Гость
Статьи
Мед колледж после 11 …

Мед колледж после 11 или вуз, но с пересдачей ЕГЭ?

Хочу перепоступить или попытаться перевестись в мед колледж Разумовского(Саратов). Поступила сейчас на пед образование(попала случайно). Уже месяц думаю о медицинском. Загорелась желанием посвятить себя медицине. Проблема в том, что мне нужно либо пересдавать Егэ, выбрав химию и биологию, то есть готовиться к ним целый год, либо идти в колледж, если еще возьмут, разрешат так сделать. В 10 классе была в хим-био, очень нравилась биология, но потом испугалась, что химию не потяну, перешла в гуманитарный. Сдала другие предметы и то, на низкие баллы. О меде думала еще тогда, но не сложилось что-то.. Сейчас именно загорелась желанием. Уже с лета практически думаю об этом. В колледже учиться 2 года, потом хочу на вышку. Но не поздно ли будет? Закончу учебу полностью в 27 лет. Или может все же подготовиться за год к химии с биологией? Но будет тяжеловато, боюсь не сдать, но поступить очень хочу. Как лучше поступить? Получится ли перевестись в колледж? Как думаете? Что бы Вы посоветовали? #образование #поступление #медицинский #учеба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Точка невозврата
#1

Идите сначала в колледж! Там разберетесь уже, готовы ли дальше учиться на высшем медицинском. Это очень сложно и ответственно.

Гость
#2
Точка невозврата

Идите сначала в колледж! Там разберетесь уже, готовы ли дальше учиться на высшем медицинском. Это очень сложно и ответственно.

Я боюсь, что не возьмут, так как уже учеба началась. Поэтому не знаю, как лучше поступить

Гость
#3

Учитесь сейчас там где учитесь и устройтесь на работу санитаркой или в регистратуру и посмотрите на работу в медицине изнутри. Если не передумаете, то в следующей году поступите. Как раз за год к егэ подготовитесь. Или если не подготовитесь к егэ то пойдете в мед колледж.

Гость
#4

Если у вас реально плохо с химией (вы ее не знаете и не понимаете), вам нечего делать в медицинском, уж извините. Химия и биология для нормальной учебы в медицинском вузе должны быть на очень высоком уровне, намного выше среднего школьного, иначе вы будете учиться на тройки с двойками, с кучами хвостов, и на выходе получится плохой врач.

#5

Учусь в мединституте. По моему мнению, если уже тогда возникли какие то сомнения, то лучше не стоит. Мединститут не для дураков, таких там не держат и отчисляют на первых курсах. Если вы не смогли сдать егэ достойно, то в университете реально делать нечего. Куча информации, которую надо понять и выучить за вечер, а вы к егэ не смогли подготовиться за два года. Да и в медицину идут те, кто горит этим с самого детства. Если не получилось сдать егэ достойно с первого раза, но все равно было дикое желание стать врачом, такие ребята шли напролом и сдавали со второго раза, только в следующем году. Но это из за того, что опять же желание было учиться изначально, с самого детства, это мечта, а не мысль, возникнутая из бухты барахты. Поймите, самое легкое поступить, но там нужно не вылететь, достойно учиться, тогда на выходе мы имеем грамотного специалиста. Это действительно сложная учёба, каждый день учить по 30-40 страниц научного текста, который нужно понять к тому же. Занятия пропускать нельзя. Ежедневные тесты на занятиях, встречаются нудные преподы, со своими заморочками. Стресс, недосып, практика летом на месяц после сессии. Я уже заработала себе язву желудка, поесть времени нет, мотаешься между больницами и корпусами по всему городу, домой приходишь в 3-4, учитывая то, что ты уходил к 8. Вечером делаешь дз и спишь 4-5 часов. Постоянный стресс, периодически студенты ловят выгорание и апатию. Но учиться действительно интересно. Подумайте еще раз, надо ли вам это? Если ваш ответ да, то дерзайте. Но поступить действительно не самое трудное, но если потом не сложится-будет очень жаль потраченного времени и энергии не туда.

Гость
#6

Закончи пед.потом иди учится в колледж на фельдшера В колледж ЕГЭ не нужно. Там конкурс аттестатов.

Гость
#7

С пересдачей ЕГЭ проще поступить на бюджет, поэтому советую так. Плюс подготовиться не так уж и сложно, если есть хорошая подготовка и вы грамотного репетитора выбрали.
Я тоже так перепоступала, поэтому от себя могу советовать школу Марины Брейн по биологии, я вот так готовилась. В итоге как и говорю - прошла на бюджет. Советую Марину, потому что там недорого, много занятий, но она сама с высшим образованием и действительно дает огромный фундамент биологический, поэтому ты сможешь любое задание решить, которое попадется тебе на ЕГЭ.

Гость
#8

Я советую вам лучше остаться в 11 классе и пересдавать ЕГЭ, потому что многие так делают, вы ничего не теряете. Главное, не переживайте, за год можно спокойно подготовиться и к биологии, и к химии, если прилагать усилия. Я вообще в своей школе подготовилась за 4 месяца биологию и сдала на 91 балл.
Так что подойдите с умом к выбору репетитора, уделяйте достаточно времени и будьте ответственны за свой выбор, тогда все получится.
Могу вот как раз свою школу и посоветовать, там очень хорошо готовят, за год вам просто я с головой хватит материала моей школы, чтобы сдать под сотку. Это школа Марины Брейн, вот только ее могу советовать, и там как раз в подарок мне при записи еще курс по химии давали

Гость
#9

Я бы на вашем месте рискнула и попробовала пересдать все-таки ЕГЭ, потому что за год подготовиться к химии и биологии не так уж и сложно) Для меня всегда была самой тяжелой биология, очень объемный предмет, один из самых сложных ЕГЭ, но благодаря хорошей онлайн-школе, которую мне посоветовала одноклассница, я в свое время подготовилась на 91 балл на полгода! Да, очень старалась и хотела, но получилось ведь) Все благодаря желанию и онлайн-школе Марины Брейн. Так что все возможно, нужно обязательно пробовать

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: