Гость
Статьи
Не хочу иметь детей! …

Не хочу иметь детей! Это плохо?

Мне 24 года. У меня есть муж. Проблема в том ,что все вокруг твердят что мне пора рожать, что потом будут проблемы и т.д. Но я совершенно не хочу иметь детей, прям не мое это, да и не вижу себя матерью. У меня есть любимая работа, я очень люблю читать, занимаюсь фитнесом. Мне нравится моя жизнь и без детей. Страшно подумать что забеременею. Ну вот мой муж рассчитывает ,что через пару лет примерно, он хочет первого родить. У меня прям паника началась после этих слов. Может я ненормальная женщина? Неужели я обязана это делать? Я совсем не переживаю из за того, что в тридцать лет буду без детей.

Алекса
37 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

это нормальная позиция, кто-то любит детей кто-то нет. все бы хорошо, если бы ваш муж вас поддерживал.

Гость
#2

Вы никому и ничего не должны. Но честным будет сказать о своей позиции мужу

Гость
#3

У вас ещё 2 года есть,расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.
За это время многое может измениться.

Гость
#5

Всем пофиг на всех сейчас

Гость
#6

Такие вопросы обычно до замужества выясняются)) не исключено, что муж не получив потомство, через 2-3-5 лет просто уйдет к другой, так бывает. В таком деле мнение супругов должно быть едино, странно, вы не сказали мужу свою позицию раньше

Гость
#7

Согласно статистики примерно у 5% женщин отсутствует материнский инстинкт. Возможно у вас это временное явление. Вы ещё молоды и эгоистичны. Ничего страшного)))

Алекса
#8

Я сказала об мужу, но он ответил , что когда он захочет ребенка ,он у него будет, и неважно я рожу или нет

Гость
#9
Алекса

Мне 24 года. У меня есть муж. Проблема в том ,что все вокруг твердят что мне пора рожать, что потом будут проблемы и т.д. Но я совершенно не хочу иметь детей, прям не мое это, да и не вижу себя матерью. У меня есть любимая работа, я очень люблю читать, занимаюсь фитнесом. Мне нравится моя жизнь и без детей. Страшно подумать что забеременею. Ну вот мой муж рассчитывает ,что через пару лет примерно, он хочет первого родить. У меня прям паника началась после этих слов. Может я ненормальная женщина? Неужели я обязана это делать? Я совсем не переживаю из за того, что в тридцать лет буду без детей.

Да, Вы ненормальная.Если не хотите детей,то и замуж выходить не нужно было.

Гость
#10

Опять разводка для чф)
Кто вам поверит, что выходя замуж вы даже не догадывались что муж может захотеть дете? Надо- же, какая неожиданность) прям паника у нее началась)

Гость
#11
Гость

Опять разводка для чф)
Кто вам поверит, что выходя замуж вы даже не догадывались что муж может захотеть дете? Надо- же, какая неожиданность) прям паника у нее началась)

Может и разводка, но я сталкивалась с таким примером в реальной жизни. Девушка на работе 7 лет мужу мозги канифолила, втихаря противозачаточные принимала. В итоге родила в 29. Сейчас в сыне души не чаит))))

Нурбану
#12

Такие вопросы надо оговаривать до замужества. Из-за таких как вы и появились эти парни кто заявляют мол сначала роди а потом замуж, ставя этим девочек в положение шлллюх.

Таинственная
#13

Я вот тоже замужем 3 й год, и детей совершенно не желаю. И ничего не нормального в этом не вижу.

Гость
#14
Алекса

Я сказала об мужу, но он ответил , что когда он захочет ребенка ,он у него будет, и неважно я рожу или нет

А зачем нужен такой муж? Вы ему жена или инкубатор?

Таинственная
#15

Алекса, полность поддерживаю.

гость
#16

ребенка не хочешь, пока не родишь, не возможно понять радость материнства со стороны. лучше родить раньше, чем потом ребенка в первый класс тетя поведет, а не молодая мама

Гость
#17

Какой смысл тогда вообще жениться и создавать семью,если дети в планы не входят?Живите в своё удовольствие сегодняшним днём и всё,а если кто-то захочет ребёнка,то может без угрызений совести,создать его на стороне,только и всего.

Гость
#18
Гость

Да, Вы ненормальная.Если не хотите детей,то и замуж выходить не нужно было.

Замуж выходят, чтобы было легче жить во всех смыслах, а не для рождения детей. Родить можно и без мужа.

Гость
#19
Гость

Замуж выходят, чтобы было легче жить во всех смыслах, а не для рождения детей. Родить можно и без мужа.

Интересно...и в каких же это смыслах легче?
Мало какой мужик в состоянии себе приготовить,постирать и погладить вещи,навести порядок и т.д.Чаще,мужчина-это большой ребёнок,да ещё и с вредными привычками бывает,а как они умирают при температуре 37,1....не проще ли быть одной,свободной и независимой?

Золотая
#20

Автор, ну во-первых, вы можете передумать и всё-таки родить в течении ближайших десяти лет.
А во-вторых, на знаю нормально это или нет, но вы не одиноки. Женщин - чайлдфри много.
Я сама такая. Правда у нас уже есть ребёнок, я довольно рано родила и сейчас он уже подросток. По возрасту и по здоровью я могу ещё двух родить, но меня в дрожь бросает при мысли. Ни за что! Даже от олигарха! Я могу понять гипотетически как это - хотеть детей, но прочувствовать мне очень сложно, почти невозможно.

Золотая
#21
Гость

Да, Вы ненормальная.Если не хотите детей,то и замуж выходить не нужно было.

Замуж выходят, чтобы было легче жить во всех смыслах, а не для рождения детей. Родить можно и без мужа.

Странно, а я думала, что замуж выходят, потому что два человека захотели скрепить свой союз. А дети - это плод любви, а не цель замужества.

Золотая
#22
Гость


Замуж выходят, чтобы было легче жить во всех смыслах, а не для рождения детей. Родить можно и без мужа.

Интересно...и в каких же это смыслах легче?
Мало какой мужик в состоянии себе приготовить,постирать и погладить вещи,навести порядок и т.д.Чаще,мужчина-это большой ребёнок,да ещё и с вредными привычками бывает,а как они умирают при температуре 37,1....не проще ли быть одной,свободной и независимой?

Справедливости ради надо сказать, что многие женщины сами ведут себя как мамки, а потом удивляются почему мужчины у них - ребёнки.

Гость
#23

[/quote] многие женщины сами ведут себя как мамки, а потом удивляются почему мужчины у них - ребёнки. [/quote]
А если в семье каждый делает всё только для себя,то опять же,какой смысл в браке?

Гость
#24

Мне жаль вашего мужа. Надеюсь он женится на другой женщине, которая родит ему

Золотая
#25
Гость

многие женщины сами ведут себя как мамки, а потом удивляются почему мужчины у них - ребёнки.
А если в семье каждый делает всё только для себя,то опять же,какой смысл в браке?

Мы о разных вещах с вами говорим. Заботится о другом человеке - не означает становится мамкой, чем грешат многие женщины.

Гость
#26

Мы о разных вещах с вами говорим. Заботится о другом человеке - не означает становится мамкой, чем грешат многие женщины. [/quote]
Поясните,что в вашем понимании,является проявлением заботы в браке о другом человеке?Чем должна заниматься женщина и чем мужчина?

Гость
#27
Гость

Замуж выходят, чтобы было легче жить во всех смыслах, а не для рождения детей. Родить можно и без мужа.

Замуж выходят, чтобы мужику на шею присесть и что-то с него поиметь.

никГость
#28

Вы еще слишком молода, мне через месяц 29, я только созрела, в 30 собираюсь родить

никГость
#29
Гость

У вас ещё 2 года есть,расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью.
За это время многое может измениться.

какие 2 года??? как минимум лет 6, а то и 11

никГость
#30
Гость


Да, Вы ненормальная.Если не хотите детей,то и замуж выходить не нужно было.

что за бред?? брак не равно дети

никГость
#31
Гость


Замуж выходят, чтобы было легче жить во всех смыслах, а не для рождения детей. Родить можно и без мужа.

Интересно...и в каких же это смыслах легче?
Мало какой мужик в состоянии себе приготовить,постирать и погладить вещи,навести порядок и т.д.Чаще,мужчина-это большой ребёнок,да ещё и с вредными привычками бывает,а как они умирают при температуре 37,1....не проще ли быть одной,свободной и независимой? мне стало намного легче с мужем, все бытовые дела вместе, он хорошо зарабатывает, ездим на море раз в год в хорошие отели, о таком уровне я толькр мечтать могла

Гость
#32

скока можно это мусолить...тошнит

Гость
#33

плохо,дети смысл жизни.больше просто некого и нечего любить.

Гость
#34
Гость

Замуж выходят, чтобы было легче жить во всех смыслах, а не для рождения детей. Родить можно и без мужа.

Замуж выходят, чтобы мужику на шею присесть и что-то с него поиметь.

Правильно, иначе муж наааппууй не нужен.

Гость
#35
Гость

многие женщины сами ведут себя как мамки, а потом удивляются почему мужчины у них - ребёнки. [/qуоте]
А если в семье каждый делает всё только для себя,то опять же,какой смысл в браке?[/qуоте]

Ну неужели муж нужен для того, чтобы ему задницу подтирать? Надо же...

Гость
#36

Тоже замужем 2 года, скоро 26 лет. Категорически боюсь иметь детей, считая, что жизнь кардинально изменится. Муж придерживается такой же позиции, говоря: разве нам плохо вдвоём?! Почему то считаю это ненормальным и в будущем хочу сходить к психологу(((

Ирина
#37

мне 23. с парнем уже 4 года. замуж не хочу, и так хорошо, детей тем более. лучше жить для себя, пока есть возможность, а детей можно и лет в 28-30

Гость
#38

Нормально это. Тоже детей не люблю. Насиделась с поемянниками и двоюродным братом. Хватит.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: