытаться найти себе мужа/жениха. главное не ищите через сайты - люди у которые ведут нормальный образ жизни (друзья/ вечеринки/ учеба/ работа) вряд ли там будут тусить, тк у них с общением и так все в порядке. А всякие наркоманы, уроды, необразованные - через интернет приглашают наших девчонок (даже обидно за русских красавиц, что ради визы с кем угодно жить готовы лишь бы за границу!).

Ваш текст

Да, я это заметила.. Занятые и интересные люди вообще редко в соц сетях, не только иностранцы.

Sweet
#26

Девушки, ещё вопрос.. Возможно ли выйти за нормального,образованного,из хорошей,культурной семьи парня.Все истории которые я читаю в интернете, по теме "замуж за иностранца" это -разведён,старик,дети, бедный , живут в деревне и т.д. Хотя наши славянские девушки на мой вкус намного лучше (я не конкретно про себя)) И такая несправедливость :)

Тэс
#27
Sweet

Девушки, ещё вопрос.. Возможно ли выйти за нормального,образованного,из хорошей,культурной семьи парня.Все истории которые я читаю в интернете, по теме "замуж за иностранца" это -разведён,старик,дети, бедный , живут в деревне и т.д. Хотя наши славянские девушки на мой вкус намного лучше (я не конкретно про себя)) И такая несправедливость :)

Ваш текст

делай поправку на разницу менталитетов и культур.

........
#28

Автор, пользуйтесь преимуществами Беларуси. Уезжайте в Польшу или Литву. Москва для вас - это будет братская могила. Уровень жизни не повысите, будете там расходником - сами знаете какое отношение к женщине у русских. Учите языки- это самое главное. И обязательно специальность , такая которая прокормит. А это - чтото из ИТ сферы. Заработать в Минске вы тоже сможете ( учитывая что вам не надо тратиться будет на оплату жилья). ВОстребованны специалисты по ИТ, вот и идите по этому пути, одновременно готовится к тому что востребовано в западной европе. Получите права обязательно. это пригодится. И получите реальный опыт вождения.

Гость
#29
Тэс

у нас полстраны хорошо рисует, танцует, поёт, мечтает об эстраде, оттчего тогда не в Европах они?

недавно посетила православный женский монастырь на юге франции, недалеко от города юзеса. в их бутике продаются иконы белорусской художницы)

Гость
#30
Sweet

Девушки, ещё вопрос.. Возможно ли выйти за нормального,образованного,из хорошей,культурной семьи парня.Все истории которые я читаю в интернете, по теме "замуж за иностранца" это -разведён,старик,дети, бедный , живут в деревне и т.д. Хотя наши славянские девушки на мой вкус намного лучше (я не конкретно про себя)) И такая несправедливость :)

конечно можно) и даже нужно!)

Гость
#31

С вашим образованием вы тут никому не нужны. В Европе половина приезжих танцует, рисует и поет. Ве они как правило работают продавщицами в мелких магазинах за мизерную зарплату.

Если у вас есть мозги, то поступайте в технический ВУЗ, может из вас и получится инженер. Но все равно нужны не абы кто, а с опытом работы на хорошем предприятии хорошие специалисты.

Только каким путем вы легально можете сюда попасть?

Автор
#32

А я из Польши как раз вернулась год назад в Москву. Жалею теперь( Соседняя тема моя. Лучше не надо в Москву, Автор. Хреново тут, очень тяжело живется. Лучше и правда в Польшу. Там нааамного круче,и поляки классный народ. Белорусов кстати любят.

Автор
#33

Да, я коренная москвичка, у меня квартира своя, работа неплохая и то мне тяжело. А Вы вообще тут что делать будете- не знаю. Сейчас за комнату в квартире с хозяевами цена доходит до 20 тыс. руб (примерно 500 Евро). Можете себе представить, как тут дорого все остальное. А з\п никто вам сразу хорошую не даст, так и будете ютиться не пойми где и все деньги на съем угла отдавать. Ох, не советую.

москвичка
#34
Автор

Да, я коренная москвичка, у меня квартира своя, работа неплохая и то мне тяжело. А Вы вообще тут что делать будете- не знаю. Сейчас за комнату в квартире с хозяевами цена доходит до 20 тыс. руб (примерно 500 Евро). Можете себе представить, как тут дорого все остальное. А з\п никто вам сразу хорошую не даст, так и будете ютиться не пойми где и все деньги на съем угла отдавать. Ох, не советую.

Я тоже не советую автору в Москву ехать. Пусть автор деньги для обучения в Европах в своем Минске сначала зарабатывает, а потом с белорусскими деньгами и Европу штурмует..

178
#35

Выясняйте по поводу учебы. Это самый реальный и надежный вариант. Будете учиться, будет больше шансов и работу найти и мужчину нормального встретить. Но сразу настройтесь, что первое время будет очень сложно.

ТИГРА
#36

Еще можете попробовать в языковую школу на каникулах месяца на 3 съездить. Оцените обстановку, язык подучите!!!

Фёкла
#37

У меня друг уехал в Норвегию. Работу нашёл там почти сразу. При этом у него только школа русская за плечами и англ. на уровне "хеллоу"

Пет
#38

Автор, наимитесь апея-помощница по xозяиству,в страну,куда планируете уеxать у нас в Германии африканка так работала,теперь учится ,нашла немца.

Подснежник
#39

Sweet, ой жаль, что я ничего посоветовать не мог. Вы, насколько я поняла в Европу хотите? А я живу в Северной Америке. Если надумаете к нам ехать, то обязательно спрашивайте.

Подснежник
#40

Не "не мог", а не могу я хотела сказать.

Мескалита
#41

Автор, ничего невозможного нет в этой жизни, определитесь чего вы хотите, только это должно быть предельно четко - в какую страну, работать или замуж - и действуйте.. Лично я бы посоветовала Скандинавию, особенно Норвегию

гость
#42

"[quote="Гость"]"хорошо рисую" очень даже о чём, например фресковая живопись автору может принести хороший доход.[\/quote]\n
Ваш текст\n
В данный момент не принесут. Кризис- фонды на такие вещи урезают. будет лапу сосать, как и местные. И вообще чтобы этим видом работы хорошо зарабатывать, просто "хорошо рисую" мало, надо быть ОЧЕНЬ талантливым + иметь связи и блат, дада, опять блат, иначе будет на добровольных началах "рисовать", не более того."

гость
#43

"[quote="Alvage"]А учиться вы просто так туда не попадете. Или вы едете в их коледж (с 14-15) лет, т.е. не заканчиваете школу, или заканчиваете и едете с потерей года-двух, что вам, насколько я понимаю, уже не грозит в силу вашего возраста. Причем, все колледжи платные и для поступления, как правило, необходима сдача языка, на котором вы будете учиться, на необходимый уровень плюс собеседование на этом языке. Или вы поступаете в институт, что без их колледжа практически невозможно, только с сильной специальной нацеленной на этот институт подготовкой. Здесь деньги скорее всего не помогут, даже если они у вас будут. Или надо найти у вас в стране институт-"побратим" с каким-то определнным западным институтом (такие еще остались по крайней мере в России). [\/quote]\n
Ваш текст\n
Это вы о всей загранице в целом или о конкретной стране, в окторой сами прошли этот путь? если второй вариант- указывайте страну, если пытаетесь "за всю Европу", то не несите чушь. Каждый год огромное количество русских-украинских-белорусских студентов поступает в различные европейские университеты. Кто платно, кому удается уже до приезда выиграть грант или стипендию, кто на месте стипендию получает. Во многих университетах есть обучение на английском, а не на местном. В общем я бы сказала, что этот путь самый реальный и самый безопасный, в плане не нарваться на будака, например, в поиске мужа. На месте найдет, причем выбор будет получше, а не среди неликвида, который ищет бабенку с постсоветского пространства, т.к. у местных не котируется, а для иностранок только паспортом помаши перед глазами. "

гость
#44

"так что АВТОР, ищите варианты с учебой, выбирайте страну, которая после окончания университета ПРОДЛЯЕТ вид на жительство для поиска работы. Не все страны это делают, например Италия нет ( только после пост. университетского образования дает такой вид на жительство сроком на 6 месяцев). Ну и выбирайте специальность, с которой возможно найти работу. Это точные и естесственные науки, если потянете, технические науки или языки, причем на серьезном уровне. Всякие рисую, пою, танцую, филология, искусствоведение и прочее оставьте в виде хобби, иначе пролетите фанерой над парижем, ну если замуж не выйдите."

гость
#45
Гость

С вашим образованием вы тут никому не нужны. В Европе половина приезжих танцует, рисует и поет. Ве они как правило работают продавщицами в мелких магазинах за мизерную зарплату.

Если у вас есть мозги, то поступайте в технический ВУЗ, может из вас и получится инженер. Но все равно нужны не абы кто, а с опытом работы на хорошем предприятии хорошие специалисты.

Только каким путем вы легально можете сюда попасть?

Ваш текст

таким и попадет- студенческая виза называется, на месте п ревращается в вид на жительство по мотиву "учеба".

Катя
#46

Не знаю автор. Мне кажется вам нужно сначала определиться со страной, где бы вы хотели жить. Например учить усиленно английский, чтобы жить и работать в Испании или Италии, Франции - пустая трата времени. А в Берлине можно и на английском говорить всегда, хотя где нибудь в Баварии вам прийдется говорить на немецком. От страны зависит и способ. В большинстве европейских стран сейчас совсем не просто с работой, местные бастуют, что уж говорить о приезжих. По дизайну вам можно Скандинавию пробить. Они там помешаны на новых формах для привычных вещей. Шкафы для Икеи будете рисовать)))

sd
#47

В Праге высшее образование бесплатное. У меня знакомая знакомой там получила образование. После российской школы год там год жила, чтобы выучить язык. Выучив язык сдала экзамены в вуз, получила бесплатную комнату в общежитии. Будучи студенткой вышла замуж за местного паренька. Только вот спрашивают со студентов там строго, не как в России. Кстати эта девушка как раз то ли факультет дизайна, то ли архитектуры закончила...

Лена
#48

??

Гость
#49

для начала, хорошо, что у вас есть цель, к тому же осмысленная. Следующее, о чем вам стоит подумать - о образовани/специальности. Менеджмент и реклама никому не нужны - считайте, что зря тратите время, если исходить из того, что пригодится на Западе. Язык безусловно нужен. Но если английский, тогда для вас - Англия, США, Канада и Австралия. Он конечно пригодится и в других странах, но все же местный язык будет еще более важен.