Гость
Статьи
Муж обещает, что …

Муж обещает, что заниматься ребенком будет исключительно он.

Браку 2 года, мне только месяц назад исполнилось 21, а мужу 32 года.
Отношения хорошие, единственная проблема, что муж ОЧЕНЬ хочет ребенка, и я понимаю, что для его возраста это нормально, ему вроде уже пора.Но мне еще рано.
Я сейчас только на 4-м курсе на дневном, и очень мечтаю поступить на 2-е высше, еще год назад выбрала специальность. По выходным работаю. Муж обеспечивает, но все равно деньги у него, и чтобы что-нибудь себе купить, приходится просить, ставить его в известность. Поэтому мне нравится работать - хоть пока и мало получаю, зато сама распоряжаюсь, как хочу.
А муж хорошо зарабатывает на своем бизнесе, и у него такая работа, что он почти все время сидит дома.
У меня несколько близких подруг, мы постоянно ходим в кафе, в кино, на дискотеку, гулять. Раза 3-4 в неделю встречаемся. Еще у меня хобби - танцы и фехтование.
И я пока не готова променять все планы, интересы на уход за ребенком.
Муж предлагает, мою миссию с ребенком ограничить родами. Обещает, что он будет полностью следить с самого рождения. Кормить я все равно не могу по медицинским показаниям. Говорит, что я сразу, как оправлюсь буду ходить учиться, работать, поступлю на 2-е высшее, буду ходить на танцы, фехтование - куда захочу и с подругами, а сидеть с ребенком, гулять с ребенком, кормить, стирать - все это будет делать он.
Я серьезно задумалась. Муж говорит об этом не первый раз. Но не передумает ли он через пол года.

Дама
27 ответов
Последний — Перейти
#1

херушки

Гость
#2

Муж, да и если вы не бедны, можно няню нанять - пока доучитесь, уже и ребенок подрастет и Вы пойдете спокойно работать..

Кура
#3

Рассчитывайте только на себя, мужчина сказал и не сделал, а ребёнка назад не засунете. Да и не сможете вы по дискотекам ходить, учиться и работать, потому что рождение переворачивает менталитет женщины.

Лора
#5

Какой замечательный муж)))

#6

Я вот просто думаю...как можно по дискотекам ходить и фехтовать с подругами, когда дома лялик твой, ведь как минимум до полугода мама и ребенок привязаны друг к другу...Автор, жизнь меняется в момент рождения ребенка, прежней уже не будет. Так что хорошо подумайте.

Гость
#7
Бухие бухи

"Мало ли что я на вас обещал..."

Родите - скажет, "сиди сама," и куда Вы денетесь? Да никуда. Будете сидеть.

Что случись, скажем, крупная ссора, развод или что похуже - мелкий останется в Вами. "Обратно" его уже не родить. Исходите из этого.

+100500

Я бы не соглашалась. Просто все изменится и это неизбежно. Да и рожать только мужу..пожелейте дитя. Ему нужна мама. Лучше подождите годик-другой. Мужа успокойте, мол, будем пытаться, а там как получится..а сами предохраняйтесь.

Гость
#8

*пожАлейте, извините.

Гость
#9

Ой, мой тоже просил, говорил "буду все делать". А как я родила, так оказалось, что "дети - это дело женщины, особенно, пока маленькие". Вот такой облом случился. А мне тоже надо было доучиваться еще год, а ему было уже "пора иметь детей". Ходил горый, что он отец, но вел себя так, как будто ничего в его жизни не поменялось. Так что я ему теперь не верю, и сказки про то, как он мне будет со вторым помогать, не верю.

табуретка
#10

так и слышится: маааамочка, купиииии собаааачку! я саааам за ней присмаааатривать буууду. ну пожааааалуйста!.. ))

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Автор, если есть у знакомых маленькие дети, сходите к ним, посмотри на его реакцию. А то он может младенцев только в рекламе видел.

Spravedlivaya
#12

Он просто хочет вас привязать к дому, семье. Муж не будет постоянно с ним сидеть, это такие сказки он вам сейчас рассказывает. Родив вы никуда не денетесь, и все ваши планы поменяет ребенок.

Гость
#13

автор полностью верю , что вам всего лишь 21... ))) вы еще совсем наивны... Муж ваш говорит все это ТОЛЬКО из своих личных соображений и скорее всего с личной выгадой... разница в возрасте у вас существенная и резонно , что при такой вашей молодости , да еще и такой соц. активности, он побаивается что вы однажды уйдете к другому. Именно поэтому он настаивает на рождении ребенка и готов наобещать золотые горы... А вы сами посудите- вот он вам говорит что мол сам все делать будет- а кто же тогда сеью будет обеспечивать (особенно первые 3 года, когда второй партнер , не важно м или ж, сидит с ребенком и работать не может физически) если он будет сидеть, то работать ДАЖЕ НА ДОМУ ОН НЕ СМОЖЕТ (это 100%), т.к. маленький ребенок требует оочень много времени и внимания, а если не дай бог будет болезненый -то все, капец-из больниц и поликлиник не будете вылезать,.. и какая работа при таком раскладе? итог один - получается вы должны будете зарабатыва НА ВСЮ СЕМЬЮ (а еще вы хотите учится и ходить на развлекалки...) .Вот и ответьте себе и нам- разве все это реально?

Гость
#14

Да мужикам вообще верить нельзя. Мне мой муж даже обещанный мне утюг филипс не купил - а зачем, старый вполне еще хороший...

Гость
#15
Дама

Браку 2 года, мне только месяц назад исполнилось 21, а мужу 32 года. Отношения хорошие, единственная проблема, что муж ОЧЕНЬ хочет ребенка, и я понимаю, что для его возраста это нормально, ему вроде уже пора.Но мне еще рано. Я сейчас только на 4-м курсе на дневном, и очень мечтаю поступить на 2-е высше, еще год назад выбрала специальность. По выходным работаю. Муж обеспечивает, но все равно деньги у него, и чтобы что-нибудь себе купить, приходится просить, ставить его в известность. Поэтому мне нравится работать - хоть пока и мало получаю, зато сама распоряжаюсь, как хочу.А муж хорошо зарабатывает на своем бизнесе, и у него такая работа, что он почти все время сидит дома.У меня несколько близких подруг, мы постоянно ходим в кафе, в кино, на дискотеку, гулять. Раза 3-4 в неделю встречаемся. Еще у меня хобби - танцы и фехтование.И я пока не готова променять все планы, интересы на уход за ребенком.Муж предлагает, мою миссию с ребенком ограничить родами. Обещает, что он будет полностью следить с самого рождения. Кормить я все равно не могу по медицинским показаниям. Говорит, что я сразу, как оправлюсь буду ходить учиться, работать, поступлю на 2-е высшее, буду ходить на танцы, фехтование - куда захочу и с подругами, а сидеть с ребенком, гулять с ребенком, кормить, стирать - все это будет делать он.Я серьезно задумалась. Муж говорит об этом не первый раз. Но не передумает ли он через пол года.

подпишите брачный контракт, пусть выдает вам в месяц фикс сумму, чтобы ее хватала и на ваши расходы и на няню.

а если разведетесь, то ребенка с ним оставите.

Spravedlivaya
#16

подпишите брачный контракт, пусть выдает вам в месяц фикс сумму, чтобы ее хватала и на ваши расходы и на няню.

а если разведетесь, то ребенка с ним оставите.

Вы фильмов насмотрелись? в брачном контракте можно прописать только недвижимое имущество, а не личные отношения.

крошка
#17

ну попросите, еще годика три подождать)))

Яна
#18

Рано вам рожать. Это ваше решение должно быть. Мне мой так же говорил, я наивная ромашка поверила)). Учитесь.

Гость
#19

автор, сами-то вдумайтесь в бред, который обещает ваш муж. Если он будет с дитем сидеть безвылазно, кто деньги-то приносить будет, пока вы учиться собрались?? В лучшем случае наймет няню на полный день, но это дорого да и какой смысл, когда родной ребенок с чужой тетей сидит и эта чужая тетя постоянно дома? Тогда уж ему лучше на чужой тете и жениться. Но наиболее правдоподобный вариант - муж ничем не будет в ребенком помогать или почти ничем, все время придется вам тратить, и ни один, ни два года. Муж может сейчас и не врет, но поверьте, он быстро поменяет мнение, когда реально хоть пару недель посидит. Предложите ему потренироваться - пусть поработает у кого-нибудь в качестве "няня" и посмотрит, каково это (посидит с ребенком друзей пару дней хотя бы). А еще вы не забывайте, что есть вариант, когда муж вообще может свалить, а с ребенком останетесь вы одна, такое часто бывает. А у вас ни опыта работы, ни сбережений, ни образования которое хотели.

Тем более возраст у вас совсем юный, зачем вам беременность, роды сейчас? Нужно было до свадьбы договариваться, странно, что вы вышли замуж за взрослого мужчину и не знали, что он детей сразу хочет.

Африканский ядовитый хомячок
#20

Дама,у мужа времени еще запас,а Вам темболее рано,лет 5 точно можно обоим не думать,доучитесь,поработайте,и тогда сама захотите и пеленки менять и заниматься с ребенком,а то ни поработать ни мамой себя толком не прочувствовать...

#21

Раз так говорите, что не хотите детей, значит вы в принципе не готовы к семье, которая в принципе у вас уже образовалась. Мне самой почти 21 год и в голове гульки на уме, о ляльке задумывалась, но тоже пока кардинально всё менять не хотелось бы! Я пока не замужем, всё в планах, мой мужчина готов к семье, хочет детей, а я вот пока нет! Поэтому и задаю вопрос надо оно мне или нет. Но если что я готова и ребенка воспитывать и гулять! Если что есть кому посидеть с ребенком! И вообще с появлением ребенка это не означает, что всему пришел конец. Можно вполне оставаться крутой мамочкой, только ритм слегка убавить и всё.

Гость
#22

Я бы обещаниям вашего мужа не верила. Все это по воде вилами писано, как уже выше писали - сидя с ребенком деньги он зарабатывать не сможет, даже если его бизнес "домашний". У меня у подруги был налаженный бизнес, но родила ребенка, и пришлось бизнесом мужу заниматься. Потому как они только 2 месяца в больнице лежали. Это, раз. Два, как вам уже выше написали - у вас большая разница в возрасте, вы социально активны, и ваш муж скорее всего хочет не ребенка, а запереть вас дома и получить над вами полный контроль. Он не заинтересован в вашем развитии, иначе сам бы вас отговаривал рожать и агитировал за второе высшее для начала.

Гость
#23

Врет конечно) Автор, а есть ли маленькие дети у вас в окружении? Племянники, дети подруг? Я так пару раз своего мужчину оставила, то с племянником маленьким, то подружка своего "одолжила". С выпученными глазами после 2-х часового сидения сказал, что ему о детях еще рано задумываться))

Бесстыжик
#24

..мать у них был Новосельцев..(с)

Бесстыжик
#25

Не рожайте,пока сама не решите. Как там в кино сказали- это как сделать татуировку на лбу,надо быть полностью уверенной.

#26
табуретка

так и слышится: маааамочка, купиииии собаааачку! я саааам за ней присмаааатривать буууду. ну пожааааалуйста!.. ))

та да )) точно))

Гость
#27

Автор, если вы считаете, что вам еще рано, то чтобы там ваш муж ни наобещал - не соглашайтесь. Подождите 2-3 года. Создается впечатление, что муж просто хочет привязать вас к себе ребенком. Чтоб молоденькая жена не сбежала. Ничего в этом хорошего нет.

кери
#28
Дина Барбридж

херушки

согласна, мой тоже говорил, целых минут 20 в день выделяет

Форум: Отношения
Всего: 367 292 темы
Новые темы за месяц: 5 965 тем
Популярные темы за месяц: 217 426 тем