Гость
Статьи
Жизнь за границей …

Жизнь за границей после смерти мужа

Скоро выхожу замуж и уезжаю жить за границу. Я совсем не хочу, безумно люблю Россию и свою в жизнь, но выбираю все-таки своего мужа. (надеюсь мы когда-нибудь вместе вернемся жить в Россию). У меня вопрос к заграничным женам: вы задумывались , что вам причитается по закону , если что-то случится с Вашим мужем? У вас есть общий счет, который наследуете только вы? На вас оформлена какая-то недвижимость? Представляете ли вы как будете делить наследство с его родственниками (если , конечно, он не напишет на них завещание и не оставит вас с носом). У меня есть постоянный небольшой доход из России, недвижимость в России, еще мы договорились на общий счет , который наследую только я с определенной суммой. И завещание на ребенка (только на ребенка, как одного наследника!). Вот такая пока подстраховка. А при разводе по их закону - алименты бывшей жене (на неофиц. работу он не уйдет, поэтому алименты жене (не только ребенку!) будут. Некоторые женщины просто такие "простофили", всегда думают только о счастливой истории, конечно, я мечтаю , чтобы мы жили долго и счастливо и умерли в один день, но нужно заботится и о плохом варианте. Как вы подстрахованы? Брачные договоры? Завещания??

bloodymary
48 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нормальное начало семейной жизни.

Гость
#2

А вы в той стране работать не собираетесь? Только сидеть на шее мужа и ждать наследства?

Гость
#3

Все о чем вы на словах договорились фигня, нужно знать законы той страны куда вы ехать собрались.

#4

Ужас. С такой женщиной связываться? разве только такому же, который в трясущихся руках каждую монетку самую маленькую считает, и твердит с пеной у рта "деньги, это всё, что от тебя достанется, нужно тумбочку поделить, надо разрезать на двое наш стул, он всё-таки в нашем доме значит он и мне причитается. да, стул и поровну...Что же будет когда ты сдо=хнешь? стул..."

Гость
#5

Писец....я уже пожалела автора, думала у нее любимый муж умер за границей, она не знает, где ей теперь жить. А тут муж жив-здоров и уже авторша наследство делить на форум притащилась. Такие вопросы задают адвокату в стране, куда приехали жить с мужем, так же они прописываются в брачном контракте, а не обсуждаются на форуме.

Гость
#6

ну я в Америке уже 22 года. Не переживаю. Сама работаю, зарабатываю прилично. Три дома на меня только записаны, у мужа страховка на случай смерти почти $2 миллиона-я наследница. Автор, самой надо работать, а не на шее мужа сидеть, тогда и проблем не будет таких.

Гость
#7

я в тихом шоке.....

.
#8

На эту тему думает мой муж. Когда я согласилась стать его женой он сразу переписал на мое имя страховку. Когда мы поженились, он переписал свой дом на нас двоих, т.*****. в случае его (или моей) смерти это не наследство и налогов платить не надо. Я имею право на его пенсию по старости (частично), но я уже заработала свою. Мы составили завещание у адвоката: выживший супруг наследует все движимое и недвижимое, за исключением $25 тысяч единовременно сыну (у нас у каждого по сыну от предыдущего брака). По смерти второго супруга душеприказчик ликвидирует имущество и делит пополам между наследниками. Но мы уже 20 лет вместе, я работаю и мы вкладываемся одинаково.
Ничего плохого в планировании нет. Это какой-то русский менталитет - рассчитывать на авось, а потом драться с сестрами-братьями из-за наследства.

Гость
#9
Гость

Писец....я уже пожалела автора, думала у нее любимый муж умер за границей, она не знает, где ей теперь жить. А тут муж жив-здоров и уже авторша наследство делить на форум притащилась. Такие вопросы задают адвокату в стране, куда приехали жить с мужем, так же они прописываются в брачном контракте, а не обсуждаются на форуме.

Нету неё денег на адвокатов- наследство пока не получила.А так на форум зашла вопрос задала и похвасталась одновременно :)

Гость
#10
Гость

Писец....я уже пожалела автора, думала у нее любимый муж умер за границей, она не знает, где ей теперь жить. А тут муж жив-здоров и уже авторша наследство делить на форум притащилась. .

Ага. Нормальная такая тетка, еще и замуж не вышла даже, а уже прикидывает, как роственников от наследства освободить. Наверное женишку уже за 70, а то и побольше.

Гость
#11

Все правильно автор делает. Только нужно узнавать у тамошних юристов. А опасения в том, что можно потерять здесь источник дохода, а там его не найти, не факт, что речь идет об Америке.В итоге потерять себя как специалист, просидеть "за мужем" 10 -20 лет и остаться с носом и ребенком на руках в случае его смерти.

Гость
#12

Автор, колись, из какой страны муж. А то тут за последнюю неделю весь интернационал перебывал, от китайцев до мексиканцев. Законы-то по наследству разные везде.

Гость
#13

Автор, вы правильно задумываетесь о таких вещах, особенно если не работает и у вас есть дети. Жизнь не предсаазуемая и все мы под богом ходим. Я сама 18 лет живу заграницей, но очень хорошо знаю как тяжело одной с трудной ситуации, даже когда есть работа не плохо оплачиваемая. Пережила развод и осталась с ребёнком 4ех лет одна. Сейчас я в гражданском браке, у нас дом купленный в ипотеку на двоих по долям, общий счёт , которого хватит на текущие расходы наверное на пол года, плюс я являюсь основным бенефициаром страховки на жизнь моего мужчины (порядка 1,7 мил евро она покрывает), о завещаниях друг на друга поднимали вопрос (дом наше самое больше вложение) и тоже собирается уладить в близжайшее время

Гость
#14

Автор, вы правильно задумываетесь о таких вещах, особенно если не работает и у вас есть дети. Жизнь не предсаазуемая и все мы под богом ходим. Я сама 18 лет живу заграницей, но очень хорошо знаю как тяжело одной с трудной ситуации, даже когда есть работа не плохо оплачиваемая. Пережила развод и осталась с ребёнком 4ех лет одна. Сейчас я в гражданском браке, у нас дом купленный в ипотеку на двоих по долям, общий счёт , которого хватит на текущие расходы наверное на пол года, плюс я являюсь основным бенефициаром страховки на жизнь моего мужчины (порядка 1,7 мил евро она покрывает), о завещаниях друг на друга поднимали вопрос (дом наше самое больше вложение) и тоже собирается уладить в близжайшее время

Гость
#15
Гость

Все правильно автор делает. Только нужно узнавать у тамошних юристов.

И у здешних юристов можно узнавать, есть такие, кто специализируется на зарубежных странах. Но на форуме веселее.

Гость
#16
.

На эту тему думает мой муж. Когда я согласилась стать его женой он сразу переписал на мое имя страховку. Когда мы поженились, он переписал свой дом на нас двоих, т.*****. в случае его (или моей) смерти это не наследство и налогов платить не надо. Я имею право на его пенсию по старости (частично), но я уже заработала свою. Мы составили завещание у адвоката: выживший супруг наследует все движимое и недвижимое, за исключением $25 тысяч единовременно сыну (у нас у каждого по сыну от предыдущего брака). По смерти второго супруга душеприказчик ликвидирует имущество и делит пополам между наследниками. Но мы уже 20 лет вместе, я работаю и мы вкладываемся одинаково.
Ничего плохого в планировании нет. Это какой-то русский менталитет - рассчитывать на авось, а потом драться с сестрами-братьями из-за наследства.

Нормальный у нас менталитет. Многие из нас уже давно взаграницах живут. Вам,просто, написали как это выглядит со стороны. И вобще не пойму, зачем вы эту тему создали? Все сделали,все решили, что от форума надо? Похвастаться или нас уму-разуму поучить?

Гость
#17
Гость

Автор, вы правильно задумываетесь о таких вещах, особенно если не работает и у вас есть дети. Жизнь не предсаазуемая и все мы под богом ходим. Я сама 18 лет живу заграницей, но очень хорошо знаю как тяжело одной с трудной ситуации, даже когда есть работа не плохо оплачиваемая. Пережила развод и осталась с ребёнком 4ех лет одна. Сейчас я в гражданском браке, у нас дом купленный в ипотеку на двоих по долям, общий счёт , которого хватит на текущие расходы наверное на пол года, плюс я являюсь основным бенефициаром страховки на жизнь моего мужчины (порядка 1,7 мил евро она покрывает), о завещаниях друг на друга поднимали вопрос (дом наше самое больше вложение) и тоже собирается уладить в близжайшее время

Мне интересно, а сколько нужно платьит в месяц по страховеке, чтобы потом 1,7 миллионов получить? и сколько лет?

Гость
#18

Спрашивайте на форуме русских в той стране, куда выезжаете. Там уже 100 раз все это разжевано и практические примеры имеются, кто как делил.

bloodymary
#19
Гость

А вы в той стране работать не собираетесь? Только сидеть на шее мужа и ждать наследства?

Ну обслуживающим персоналом точно нет после руководящей должности в России. Если выучу язык, так посмотрим. Но пока мало вероятно, если только какой-нить свой бизнес

bloodymary
#20

Я не понимаю, что все такие святоши? Нормальная подстраховка, нужно быть готовой к любому повороту судьбы, чтобы не остаться с разбитыми мечтами посреди улицы. Я выбираю его и его страну и лишаюсь своей, своей работы, своей пенсии и всего. Поэтому , конечно, мне нужны гарантии. А все кто вздыхает, потом обивает пороги консульстыва с мольбами о помощи

Гость
#21

Во всех странах, между прочим, законы разные.

Гость
#22
bloodymary

Ну обслуживающим персоналом точно нет после руководящей должности в России. Если выучу язык, так посмотрим. Но пока мало вероятно, если только какой-нить свой бизнес

В третий раз спрашиваю нафейхоа вы тему создали? У вас же все шоколадно, везде подстраховались, что еще надо-то?

.
#23
Гость

.На эту тему думает мой муж. Когда я согласилась стать его женой он сразу переписал на мое имя страховку. Когда мы поженились, он переписал свой дом на нас двоих, т.*****. в случае его (или моей) смерти это не наследство и налогов платить не надо. Я имею право на его пенсию по старости (частично), но я уже заработала свою. Мы составили завещание у адвоката: выживший супруг наследует все движимое и недвижимое, за исключением $25 тысяч единовременно сыну (у нас у каждого по сыну от предыдущего брака). По смерти второго супруга душеприказчик ликвидирует имущество и делит пополам между наследниками. Но мы уже 20 лет вместе, я работаю и мы вкладываемся одинаково.
Ничего плохого в планировании нет. Это какой-то русский менталитет - рассчитывать на авось, а потом драться с сестрами-братьями из-за наследства.
Нормальный у нас менталитет. Многие из нас уже давно взаграницах живут. Вам,просто, написали как это выглядит со стороны. И вобще не пойму, зачем вы эту тему создали? Все сделали,все решили, что от форума надо? Похвастаться или нас уму-разуму поучить?

По-моему, вы меня с кем-то перепутали - я тему не создавала, просто автору ответила. И мне от форума ничего не надо. Вас муха укусила или не с той ноги встали?

Гость
#24
.

Гость.На эту тему думает мой муж. Когда я согласилась стать его женой он сразу переписал на мое имя страховку. Когда мы поженились, он переписал свой дом на нас двоих, т.*****. в случае его (или моей) смерти это не наследство и налогов платить не надо. Я имею право на его пенсию по старости (частично), но я уже заработала свою. Мы составили завещание у адвоката: выживший супруг наследует все движимое и недвижимое, за исключением $25 тысяч единовременно сыну (у нас у каждого по сыну от предыдущего брака). По смерти второго супруга душеприказчик ликвидирует имущество и делит пополам между наследниками. Но мы уже 20 лет вместе, я работаю и мы вкладываемся одинаково.
Ничего плохого в планировании нет. Это какой-то русский менталитет - рассчитывать на авось, а потом драться с сестрами-братьями из-за наследства.
Нормальный у нас менталитет. Многие из нас уже давно взаграницах живут. Вам,просто, написали как это выглядит со стороны. И вобще не пойму, зачем вы эту тему создали? Все сделали,все решили, что от форума надо? Похвастаться или нас уму-разуму поучить?
По-моему, вы меня с кем-то перепутали - я тему не создавала, просто автору ответила. И мне от форума ничего не надо. Вас муха укусила или не с той ноги встали?

Пардон, я вас действительно с автором перепутала:) А не с той ноги мне уже пора спать :)

bloodymary
#25
Гость

Автор, колись, из какой страны муж. А то тут за последнюю неделю весь интернационал перебывал, от китайцев до мексиканцев. Законы-то по наследству разные везде.

Италия

Гость
#26
bloodymary

Италия

О, Италия тоже была. Тема забирать ли к себе родителей. Кстати, много нового для себя узнала. Например, что новорожденный ребенок итальянец может воссоеденить к себе бабушку и дедушку из России:)

bloodymary
#27
Гость

В третий раз спрашиваю нафейхоа вы тему создали? У вас же все шоколадно, везде подстраховались, что еще надо-то?

Ну , например, здесь про страховку некоторые девушки написали. Это я не знала. Теперь буду иметь в виду. На форуме мы делимся опытом

Гость
#28

Вы заставите мужа заключить страховку на случай смерти? Он ничего не заподозрит? :) Вобщето за неё платить надо , вы в курсе? Деньги же с вашего общего счета будут уходить, а вдруг вы раньше помрете :)?

Гость
#29

Мдаааа.... Бедный мужик. Может оставите его в покое и не будете морочить ему голову?

Гость
#30

Почему бедный мужик сразу? Тут недавно тема была " Оставляю дочку мужу". Как раз об итальянском муже. Бедная - это иностранная жена.

Гость
#31
Гость

Вы заставите мужа заключить страховку на случай смерти? Он ничего не заподозрит? :) Вобщето за неё платить надо , вы в курсе? Деньги же с вашего общего счета будут уходить, а вдруг вы раньше помрете :)?

не только платить, но еще и пройти медобследование чтобы её (страховку) дали

Иришечка
#32

У меня брачный контракт с мужем-иностранцем. Я зарабатываю больше, чем он. А не сижу на шее. Поэтому не боюсь остаться одна. А вы и дальше думайте ночами, как бы застраховаться на случай смерти мужа. Не факт, кстати, что он первым умрет.

bloodymary
#33
Иришечка

У меня брачный контракт с мужем-иностранцем. Я зарабатываю больше, чем он. А не сижу на шее. Поэтому не боюсь остаться одна. А вы и дальше думайте ночами, как бы застраховаться на случай смерти мужа. Не факт, кстати, что он первым умрет.

Ну, если я умру первая, мне будет точно все равно

Гость
#34
Гость

Мне интересно, а сколько нужно платьит в месяц по страховеке, чтобы потом 1,7 миллионов получить? и сколько лет?

Ничего не нужно платить, нужно работать в одном из самых крупнейших в мире инвестиционных банков 18 лет и у них это входит в пакет работодателя для работников определённого уровня, покрывают сумму равную 16ти годовых доходов. Я работаю в малюсенькой конторе, я застрахована на 4 годовых дохода (то есть на 230тыс евро)

Гость
#35
Гость

Нормальный у нас менталитет. Многие из нас уже давно взаграницах живут. Вам,просто, написали как это выглядит со стороны. И вобще не пойму, зачем вы эту тему создали? Все сделали,все решили, что от форума надо? Похвастаться или нас уму-разуму поучить?

А как это выглядит со стороны? Челове отсылка будущем задумывается, что в этом ужасного? Шанс того что вы умеете после мужа 50/50, других вариантов (кроме развода нет просто)

Гость
#36
Гость

не только платить, но еще и пройти медобследование чтобы её (страховку) дали

Подобные страховки покрывают работодатели обычно (везде где я работала такие страховки были), работодатель платил и никакого мед обследования проходить не нужно было

Гость
#37
Иришечка

У меня брачный контракт с мужем-иностранцем. Я зарабатываю больше, чем он. А не сижу на шее. Поэтому не боюсь остаться одна. А вы и дальше думайте ночами, как бы застраховаться на случай смерти мужа. Не факт, кстати, что он первым умрет.

А что только сидящие на щее о таком задумываются? Вы живёте лишь на одну вашу зарплату, а не на две? Я зарабатываю порядка 60тыс евро в год, но уровень жизни у нас примерно на 120-150тыс в год, естественно когда есть дети и ипотека о таких вещах задумаешься невольно

Гость
#38
Гость

Гость
не только платить, но еще и пройти медобследование чтобы её (страховку) дали
Подобные страховки покрывают работодатели обычно (везде где я работала такие страховки были), работодатель платил и никакого мед обследования проходить не нужно было

В какой сказочной стране вы живете? Где рисовая страховка жизни входит в пакет? Я погулять серьезно. Мне интересно. Может ваш муж пожарный или полицейский?

::"'"''гостья
#41

а вдруг ты первая лапки откинешь?

Гость
#42
Гость

Так это страхование от несчастного случая на работе. Это есть у всех и не только в Англии. Мы о другом страховании говорим :) Не вводите народ в заблуждение.

Эта страховка покрывает работника, если он является сотрудником компании на момент смерти, не важно где и от чего он умер.

нео
#43
Гость

Гость
Так это страхование от несчастного случая на работе. Это есть у всех и не только в Англии. Мы о другом страховании говорим :) Не вводите народ в заблуждение.
Эта страховка покрывает работника, если он является сотрудником компании на момент смерти, не важно где и от чего он умер.

почитайте договор внимательно.

Гость
#45

В исключительных компаниях в таких как Гугл например есть ещё выплаты жене /партнёру (не важно официально женаты или нет) когда в течении 10 лет им выплачивают половину зарплаты умершего (не важно опять же от от чего умер и где/как) . Так что пакет в каждой компании свой и чем выше статус работника тем круче пакет. У некоторых он больше самой зарплаты (благодаря акциям и т.д)

Гость
#47
нео

да и ненадо особо владеть, чтобы понять ту цитату, что вы привели. Это ссылка на положение этой страховки, а не цитата из договора. И вобще даже если так, то вы лишаетесь этого права при выходе на пенсию, эта страховка только для работающих на конкретном предприятии людей. В теме шла речь о совершенно другом страховании жизни. И еще , кроме общих слов любой страховой договор имеет свои ньюансы для наступления страхового случая. Суицид, например, смерть в отпуске в другой стране, наследственные генетические болезни или их сокрытие при поступлении на работу тд.

Любая страховка на жизнь имеет свои нюансы обычно (как вышеупомянутая). Я вам ещё раз повторяю, никаких мед обследований и никакого списка болезней предоставлять для этого не нужно. При выходе на пенсию так же как и приостановке выплат за страховку естественно теряются все бенефиты, но к тому времени будет частная пенсия уже по миллиона полтора евро на которую жена, партнёр имеют право).

Гость
#48
Гость

Вы заставите мужа заключить страховку на случай смерти? Он ничего не заподозрит? :) Вобщето за неё платить надо , вы в курсе? Деньги же с вашего общего счета будут уходить, а вдруг вы раньше помрете :)?

Что он может заподозрить? Что он смертен? Что ответственный мужчина думает об обеспечении семьи на все случаи жизни и смерти? Что если умрет первой она, то у него, работающего, будет доход, а если он - она, неработающая, останется без средств? Что еще?

Гость
#49
нео

да и ненадо особо владеть, чтобы понять ту цитату, что вы привели. Это ссылка на положение этой страховки, а не цитата из договора. И вобще даже если так, то вы лишаетесь этого права при выходе на пенсию, эта страховка только для работающих на конкретном предприятии людей. В теме шла речь о совершенно другом страховании жизни. И еще , кроме общих слов любой страховой договор имеет свои ньюансы для наступления страхового случая. Суицид, например, смерть в отпуске в другой стране, наследственные генетические болезни или их сокрытие при поступлении на работу тд.

+++++
Это слишком сложная задача для человека, который плохо владеет английским и не разбирается в законах, пусть он и прожил в ВБ 18 лет и считает себя опупенной звездой :) Кстати, там еще трое деток и БЖ в долю на наследство.

Гость
#50
Гость

+++++
Это слишком сложная задача для человека, который плохо владеет английским и не разбирается в законах, пусть он и прожил в ВБ 18 лет и считает себя опупенной звездой :) Кстати, там еще трое деток и БЖ в долю на наследство.

Я единственный бенефициар на страховку на жизнь на данный момент. Это не наследство к вашему сведению, все что касается наследива все наже богатство это наш дом, в случае смерти у нас есть mortgage protection который выплачиваете всю ипотеку. 1/3 дома записана на меня, мне трети миллиона фунтов хватит что себе приличную квартиру в Лондоне купить, детей я обижать Ее собираюсь , пусть им доля отца достаётся (тем более там мать без жилья, снимает)