Гость
Статьи
Не хочу заниматься …

Не хочу заниматься саморазвитием. Это плохо?

Мне 24. Я танцовщица профессиональная и хореограф.

Раньше много читала, смотрела фильмы документальные, учила языки и т. д.

Потом честно спросила себя: это реально мне интересно и нужно, или я занимаюсь этим, потому что это считается крутым?

Поняла, что делаю это для других, чтобы меня уважали и выражали одобрение.

А по факту, мне интересны только две вещи:

- моя профессия. Танцами я реально горю и много занимаюсь, чтобы становиться лучше.

- моя внешность. Люблю ухаживать за собой, делать разные процедуры, маникюр, укладки, макияж, парфюмерию коллекционирую и т. д.

Мне для счастья больше ничего и не надо) танцевать, да хорошо выглядеть.

Это плохо?
Почему?

Соня
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть такая знакомая. Нормально устроилась,работает муж. Она в 40 лет носит XS. Муж доволен

Гость
#2

После 40 начнешь шить
Почему? Да *** его знает, возраст такой.

Гость
#3

Язык то хоть один выучили?

Гость
#4

Живи так как хочешь

Соня
#5
Гость

Язык то хоть один выучили?

Неа.

Из-за отсутствия регулярных ежедневных занятий - выучила-забыла- выучила - забыла. Так ничего и не отложилось толком

Гость
#6
Соня

Неа.

Из-за отсутствия регулярных ежедневных занятий - выучила-забыла- выучила - забыла. Так ничего и не отложилось толком

Да и ладно. Ваш удел - работа ногами, голова пусть отдыхает.

#7

Чтение для ума, как растяжка для ног. Чтобы до старости оставаться в здравом уме и доброй памяти необходимо напрягать и развивать свой мозг.

#8

И по-моему это совершенно неплохо и нормально. Это может быть такой период. Тем более что мозг всегда так или иначе стремиться к отдыху и необходимы большие усилия чтоб заставить его что-то думать. А этих сил может не быть всвязи с большим количеством разнообразных причин

Разобравшийся
#9

Да не парься большинство так же все время в комп играю и кинчики с сериалами зырят, твоё занятие ни чем не хуже

Гость
#10

Зачем много этого развития, если у вас другая профессия) Можно читать, что-то смотреть время от времени и для интереса, или что посоветуют друзья. Совсем отказываться не надо, это важная часть жизни, как и уход за собой

Гость
#11

Вы боитесь об этом говорить. Вы даже думать об этом боитесь. Рабы. Трусливые. Бестолковые. Жалкие. Вы дрожите и думаете, вас обойдут. Если будете пресмыкаться, дрожать, восхвалять и лизать ботинки, то вас не коснется.
Коснется. Придут и за вами.
Это просто дело времени.
Рабы. Трусливые рабы. Всё на поверхности, а вы .....

Гость
#12

Что там за внешность если постоянно внимание уделять

Гость
#13

24 года, это вообще молодость, до 25 мозги нейропластичны. Если вы сейчас не выучите языки, то потом в 40 лет на пенсию, в 30 будет узость мышления, а в 50 маразм.
Мозг так работает что если вы одной деятельностью занимаетесь, другая часть которая не используется просто отмирает и ее ресурсы отбирает первая.
А до 25 лет у вас, как ни парадоксально звучит, лишние связи нейронов активно удаляются, и к 30 годам человек живет с тем что останется.
Тут вы гробите возможность стать умнее - в вашем возрасте надо не книжки читать по саморазвитию, а сложные образовательные программы проходить, поступите куда нибудь типа экономики хотя бы заочной.

Материалы рабочие тоже смотрите на иностранных языках.

Я знал хореографа одного он боялся самостоятельно применять мозг в простейших вопросах всегда покупал домашки и т.п. В итоге довольно плохо кончил, он социально не ориентировался и по жизни, верил во всякую чушь и все время мухлевал и искал легких путей.

Гость
#14
Гость

24 года, это вообще молодость, до 25 мозги нейропластичны. Если вы сейчас не выучите языки, то потом в 40 лет на пенсию, в 30 будет узость мышления, а в 50 маразм.
Мозг так работает что если вы одной деятельностью занимаетесь, другая часть которая не используется просто отмирает и ее ресурсы отбирает первая.
А до 25 лет у вас, как ни парадоксально звучит, лишние связи нейронов активно удаляются, и к 30 годам человек живет с тем что останется.
Тут вы гробите возможность стать умнее - в вашем возрасте надо не книжки читать по саморазвитию, а сложные образовательные программы проходить, поступите куда нибудь типа экономики хотя бы заочной.

Материалы рабочие тоже смотрите на иностранных языках.

Я знал хореографа одного он боялся самостоятельно применять мозг в простейших вопросах всегда покупал домашки и т.п. В итоге довольно плохо кончил, он социально не ориентировался и по жизни, верил во всякую чушь и все время мухлевал и искал легких путей.

Так что экономика, рисование, языки, муз инструменты, квантовая физика что угодно и т.п.

Гость
#16

Более умные будут Вас использовать, Если вдруг ноги заболят или здоровье пошатнется?

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: