Гость
Статьи
Больше всего боюсь …

Больше всего боюсь сдавать экзамены на 4 курсе медколледжа

Учусь на 3 курсе в мед колледже. Перегорела, не знаю, что делать, учиться дальше или уйти в другую профессию.
Не хочу учить все эти лекции, ходить на практику. Не нравится совершенно. Друзей в колледже нет.
Больше всего боюсь сдавать экзамены на 4 курсе, госы и аккредитация там вроде? Курсовая, диплом… 
Кто учился, расскажите как там на 4 курсе всё проходит

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А раньше было всего 3 года медколледжа, в 2000-ых.гг.

Гость
#2

Автор, мед профессия это всегда хорошо, не захотите по ней работать - дело ваше, но знания всегда с вами. Потом, столько опций открывается: косметология, например, всегда хороший кусок хлеба будете иметь. А экзаменов не бойтесь: доучились же вы как-то до нынешнего курса? Все хорошо будет. Поставьте себе цель: хорошо закончить. Учитесь через нехочу. А там дальше уже вам все карты в руки. Удачи!

Гость
#3

Может вам взять больничный на некоторое время передохнуть заняться чем то абсолютно другим например повышивать или порисовать?

#4

Тоже училась ,поняла что не нравиться после практики первой ,но побоялась уйти ,подумала что после пойду на косметолога или тип того ,тоже боялась экз , аккредитации,но это было все не страшно никто никого не хотел заваливать, помогали , все все хорошо сдали .И у вас все будет хорошо.Копите деньги ищите курсы какие нибудь и учитесь )Удачи

#5
Kristinka

Тоже училась ,поняла что не нравиться после практики первой ,но побоялась уйти ,подумала что после пойду на косметолога или тип того ,тоже боялась экз , аккредитации,но это было все не страшно никто никого не хотел заваливать, помогали , все все хорошо сдали .И у вас все будет хорошо.Копите деньги ищите курсы какие нибудь и учитесь )Удачи

Диплом купила

#6
Kristinka

Диплом купила

Курсовую сама писала ,ну это не сложно было.

Гость
#7

Я не училась, по по аналогии с вузом, никто не будет вас валить на последнем курсе. Конечно если вы не станете кричать Свободу Навальному. Учите как учится и все сдадите.

#8
Гость

Автор, мед профессия это всегда хорошо, не захотите по ней работать - дело ваше, но знания всегда с вами. Потом, столько опций открывается: косметология, например, всегда хороший кусок хлеба будете иметь. А экзаменов не бойтесь: доучились же вы как-то до нынешнего курса? Все хорошо будет. Поставьте себе цель: хорошо закончить. Учитесь через нехочу. А там дальше уже вам все карты в руки. Удачи!

Не хочу я эти знания иметь, тошно уже от слова «медицинский». Через силу тоже учиться не хочу

Гость
#9
Гость

Я не училась, по по аналогии с вузом, никто не будет вас валить на последнем курсе. Конечно если вы не станете кричать Свободу Навальному. Учите как учится и все сдадите.

Ну не знаю, у нас отчисляли и на последних курсах и после госов на диплом не выпускали, а если диплом был плох то и до защиты не допускали

#10

Вот как мне ходить и учиться даже через силу, если я туда со слезами хожу и выхожу тоже. Щас начнутся перевязки эти всякие, отвечать лекции, потом экзамены и практика. Я не хочу торчать в этой больнице и учить то, что мне совете не нужно. Уже в печенках всё это сидит!!!

#11
Daria

Вот как мне ходить и учиться даже через силу, если я туда со слезами хожу и выхожу тоже. Щас начнутся перевязки эти всякие, отвечать лекции, потом экзамены и практика. Я не хочу торчать в этой больнице и учить то, что мне совете не нужно. Уже в печенках всё это сидит!!!

Совсем*

#12
Гость

Может вам взять больничный на некоторое время передохнуть заняться чем то абсолютно другим например повышивать или порисовать?

Я сейчас итак на больничном. Но у нас в колледже надо всё отрабатывать, даже если у тебя есть справка. Теперь не знаю, как я выйду с этого больничного и что буду делать

Гость
#13
Daria

Вот как мне ходить и учиться даже через силу, если я туда со слезами хожу и выхожу тоже. Щас начнутся перевязки эти всякие, отвечать лекции, потом экзамены и практика. Я не хочу торчать в этой больнице и учить то, что мне совете не нужно. Уже в печенках всё это сидит!!!

А зачем поступали тогда?

Гость
#14
Гость

Автор, мед профессия это всегда хорошо, не захотите по ней работать - дело ваше, но знания всегда с вами. Потом, столько опций открывается: косметология, например, всегда хороший кусок хлеба будете иметь. А экзаменов не бойтесь: доучились же вы как-то до нынешнего курса? Все хорошо будет. Поставьте себе цель: хорошо закончить. Учитесь через нехочу. А там дальше уже вам все карты в руки. Удачи!

Потом, столько опций открывается: косметология, например, всегда хороший кусок хлеба будете иметь.

Какой косметолог с неё?????? Вы совсем ку-ку???? Если ей от этих всяких перевязок уже тошно, а в косметологии от всяких прыщей и прочей фигни легче будет?????

Гость
#15
Гость

Потом, столько опций открывается: косметология, например, всегда хороший кусок хлеба будете иметь.

Какой косметолог с неё?????? Вы совсем ку-ку???? Если ей от этих всяких перевязок уже тошно, а в косметологии от всяких прыщей и прочей фигни легче будет?????

Ну прыщи и перевязки ран все-таки разные вещи, согласитесь.

Автор, ну а какие опции? Если сейчас, допустим, все бросить, то какой план действий?

#16
Гость

А зачем поступали тогда?

Хотела в стоматологию мед сестрой, сейчас уже ничего не хочу.

#17
Гость

Потом, столько опций открывается: косметология, например, всегда хороший кусок хлеба будете иметь.

Какой косметолог с неё?????? Вы совсем ку-ку???? Если ей от этих всяких перевязок уже тошно, а в косметологии от всяких прыщей и прочей фигни легче будет?????

Мне не от перевязок тошно, я их никогда не делала даже. Кровь, мясо и всё такое нравится, не нравится учиться. Вы сначала поймите, о чем идёт речь, а потом делайте выводы!!!!!!!!!!

Гость
#18
Daria

Мне не от перевязок тошно, я их никогда не делала даже. Кровь, мясо и всё такое нравится, не нравится учиться. Вы сначала поймите, о чем идёт речь, а потом делайте выводы!!!!!!!!!!

Я поняла о чем речь! Потому что медицина - это, да очень тяжело и трудно.

Гость
#19
Daria

Хотела в стоматологию мед сестрой, сейчас уже ничего не хочу.

А вам вообще диплом то сам нужен и важен, ну так в будущем то?

В принципе если удастся, ну хотя бы с трудом кое-как доучиться, то необязательно идти работать по специальности. Можно в другой сфере далекой от медицины работать.

Гость
#20
Гость

Я поняла о чем речь! Потому что медицина - это, да очень тяжело и трудно.

и грязно

#21
Гость

А вам вообще диплом то сам нужен и важен, ну так в будущем то?

В принципе если удастся, ну хотя бы с трудом кое-как доучиться, то необязательно идти работать по специальности. Можно в другой сфере далекой от медицины работать.

Нужен. Но я могу и в другое учебное заведение поступить и получить диплом.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: