Гость
Статьи
Стоит ли мне идти на …

Стоит ли мне идти на курсы мастера ногтевого сервиса?

Хотелось бы окончить курсы мастеров ногтевого сервиса.В связи с этим много вопросов на эту тему-если идти на курсы мастеров ногтевого сервиса,то нужно будет за своей счет покупать материалы для работы или все это представляет школа на время обучения?Помогают ли школы с трудоустройством?И если устраиваться в салон,нужно будет за свой счет покупать материалы для работы или это в салоне предоставят?И если нужно будет за свой счет материалы для работы покупать,то в какую сумму это обойдется?Что будет нужно покупать,помимо гель-лаков ,лампы для сушки ногтей,ножниц маникюрных ..?Насчет работы:говорит ли клиент свои пожелания(каким цветом лаков делать,какой дизайн)?И начинающий мастер работает под руководством опытного специалиста,набивая руку или придется работать самому?
Я пользуюсь системой кохлеарной имплантации,слышу только за счет процессора.Но слышу абсолютно все,как и нормальнослышащий человек,но бывает,что могу что-то недопонять.И говорить ли работодателю об этом,что у меня система КИ?Знаю случай,когда девушку со слуховыми аппаратами взяли на должность парикмахера.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оспадя ... Сколько же вас мастеров! Надоели всем

Гость
#2

стоит задать все эти вопросы в той школе, где хотите проходить курсы

Светлана другая
#3

Я не мастер,но делаю давно уже,лет 5 шеллак.Работа тяжёлая на самом деле,работать надо в маске,так как специальный вентилятор там даже не спасает,не знаю как называется.Спина должна быть здоровой,да и всё равно могут быть позже проблемы.Вложения финансовые большие.У моего мастера лаков более 100 видов и цветов,две лампы-полимеры,стерилизатор,удобное кресло для клиента(люди приезжают часто уставшие после работы).Там куча ещё всего.Самое главное конечно,это когда мастер делает быстро,очень аккуратно и профессионально.Две близкие мои знакомые этим занимаются,но я езжу совершенно к чужой девушке много лет и никто с ней не сравнится.Запись за два месяца вперёд и если не записалась,то не попасть.Это действительно должно быть от бога,а не просто желание.Автор если вы готовы на первые вложения,то можете попробовать)

Гость
#4
Светлана другая

Я не мастер,но делаю давно уже,лет 5 шеллак.Работа тяжёлая на самом деле,работать надо в маске,так как специальный вентилятор там даже не спасает,не знаю как называется.Спина должна быть здоровой,да и всё равно могут быть позже проблемы.Вложения финансовые большие.У моего мастера лаков более 100 видов и цветов,две лампы-полимеры,стерилизатор,удобное кресло для клиента(люди приезжают часто уставшие после работы).Там куча ещё всего.Самое главное конечно,это когда мастер делает быстро,очень аккуратно и профессионально.Две близкие мои знакомые этим занимаются,но я езжу совершенно к чужой девушке много лет и никто с ней не сравнится.Запись за два месяца вперёд и если не записалась,то не попасть.Это действительно должно быть от бога,а не просто желание.Автор если вы готовы на первые вложения,то можете попробовать)

а вы в салоне работаете или на дому?

Гость
#5
Гость

Я не мастер,но делаю давно уже,лет 5 шеллак.Работа тяжёлая на самом деле,работать надо в маске,так как специальный вентилятор там даже не спасает,не знаю как называется.Спина должна быть здоровой,да и всё равно могут быть позже проблемы.Вложения финансовые большие.У моего мастера лаков более 100 видов и цветов,две лампы-полимеры,стерилизатор,удобное кресло для клиента(люди приезжают часто уставшие после работы).Там куча ещё всего.Самое главное конечно,это когда мастер делает быстро,очень аккуратно и профессионально.Две близкие мои знакомые этим занимаются,но я езжу совершенно к чужой девушке много лет и никто с ней не сравнится.Запись за два месяца вперёд и если не записалась,то не попасть.Это действительно должно быть от бога,а не просто желание.Автор если вы готовы на первые вложения,то можете попробовать)

а вы в салоне работаете или на дому?

Перечитайте сообщение еще раз😂

Гость
#6
Гость

а вы в салоне работаете или на дому? Перечитайте сообщение еще раз😂

Извини за невнимательность

Светлана другая
#7
Гость

а вы в салоне работаете или на дому?

Я не работаю мастером,я клиент,хожу делать к мастеру шеллак.Она на дому работает.

Наташа
#8

Я не мастер , но немного знаю . Когда я училась то мне приходилось покупать материалы для ногтей самой . Но как всегда с деньгами были проблемы , в тот же день посоветовали заказывать по дешевле . Ну я и начала искать сайты , но все были как то подозрительными да и дорогие. Все таки друзья посоветовали - http://atica.com.ua/ . Теперь таких проблем нет . Да и с трудоустройством помогли .Так что вот ! Думайте сами )

Гость
#9
Наташа

Я не мастер , но немного знаю . Когда я училась то мне приходилось покупать материалы для ногтей самой . Но как всегда с деньгами были проблемы , в тот же день посоветовали заказывать по дешевле . Ну я и начала искать сайты , но все были как то подозрительными да и дорогие. Все таки друзья посоветовали - http://atica.com.ua/ . Теперь таких проблем нет . Да и с трудоустройством помогли .Так что вот ! Думайте сами )

А я сегодня была в школе маникюра,узнавала про условия обучения там,там тоже помогают с трудоустройством .Мастер маникюра-востребованная профессия в любом городе,работу легко найти

Гость
#10

Здравствуйте,я вот тоже собираюсь на курсы !!Думаю все получится!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: