Гость
Статьи
Подруга просит с кем …

Подруга просит с кем нибудь познакомить,но я не хочу этим заниматься!

Мы подруги,но так получилось что три года назад жизнь нас несколько развела. У нее кипела личная жизнь,у меня карьера и прочее. Периодически общались,реже встречались. Потом на год она исчезла из вида. И вот теперь буквально свалилась как снег на голову,написала в соц. сети длиннющее письмо. Оказывается она успела выйти замуж(свадьбы никакой не было),уехать в другой город с мужем и там родить. Сейчас ребенку 7 месяцев,2 месяца назад с мужем разошлись. Долгая тоже история,но дело не в этом. Проблема в том что моя подруга с ребенком живет с матерью,у нее жуткая депрессия и она начала чуть ли не умолять ее с кем нибудь познакомить. Да,у меня уже давно своя компания,много знакомых и вообще вокруг общения и складывается вся моя жизнь. Все бы ничего,но я не хочу заниматься сводничеством. Во первых у меня и опыта нет. То есть я подойду к знакомому Пете и скажу "вот тут есть у меня подруга,у нее ребенок. Не хочешь познакомиться"? Во вторых мне за нее неловко...Плохо так говорить про подругу но за все это время она подурнела. Ей всего то 25,но выглядит старше,пополнела и ребенок по ее словам утомляет... Лично мое мнение что знакомиться ей с кем то рановато. Ребенок маленький,с работой не пойми что,да и вообще как то сейчас неуместно с кем то знакомиться,бегать на свидания. И чего скрывать,круг общения у меня несколько специфический. По крайней мере для нее. Я не хочу ее обижать,но мне кажется что ей нужен парень не из моей компании. Вот как ей отказать? Она вообще обидчивая и боюсь что меня не поймет...

Very
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи что в вашей компании все заняты!

Гость
#2

Автор, предложи ей свою лесбийскую любовь

миг
#3

Автор,тебя попросили. А ты жмешься. А ведь это тебе ничего не стоит. А другой человек в депрессии((. А потом наступит время- и никто не протянет тебе руку помощи. Помоги ей пожалуйста.

Гость
#4

Не надо сводничеством заниматься, потом виноватой останетесь

миг
#5

У нее,наверное,послеродовая депрессия до сих пор. Ей очень помог бы секс.

Гость
#6

автор, пригласите её как-нибудь, когда соберется компания. Необязательно знакомить с кем-то конкретным, просто приглашайте, когда людей много. Возможно, кто-нибудь ей заинтересуется. А если нет, то в любом случае подруге будет не в чем вас упрекнуть.

помогите ей, присоединяюсь к пользователю миг.

да ладно тебе
#7
миг

У нее,наверное,послеродовая депрессия до сих пор. Ей очень помог бы секс.

миг

Автор,тебя попросили. А ты жмешься. А ведь это тебе ничего не стоит. А другой человек в депрессии((. А потом наступит время- и никто не протянет тебе руку помощи. Помоги ей пожалуйста.

вы и есть эта подруга

инфа 100%

Гость
#8
Very

Мы подруги,но так получилось что три года назад жизнь нас несколько развела. У нее кипела личная жизнь,у меня карьера и прочее. Периодически общались,реже встречались. Потом на год она исчезла из вида. И вот теперь буквально свалилась как снег на голову,написала в соц. сети длиннющее письмо. Оказывается она успела выйти замуж(свадьбы никакой не было),уехать в другой город с мужем и там родить. Сейчас ребенку 7 месяцев,2 месяца назад с мужем разошлись. Долгая тоже история,но дело не в этом. Проблема в том что моя подруга с ребенком живет с матерью,у нее жуткая депрессия и она начала чуть ли не умолять ее с кем нибудь познакомить. Да,у меня уже давно своя компания,много знакомых и вообще вокруг общения и складывается вся моя жизнь. Все бы ничего,но я не хочу заниматься сводничеством. Во первых у меня и опыта нет. То есть я подойду к знакомому Пете и скажу "вот тут есть у меня подруга,у нее ребенок. Не хочешь познакомиться"? Во вторых мне за нее неловко...Плохо так говорить про подругу но за все это время она подурнела. Ей всего то 25,но выглядит старше,пополнела и ребенок по ее словам утомляет... Лично мое мнение что знакомиться ей с кем то рановато. Ребенок маленький,с работой не пойми что,да и вообще как то сейчас неуместно с кем то знакомиться,бегать на свидания. И чего скрывать,круг общения у меня несколько специфический. По крайней мере для нее. Я не хочу ее обижать,но мне кажется что ей нужен парень не из моей компании. Вот как ей отказать? Она вообще обидчивая и боюсь что меня не поймет...

Специфический круг- гомики что-ли?

Гость
#9

автор, а я вас честно сказать, понимаю. на самом деле никто не утвердит сейчас, например то, что если бы вы оказались в ситуации когда вам необходимо было бы познакомиться - она пошла бы навстречу. многие люди такую просьбу вообще воспринимают как нечто странное. а во вторых, личная жизнь это не помощь деньгами или по здоровью. личная жизнь у многих не складывается, не только у вашей подруги. будь то знакомства по знакомству ( простите за тавтологию) или случайные. и скажем прямо, никто не оставался без личной жизни еще, если сильно хотел. без денег, без родителей, без работы, без личной жизни - мы живем во всем этом порой. последовательно или стихийно или все сразу. вы не должны нести муки совести или какую либо ответственность за свое нежелание ее знакомить. оно есть - и все. этого достаточно..

Гость
#10
Гость

Специфический круг- гомики что-ли?

у вас логики как у лопаты. ну например, люди которые слушают определенную музыку, занимаются экстремальными видами спорта, либо тусовка хехе модных хипстеров. то есть у автора возможное понимание, что пригласить подругу в это общество - вызвать недоумение обеих сторон. ничего странного

Very
#11

Да не жалко мне! Просто действительно в большей степени неловко этим заниматься. Круг общения действительно скажем так не совсем обычный. В основном народ творческий,свободолюбивый...У кого то уже есть отношения,кто то я точно знаю что не заинтересуется моей подругой. Я думала пригласить ее в нашу компанию,был повод ,но она она как то в этот момент замялась...Я думаю она и сама понимает что не совсем впишется...Да и вообще как я уже писала не умею вот так знакомить людей. Была бы она хотя бы без ребенка,а так...

Мдд
#12

Порекомендуйте соц сети или сайты знакомств..вот там как раз и найдет себе..в анкете напишет - наличие ребенка, может найдется кто-то.

Мдд
#13

Ну скажите, что ваши друзья все заняты, у каждого девушка-жена, ну и так далее..я думаю на это никто не обидится.

Василий
#14

В юности я часто запирался в ванной, ложился на спину, зажимал голову между ног, дотягивался губами до головки члена, дразнил кончиком языка уздечку и обсасывал головку, обхватив руками свои ягодицы...представляя в это время как меня порет мать ремнём по *** до синих следов. Именно так я потерял девственность. Позже я пробовал себя пороть резиновым шнуром и прутиком когда гулял в лесу...

Очень романтичные воспоминания.

Гость
#15
Василий

В юности я часто запирался в ванной, ложился на спину, зажимал голову между ног, дотягивался губами до головки члена, дразнил кончиком языка уздечку и обсасывал головку, обхватив руками свои ягодицы...представляя в это время как меня порет мать ремнём по *** до синих следов. Именно так я потерял девственность. Позже я пробовал себя пороть резиновым шнуром и прутиком когда гулял в лесу... Очень романтичные воспоминания.

Что-то ты не в тему.

Пушкин
#16

Да ну автор , я вот хот и зарекалась знакомить, раз таки познакомила на свою голову, одного коллегу моего мужа с подружкой. В самом начале я им сказала если че не выйдет ко мне не приходите. Сказали :да ты че мы же взрослые))))Сколько мне потом пришлось выслушать что она корыстня и любить секс , но ему как друг не подходит, а он с маленким худоньком членом и ему нужна нянька. Кошмар, чего мен потом стоило каждый раз видя его не вспоминать слова моей подруги о его худенком.... и не заржать

Гость
#17

ну значит не подруга вы ей и никогда ею не были. Для меня очень странно не помочь пусть даже в прошлом, близкому человеку, тем более когда это ничего не стоит. Вы сами понимаете, что у нее депрессия и ей тяжело, и в такую минуту вы ее бросаете. Не произносите тогда хотя бы уж слово "подруга" в данной ситуации.

А помочь ей прийти в себя не можете? вытащить ее в салон- сменить прическу, помочь пару новых шмоток выбрать, в солярий позвать и все как бы под предлогом "за компанию", а потмо просто позвать ее в компанию. И не нужно при этом никому говорить, что она ищет кого-то и нацелена на знакомство, просто ее представьте, помогите влиться в компанию. Откуда вы знаете, что она не понравится, а может как раз очень даже вольется и заинтересует кого-то. А если ее негативно примут или отвергнет компания, то это показатель вашей "тусовки" и вашего круга, не самого лучшего, надо отметить. Мне сложно предстваить, чтобы какой-то новый человек в моей компании себя неуютно почувствовал, все оч дружелюбны. Тем более акцентировать на подруге внимание не нужно, общайтесь как общаетесь, а приводить ее на смотрины со словами- вот у меня разведеная подруга ищет мужика, кому надо имейте ввиду, конечно не стоит, странно, что у вас именно такие мысли возникли. В общем, сочувствую "подруге", не к тому человеку она за помощью обратилась

Гость
#18

Я не сваха.Так и скажите.

не смотрите НТВ
#19

с такой подругой и врагов не надо.

Гость
#20

Автор! вы никому ничего не должны! не готовы знакомить своих друзей с молодой мамашей и не надо. Скажите, что пока знакомить не с кем, "все подружки по-парам", вот если кто освободится...... И ни какого чувства вины. Каждый выбрал в жизни свой путь, вы ее замуж не толкали и рожать не заставляли поэтому и искать нового папу ребенку не обязаны.

Кисонька
#21

Very, не хотите знакомить и правильно делаете, ничего хорошего из этого не выйдет. Меня тоже всегда коробили такие просьбы "познакомь с кем-нибудь". Тем более, если у них не получится ничего или разругаются, то вы ещё и виноватой окажетесь -- не с таким человеком, с каким надо познакомили. Отношения дело такое, что должно происходить всё само собой, иначе, действительно на сводничество похоже

Гость
#22

Ей нужен уже кто постарше. Уже пусть ищет от 30 лет когда мужику уже начинает хотеться остепенится, а чего вас просить с дет. садом знакомить, парни еще гулять хотят, а тут она с ребенком. Зачем? Пусть сама ищет. Есть сайты знакомств.

Гость
#23

"А меня именно так познакомила подруга. Правда сыну было уже 6 лет и после развода прошло уже 3 года, а режим дом-работа никак не давал времени на поиски мужа, да и боязно незнакомцев в дом водить, надежнее когда есть общие знакомые. Просто надо понять для чего ей это знакомство. Я подруге сказала: мне нужен такой-то-такой-то пока для секса, а там как масть пойдет. И вот уже женаты 5 лет, его дочь от первого брака с нами живет, муж-золото, конечно не без недостатков, но это так мелочи. Подруге очень благодарна. Причем я уверена, что при других обстоятельствах знакомства я бы на него даже не глянула."

Вика
#24

Я двух подруг познакомила с моими знакомыми парнями и одного парня с работы с подругой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: