Гость
Статьи
Не хочу иметь …

Не хочу иметь детей,это нормально?

Я не хочу иметь детей потому,что им надо уделять много времени,на них надо тратить не мало денег это одежда,питание,игрушки и прочее. потом походы по врачам,а это очереди и подобная суета,а ночами вообще спать не дадут своими криками.я тут подумала и поняла,что на детские расходы,если их не будут можно купить не мало для себя и для дома. остается найти мужа,который будет подобного мнения. и вообще много-ли пар живут без детей?

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
МалинаS
#1

А сколько вам лет???

Ольга
#2

Тут будет очередной детосpaчик)))

Гость
#3

Ой, правильно что не хочешь и так детей полно, не рожай пожалуйста.

МалинаS
#4
Ольга

Тут будет очередной детосpaчик)))

Ага - точняк - пойду от сюда:)..

Afortunada
#5

Я тоже так думала, детей вообще не особо любила.
Но, потом встретила замечательного человека, мы поженились, очень счастливы! И я поняла, что хочу от него ребёнка, хочу создать новую жизнь, это реально очень круто. Моей дочери сейчас 4 года, с ней очень классно.)

И я вышла на работу через 5 месяцев после родов, у нас няня, домработница, муж помогает с ребёнком, так что, всё успеваю.

Но это конечно затратно, но это стоит того.
Без денег я бы не стала рожать, сначала б подзаработала.

Но, если Вы чувствуете, что дети - это не Ваше, то и не рожайте.
Каждый счастлив в чём-то своём.

Afortunada
#6

Мне сейчас 31, родила в 28.

Гость
#7
Afortunada

Мне сейчас 31, родила в 28.

когда это вы успели подумать, если в 28 уже разродились?

Гость
#8

Автор, конечно нормально, ненормальные - это те, кто добровольно хочет ребенка, вот это да, сумасшедшие(я про женщин), мужчинам-то что не хотеть - не им же рожать. Я лично сама добровольно никогда на это не пойду, я не мазозистка.

Гость
#9

Я с одной подругой беременной как-то пришла в кафе, а она выблевала прямо на человека в очереди, я думала со стыда сквозь землю провалюсь, фу

Eva
#10

нормально. Лошади прекрасные, грациозные, умнейшие животные, не все их хотят заводить. Живите не по указке.

Afortunada
#11
Гость

когда это вы успели подумать, если в 28 уже разродились?

Я вышла замуж в 26, до этого ещё несколько месяцев встречались.
Раньше я не хотела детей.

Afortunada
#12
Гость

Автор, конечно нормально, ненормальные - это те, кто добровольно хочет ребенка, вот это да, сумасшедшие(я про женщин), мужчинам-то что не хотеть - не им же рожать. Я лично сама добровольно никогда на это не пойду, я не мазозистка.

Вы чайлдфри? Это Ваше дело, конечно, но есть и другие мнения.
Уважайте других людей.

Гость
#14
Ольга

Тут будет очередной детосpaчик)))

Не будет, потому что там даже мужа еще нет. может она старой девой останется. какие дети тогда

Гость
#15

"много-ли" хаха

Локи
#16

Чёрт возьми, как уже надоели эти темы про то что "нормально ли что не хочу детей". ДА НОРМАЛЬНО, НОРМАЛЬНО! Каждый хочет то, что ему нужно. Если вам не нужно, так и нечего задавать глупые вопросы. Решать по-любому лишь вам.

Afortunada
#17
Локи

Чёрт возьми, как уже надоели эти темы про то что "нормально ли что не хочу детей". ДА НОРМАЛЬНО, НОРМАЛЬНО! Каждый хочет то, что ему нужно. Если вам не нужно, так и нечего задавать глупые вопросы. Решать по-любому лишь вам.

Я раньше тоже думала, что это ненормально и таким же вопросом задавалась.

Линда
#18

Не нужны дети.
Я вот послушала бабок-мамок, родила, в итоге ребенок теперь у моей матери живет.

Гость
#19
Линда

Не нужны дети.
Я вот послушала бабок-мамок, родила, в итоге ребенок теперь у моей матери живет.

Авторша тут не причем. у нее еще и мужа нет.. и парня тоже нет

Гостья нежданная
#20

Господи, автор, успокойтесь - это нормально, даже более чем! Я вас понимаю, сама не только не хочу, но еще и ужасно раздражают дети. Благо, они меня никак не трогают, и я с ними не пересекаюсь. А так каждому свое, кто хочет детей, кто не хочет, живите в свое удовольствие и думайте своей головой. А нормально, ненормально - это уже пусть психиатры ставят диагнозы.

Afortunada
#21
Линда

Не нужны дети.
Я вот послушала бабок-мамок, родила, в итоге ребенок теперь у моей матери живет.

И что с того? Это только Ваш опыт, все разные.
А Вашей матери как-будто нужен Ваш ребёнок.

Линда
#22
Afortunada

ЛиндаНе нужны дети.

Я вот послушала бабок-мамок, родила, в итоге ребенок теперь у моей матери живет.

И что с того? Это только Ваш опыт, все разные.
А Вашей матери как-будто нужен Ваш ребёнок.

Все разные, но если есть стойкое желание, что это не мое, то рожать не надо.
Я вот детей не ненавидела, была равнодушна. Просто рожать не хотелось.
Но вот когда ребенок орет, ка кашки, кормежка, для меня это просто кошмар.

Линда
#23
Afortunada

А Вашей матери как-будто нужен Ваш ребёнок.

Моей матери нужен. Она сама его и просила, пусть теперь сидит.

Гость
#24

О чем вообще разговор, у авторши даже мужа нет.

Гость
#25
Мадам Раз два

Тем, кому дети не нужны все равно приходится терпеть такой ад как месячные, жуткие боли заедаемые таблетками. Мне вот сто лет дети не нужны, а месячные терпеть приходится.

Никогда болей не было в месячные, только в 13 лет в первый раз, таблетки не пью, мне уже 40, детей не хочу. НО с детными подругами прекрасно общаемся, с их детьми дружу.

вау
#26

Нормально автор, нормально.

братишкa
#27
Мадам Раз два

Тем, кому дети не нужны все равно приходится терпеть такой ад как месячные, жуткие боли заедаемые таблетками. Мне вот сто лет дети не нужны, а месячные терпеть приходится.

Тебе зато бриться не надо, на пенсию на 5 лет раньше выходишь и в армию не гонят)

Гость
#28

не нормально.

Гость
#29
Гость

не нормально.

Нормально для незамужней девушки не хотеть детей. Вот если она выйдет замуж, муж обеспечит приличной жилплощадью, деньгами, будет просить ребенка, а она не захочет - значит ЧФ. А так просто одинокая девушка.

Afortunada
#30
Линда

Afortunada

А Вашей матери как-будто нужен Ваш ребёнок.
Моей матери нужен. Она сама его и просила, пусть теперь сидит.

Что за чушь? Если она ещё попросит - ещё будете рожать что ли?
Капец. Сами то не думали, что ребёнок - это ответственность?

Гость
#31

кроме меня топик никто не читает :)

Afortunada
#33
Гость

кроме меня топик никто не читает :)

Я ещё читаю.)

Лика
#34

Если не хочешь- лучше не рожай.
А то рожают потому что типа "надо", а дети потом страдают, растут никому не нужные.:(

Мила
#35
Мадам Раз два

А тебе бриться надо? Женщине нужно звезду брить, это ничем не лучше.
Только одно хорошо в армию не надо, хотя я может быть и туда сходила не развалилась.

Лучше в армию, чем глубокий шугаринг

Afortunada
#36
Лика

Если не хочешь- лучше не рожай.
А то рожают потому что типа "надо", а дети потом страдают, растут никому не нужные.:(

Да, если не хочется - то и не надо. Дети должны быть желанны и любимы.

братишкa
#37
Мадам Раз два

А тебе бриться надо? Женщине нужно звезду брить, это ничем не лучше.
Только одно хорошо в армию не надо, хотя я может быть и туда сходила не развалилась.

Ну а мужикам ку й надо брить. Помимо бороды с усами. Про армию даже не смешно. Бабы так пальцы гнут лишь потому, что понимают, что им это не светит. А вот обяжут тебя - по-другому запоешь. Про пенсию на 5 лет раньше ещё не ответила.

Гость
#38
Afortunada

ЛикаЕсли не хочешь- лучше не рожай.

А то рожают потому что типа "надо", а дети потом страдают, растут никому не нужные.:(

Да, если не хочется - то и не надо. Дети должны быть желанны и любимы.

Там автору поди лет 20, и парня скорее всего нет :) А постановка вопроса, как будто автор срочно должна решить, рожать ей завтра, или нет

автор
#40
МалинаS

А сколько вам лет???

18

Гостья нежданная
#41
Лика

Если не хочешь- лучше не рожай.
А то рожают потому что типа "надо", а дети потом страдают, растут никому не нужные.:(

Вот именно. Подругу детства мать тоже родила непонять зачем, абсолютно о ней не заботилась, орала, била, как сейчас помню. Нежеланным ребенком она была. А нежеланные дети - это страшно реально. Сейчас не общаюсь с ней, даже не знаю, как она сама по жизни будет без поддержки и любви родителей.

Гость
#42
автор

18

Поржали, тему можно закрывать

гость
#43
Мила

Мадам Раз дваА тебе бриться надо? Женщине нужно звезду брить, это ничем не лучше.

Только одно хорошо в армию не надо, хотя я может быть и туда сходила не развалилась.
Лучше в армию, чем глубокий шугаринг

+1000)

братишкa
#44
Мадам Раз два

Я пальцы не гну. Женщины живут в Израиле и служат.
Про пенсию на 5 лет раньше сомнительное удовольствие. Думаю, что все равно придется работать, чтобы был более менее достойный уровень жизни.

Тем не менее, 10-12 тыщ сверху в нынешних ценах будешь иметь сверху к зарплате на 5 лет раньше, чем мужчина. В израиле - знаю, что служат, но я же не про израиль, а про рашку. Я ещё многое не назвал из длинного перечня дискриминирующих мужчин вещей. Рукотворных вещей. Пора мужикам за свои права уже бороться и ограничивать бабские вседозволенности.

гость
#45
Afortunada

Вы чайлдфри? Это Ваше дело, конечно, но есть и другие мнения.
Уважайте других людей.

я не ЧФ, я не против детей, сама это все терпеть не хочу, а из детдома могу взять

братишкa
#46
гость

+1000)

-10^10, Т_П.

гость
#47
братишкa

Мадам Раз дваЯ пальцы не гну. Женщины живут в Израиле и служат.

Про пенсию на 5 лет раньше сомнительное удовольствие. Думаю, что все равно придется работать, чтобы был более менее достойный уровень жизни.
Тем не менее, 10-12 тыщ сверху в нынешних ценах будешь иметь сверху к зарплате на 5 лет раньше, чем мужчина. В израиле - знаю, что служат, но я же не про израиль, а про рашку. Я ещё многое не назвал из длинного перечня дискриминирующих мужчин вещей. Рукотворных вещей. Пора мужикам за свои права уже бороться и ограничивать бабские вседозволенности.

какие 10-12?? у меня у мамы больше 35 лет стажа врачом высшей категории, классным спецом и пенсия 6500, она была бы рада 12 тыс))))

гость+92
#48

вы можете купить милиард вещей-но ни одна из них не заменит ребенка.
вы можете путешествовать 12 раз в год-но не почувствуете радость материнства.
---
вы ищите мужчину, но не ищите любимого человека.

гость
#50
Мадам Раз два

Тем, кому дети не нужны все равно приходится терпеть такой ад как месячные, жуткие боли заедаемые таблетками. Мне вот сто лет дети не нужны, а месячные терпеть приходится.

если вы б о л ь на я, не все такие, у здоровой женщины месячные так приходят, что она их и не замечает