Гость
Статьи
Женщина должна …

Женщина должна развиваться. Как ? Объясните ?

Я считаю , что говорить , о развитии могут люди, которые изучают новое для чего-то: лекарство от рака изобретают или ракеты в космос запускают.
Все остальное - всего лишь хобби. Кто-то худ. литературу читает, кто-то крестиком вышивает, кто-то в консерваторию ходит, а кто-то на рыбалку.
Сейчас стало модно РАЗВИВАТЬСЯ! Что это значит ?
Развиваться ради развития ? Просто выучить язык, просто читать научную литературу ? А где это на практике применять ?
Пройти курсы какие -нибудь , чтобы просто пройти ? Заплатить деньги ( а там зарабатывают хорошо на этом , на тех кто бегает по этим курсам как ошалелые ) чтобы что ?
Объясните пожалуйста , что в вашем понимании развитие ??? Из каждого утюга -надо развиваться ! Надо развиваться ! Как это ? #образование

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Развиваться, автор, это значит, что сегодня вы лучше чем вчера. Какая разница в чем? Если это не противозаконно, конечно))

Гость
#3

Это значит заниматься своей жизнью, а не зацикливаться на ребенке или на отношениях со своим мужчиной. Заниматься спортом, внешностью, духовным наполнением, уметь поддержать любой разговор. Идея этой фразы заключается в том, что нужно оставаться интересным человеком со своей жизнью.

Гость
#4

Это почаще носить деньги в секту под названием "женское саморазвитие"

#5

Причем здесь мода?
Развитие-это становиться лучшей версией СЕБЯ, т е расширять свои энергетические границы постоянно приобретая новые навыки.
После так называемой смерти будут важны только навыки, опыт, знания.

Гость
#6

Читать, познавать, изучать новое, бывать в новых местах, совершенствовать тело, развивать ум.

#7
Звезда пленительного счастья

Причем здесь мода?
Развитие-это становиться лучшей версией СЕБЯ, т е расширять свои энергетические границы постоянно приобретая новые навыки.
После так называемой смерти будут важны только навыки, опыт, знания.

А и еще.
Не только женщины, но и мужчины должны развиваться. Почему-то в теме упор на женщин, странно.

Катя
#8

"Кто-то в консерваторию ходит"?

Автор, нужно развиваться, чтобы хотя бы знать, что такое консерватория.

Это учебное заведение, где люди получают высшее музыкальное образование. Профессию получают и работают по специальности.

P. S. Студентка музыкальной академии

Гость
#9

Развиваться это значит заниматься тем, что тебе интересно, что приносит тебе удовольствие в продуктивном смысле (не наркотики или алкоголь). Когда каждый день ложишься спать с желанием побыстрее проснуться, чтобы прожить новый день интересно и с удовольствием. Даже если это всего лишь хобби и ты на этом не зарабатываешь. Ты погружаешься в новый мир, выключаешься из бытовухи, снимаешь стресс, твой мозг развивается.

Гость
#10

"Сейчас стало модно"
- Кто заключил? Ссылку на официальный источник, пожалуйста?

"Пройти курсы какие -нибудь , чтобы просто пройти ?"
...
Автор, искусство задавать вопросы - это то, что тебе следует освоить.

Гость
#11

Развиваться это относиться к своей жизни как к проекту и делать его наиболее успешным и интересным, а себя счастливым, а не как к смене на заводе где все предрешено и нужно только отработать по накатанной и забыть в иллюзии того, что твоя жизнь бесконечна и когда-нибудь ты успеешь пожить, но не сейчас.

Гость
#13
Звезда пленительного счастья

Причем здесь мода?
Развитие-это становиться лучшей версией СЕБЯ, т е расширять свои энергетические границы постоянно приобретая новые навыки.
После так называемой смерти будут важны только навыки, опыт, знания.

Что за энергитические гранцы таки? Вжух вжух двигаются?

Гость
#14

женщины легко манипулируемы, потому хозяева всяких курсов "НЛП для ДЛБ" вбивают в пустые головы про развитие, а потом стрижут купоны с лохушек. Оказывается, очень прибыльный бизнес - Блиновская, например

Гость
#15
Гость

Это значит заниматься своей жизнью, а не зацикливаться на ребенке или на отношениях со своим мужчиной. Заниматься спортом, внешностью, духовным наполнением, уметь поддержать любой разговор. Идея этой фразы заключается в том, что нужно оставаться интересным человеком со своей жизнью.

Во во... Единицы женщин интересные личности, в основном в коллективе, да и не только разговоры только о дитачках и жратве

Гость
#16
Гость

Развиваться это относиться к своей жизни как к проекту и делать его наиболее успешным и интересным, а себя счастливым, а не как к смене на заводе где все предрешено и нужно только отработать по накатанной и забыть в иллюзии того, что твоя жизнь бесконечна и когда-нибудь ты успеешь пожить, но не сейчас.

Тысячу раз да! Но людям с совковыми замашками не понять

Гость
#17

Ты уже грамотно и логически пишешь, соответственно, тоже какое-то развитие

Гость
#18
Гость

Развиваться, автор, это значит, что сегодня вы лучше чем вчера. Какая разница в чем? Если это не противозаконно, конечно))

А цель то конечная какая?

Захария
#19

мне кажется, что говорить о развитии могут педиатры, неврологи, логопеды, оценивая может ли человек собирать пирамидку, переворачиваться, ползать, произносить звук " эр"....
А лекарство от рака или ракеты это про науку...
это называется заниматься наукой, а не развиваться

Гость
#20

Задайте себе вопрос, что бы вы делали, если бы вам на счет каждый месяц падала крупная сумма при этом не надо ходить на работу. Большинство напишет, ну я бы откладывала, путешествовала, ходила на шопинг. А дальше что? это все приедается. Смотрела бы сериалы целыми днями и сплетничала с подружками?

Гость
#21

На самом деле у каждого человека своё представление о развитии. Я тоже считаю, что развиваться нужно в тех сферах, которые интересны и, самое главное, применимы в жизни. Кстати, замечено, что за знания и способности люди будут Вас уважать, но любить - только за хорошие качества. Поэтому для меня развитие - это работа над собой, над своими внутренними качествами. К этому меня побудила Библия. Не раз убеждалась в том, насколько практичны и полезны её советы. Например: "Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Этот простой принцип помогает мне налаживать отношения с людьми. А вообще в Библии много советов, которые по-настоящему улучшают качество жизни и помогают стать счастливее. Если интересно, могу поделиться 😊

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: