Гость
Статьи
Актуальность …

Актуальность иностранных языков

Стоит ли учить еще какие то языки помимо английского? Стоит ли учить китайский, если китайцы сами активно учат английский? Пригодились ли кому то европейские языки(французский, немецкий, испанский)?

Кокоджамба
9 ответов
Последний — Перейти
Я маленькая лошадка
#1

Я бы испанский учил. Это Испания, Мексика, Агрентина, Парагвай и тд. Очень обширный язык.

Гость
#2

В путешествиях достаточно знать английский.

Гость
#3

Смотря где и кем планируешь работать.
Но вот в этом году в МГИМО на бюджет спокойно пролазили кадры с 250 баллами + экзамен вуза на 50, но с корейским языком.

Гость
#4

Достаточно английского. Сейчас имея в кармане смартфон можно даже людям которые не говорят по-английски переводить на их язык. Другие языки стоит учить только, если нравится, как хобби или планируешь туда переехать.

Гость
#5

никакой язык учить не надо, потому что скоро искусственный интеллект будет тебе все переводить на твой родной язык и обратно. а значит смысла изучении языка больше нет.

Гостья
#6

Мне немецкий не пригодился, я его уже почти забыла. Ну только что читать и понимать тексты еще могу. Английский я начала учить позже, но чисто для разговора, когда много ездили за границу.
В моей работе и вообще для моей жизни иностранный язык мне не нужен - ни немецкий, ни английский не пригодился.

Если вдруг что-то кардинально изменится и нужно будет подтянуть уровень владения, тогда возобновлю обучение. А сейчас даже не хочется тратить на это время.

Гость
#7

Китайцы учат английский, поскольку у них мощная экономика, тесные связи с западными партнёрами, и китайцы могут поехать в англоязычные страны учиться или работать, их выпускают из страны, им выдают визы и от них не шарахаются как от прокаженных. РФ сейчас на международной арене - страна-изгой, и ее граждане - изгои. Поэтому учить имеет смысл только китайский и арабский, остальные языки вам без надобности.

Гость
#8

Володин сказал английский мёртвый язык, учите урду

Гость
#9

не знать английского, это как в 70е не уметь читать - не преимущество а недостаток. Европейские языки тебе врядли приготдятся - похоже новый железный занавес. Учи фарси, китайский или корейский

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: