Гость
Статьи
Идти ли на курсы, если …

Идти ли на курсы, если отношение так себе?

Не так давно курсы закончила. Вдаваться в подробности не буду. Работаю получается это главное. Но теперь встал вопрос вторых курсов. Но где я училась развита семейственность и клановость. Т.к.80проуентов просто проходят курс за курсом и все  Типа делай так и все. Я честно делаю в работе все наоборот. Приведу пример чтобы понятно было(не все касается моей работы но для наглядности). К примеру все берут деньги до,я после. Все берут от 2000 я 1000. Все оказали услугу и забыли я ещё могу чай выпить(если предложат) и т.д. уже не помню как все об этом узнали, но теперь отношение там ко мне так себе. Т.е.реально это выражается типа чё ты хочешь ты все равно делаешь не так как все. А раз не так как все то...нет они не гнобят и не ругаются,но отношения очень натянутые. Но мне нравятся педагоги и знания. Что делать?

Роза 🌹🌹🌹
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, какие вам курсы, если вы писать не умеете? Шуруйте ну курсы русского языка, срочно!

#2

Дело в том, что если Вы берёте 1000, а все остальные 2000 и за такую же качественную работу, с Вашей стороны это выглядит как демпинг. И так и приучаете клиентов предлагать меньшие деньги за такую же высококачественную услугу.
Можно понять их, а также можно понять и разницу в подходе. Например, говорите, что берёте деньги после, а ещё и можете соглаиться на чай остаться. Это по-человечески, но не по-профессиональному. К тому же, есть и такой риск: например, оказываете услугу, клиент знает, что это стоит 1000 с самого начала. И вот договорились, чтобы Вам заплатили после того, как оказали услугу. Ну и вот, в конце клиент приглашает Вас на чай и рассказывает свои слёзные истории, как плохо с финансами, и мама заболела и с работой туго... и этим чаем и душераздирающей историей щн Вас подкупает и уговаривает Вас принять 800 вместо 1000. Те есть, поймите, что Ваш подход может быть очень наивным для тех, которые захотят этим воспользоваться. Профессионалы так не делают. (Да ещё и если клиент хочет за чаем побеседовать, это должно считаться дополнительной услугой, за которую платить надо. Моё время дороже, чем чай с посторонним человеком.) А все хотят самое лучшее качество за минимум расходов, поэтому это сможет с Вами прокатить, если кому-то очень надо. Поэтому, я бы тоже избегала свою коллегу, которая не только рискует чтобы её использовали, но ещё и своим демпингом компромиетирует мою работу и потенциальный заработок. Вам нужно научиться ценить Ваш труд и Ваше время.

Роза 🌹🌹🌹
#3
Chase Meridian

Дело в том, что если Вы берёте 1000, а все остальные 2000 и за такую же качественную работу, с Вашей стороны это выглядит как демпинг. И так и приучаете клиентов предлагать меньшие деньги за такую же высококачественную услугу.
Можно понять их, а также можно понять и разницу в подходе. Например, говорите, что берёте деньги после, а ещё и можете соглаиться на чай остаться. Это по-человечески, но не по-профессиональному. К тому же, есть и такой риск: например, оказываете услугу, клиент знает, что это стоит 1000 с самого начала. И вот договорились, чтобы Вам заплатили после того, как оказали услугу. Ну и вот, в конце клиент приглашает Вас на чай и рассказывает свои слёзные истории, как плохо с финансами, и мама заболела и с работой туго... и этим чаем и душераздирающей историей щн Вас подкупает и уговаривает Вас принять 800 вместо 1000. Те есть, поймите, что Ваш подход может быть очень наивным для тех, которые захотят этим воспользоваться. Профессионалы так не делают. (Да ещё и если клиент хочет за чаем побеседовать, это должно считаться дополнительной услугой, за которую платить надо. Моё время дороже, чем чай с посторонним человеком.) А все хотят самое лучшее качество за минимум расходов, поэтому это сможет с Вами прокатить, если кому-то очень надо. Поэтому, я бы тоже избегала свою коллегу, которая не только рискует чтобы её использовали, но ещё и своим демпингом компромиетирует мою работу и потенциальный заработок. Вам нужно научиться ценить Ваш труд и Ваше время.

Я таролог. В работе с коллегами я вообще никак не пересекаюсь. И да если мы договариваемся на сумму то ее мне и платят. Если я остаюсь на чай то можем с клиентом поработать как психолог. Образование профильное позволяет. И да это оплачивается. Но у нас это не принято поэтому осуждается

#4
Роза 🌹🌹🌹

Я таролог. В работе с коллегами я вообще никак не пересекаюсь. И да если мы договариваемся на сумму то ее мне и платят. Если я остаюсь на чай то можем с клиентом поработать как психолог. Образование профильное позволяет. И да это оплачивается. Но у нас это не принято поэтому осуждается

А, ну тогда другое дело! Я почему-то думала, что Вы частный преподаватель, поэтому вот и мысли в ту сторону.
Таролог это совсем другое дело, да. Как раз-таки любая информация о клиенте сыграет Вам на пользу, можно за чаем узнать практически всё: и о текущих его переживаний и о непроработанных травмах, и ещё повышенная вероятность, что Вас снова пригласят на работу. Внушать доверие не только как профессионал, но ещё и как психолог, искренне заботящийся о человеке, это очень главное в такой профессии. Очень вероятно, что Ваши знакомые специалисты по тому же делу проигрывают на Вашем фоне, поэтому могут устроить Вам холодную войну.

Гость
#5

нужны ли эти курсы если ты и так работаешь и зарабатываешь?

Роза 🌹🌹🌹
#6
Гость

нужны ли эти курсы если ты и так работаешь и зарабатываешь?

Да я хочу пойти на уровень выше. Т.к. сейчас это мне нравится и во вторых это мой доход.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: