Гость
Статьи
Не хочу давать дочь …

Не хочу давать дочь свекрови

Скажу сразу, отношения нормальные, живем отдельно, дочке полгода. Свекровь пару раз в месяц приезжает к нам посидеть с внучкой, если требуется. Также приезжает и моя мама. Но если бы не муж, она бы поселилась у нас, попытки были. Как это я дала первую ложку прикорма без неё? Надо было позвать, это же событие, и прочая чушь, но я пока спокойна.
Недавно с мужем собирались на свадьбу, должна была приехать свекровь. Муж уехал забирать мое платье из ателье, ребёнок спала. Сидим пьём чай, и тут она вываливает мне историю, что вот она когда была маленькая называла бабушку (мать отца) мамой. И такая радостная была в этот момент, описывала все в красках. На мой логичный вопрос, приятно ли было ее маме, ответа не было. Но бабушке по ее словам было очень приятно. Я сказала, что бабушка должна была головой думать в ее возрасте и не допускать такого, и вообще это не норма. Она ответила, что в деревне это у них было нормально и все так делали. Я показала всем видом, что такие разговоры мне неинтересны. Потом стала расспрашивать, в какой сад будем отдавать ребёнка, не слушая ответа, сказала, надо отдать в сад около ее дома, она будет внучку забирать, а то мы не будем успевать с работы. Я вообще не поняла прикола, со своим ребёнком я решу сама всё, или совет спрошу на крайний случай. Но такая форма изъяснения мыслей мне вообще не нравится.
Последнее время стало как-то её много, вечные расспросы про ребёнка и всё не так и не эдак, будто хочет спорить со мной постоянно. Я рублю на корню пока спокойно. Ну вот ты в ночь работать будешь, кто будет ребёнка забирать на ночь? То, что у неё есть папа, не говоря уже о другой бабушке, ее не интересует. Она уже лезет с перебором.
Ругаться с ней не хочу, но и дать понять тоже надо, что мама я, и ей надо не забывать про это. Самой остудить культурно её пыл или же оставить это для мужа, рассказав ему все в деталях? #дочь #свекровь

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это ты пока не хочешь давать, а через пару лет будешь мечтать сбагрить бабкам хоть на пару дней, так что не порти отношения со свекровью, пригодится.

Гость
#2
Гость

это ты пока не хочешь давать, а через пару лет будешь мечтать сбагрить бабкам хоть на пару дней, так что не порти отношения со свекровью, пригодится.

Я лучше найму няню, чем мой ребёнок будет не меня мамой называть, судя по ее поведению не удивлюсь, если и учить этому будет.

#3

Наверное, надо обходится без помощи этой бабушки. Ну, либо терпеть. Она такая, какая есть, Вы ее не исправите. Пользоваться ее услугами хотите/вынуждены, а терпеть ее "изюминки" - нет. Или, или.
Наймите няню на такие случаи.
Или не обижайте бабушку.
Мамой надо называть только маму, конечно)

Гость
#4
Гость

Я лучше найму няню, чем мой ребёнок будет не меня мамой называть, судя по ее поведению не удивлюсь, если и учить этому будет.

Рассказывай сказки) Как что, так сразу свекровь завете. Жаба задушит няне деньги платить. А как же чужому человеку дитачку доверить, а вдруг няньку будет мамой называть? Грубо работаете, опять про свекровь. Лучше бы про еду в поезде.

Гость
#5
Огонёк✨

Наверное, надо обходится без помощи этой бабушки. Ну, либо терпеть. Она такая, какая есть, Вы ее не исправите. Пользоваться ее услугами хотите/вынуждены, а терпеть ее "изюминки" - нет. Или, или.
Наймите няню на такие случаи.
Или не обижайте бабушку.
Мамой надо называть только маму, конечно)

Пусть общается с внучкой, но при мне, потому что всё, что она несёт какая-то дичь, откровенно говоря. Помощь нам как таковая не нужна, она приезжает больше в гости просто и с ее увидеть, а я пользуясь этим, могу пойти в магазин или на ногти. Но у меня есть муж, который так же с ней остаётся если необходимо:)

Гость
#6
Гость

Я лучше найму няню, чем мой ребёнок будет не меня мамой называть, судя по ее поведению не удивлюсь, если и учить этому будет.

это так кажется. няне, то есть левой грязной бабе, еще страшнее доверить, уж поверь. свекровище с прибабахом, конечно, но ребенок ей отомстит, когда немного подрастет, не переживай. тут важнее контролировать методы воспитания (чтобы не била и не орала)

Гость
#7
Гость

Рассказывай сказки) Как что, так сразу свекровь завете. Жаба задушит няне деньги платить. А как же чужому человеку дитачку доверить, а вдруг няньку будет мамой называть? Грубо работаете, опять про свекровь. Лучше бы про еду в поезде.

Сказки я не рассказываю, мадам. Если читать не умеешь, я повторю: она приезжает больше не от необходимости помощи нам, а увидеться с внучкой. Я в это время могу пойти в магазин или сделать ногти. У меня есть ещё моя мама, которая тоже приезжает, если нам куда-то надо. Не разоримся от оплаты няни, не переживай😉

Гость
#8
Гость

это так кажется. няне, то есть левой грязной бабе, еще страшнее доверить, уж поверь. свекровище с прибабахом, конечно, но ребенок ей отомстит, когда немного подрастет, не переживай. тут важнее контролировать методы воспитания (чтобы не била и не орала)

У подруги няня у детей, в квартире везде камеры:) Все под контролем, все спокойны. Не вижу проблем.

Гость
#9
Гость

Я лучше найму няню, чем мой ребёнок будет не меня мамой называть, судя по ее поведению не удивлюсь, если и учить этому будет.

а ты посмотри как няни обращаются с детьми, пока родителей нет дома. Уж лучше свекровь, чем чужая непонгятная тетка.

Гость
#10
Гость

а ты посмотри как няни обращаются с детьми, пока родителей нет дома. Уж лучше свекровь, чем чужая непонгятная тетка.

Да это и понятно, что бабушка лучше, но если бабушка не с прибабахом. Я в предыдущем комментарии написала, что подруга поставила камеры и все ок, все довольны и спокойны. У них похожая ситуация.

Неудачница
#11

Сначала спокойно поговорите, объясните, что вы разные с ней люди, и вам всё это неприятно, попросите пореже приходить, ведь вы тоже человек, и, прежде всего, мать, так вы договоритесь и сохраните нормальные отношения
Но если она прёт свою линию, игнорьте или грубо пошлите
Кто она такая, чтобы решать, что делать с ВАШИМ ребёнком?

Гость
#12
Гость

Сказки я не рассказываю, мадам. Если читать не умеешь, я повторю: она приезжает больше не от необходимости помощи нам, а увидеться с внучкой. Я в это время могу пойти в магазин или сделать ногти. У меня есть ещё моя мама, которая тоже приезжает, если нам куда-то надо. Не разоримся от оплаты няни, не переживай😉

Конечно с мужем надо поговорить. Бабушка лучше любой няни. Не сможет она ребенка на свой лад переделать, так как вы на долго их не оставляете и далее на долго не оставляйте.

я против
#13

да вы тоже с прибабахом, который нынче именуется ЯЖМАТЬ

Ненси Ботвин
#14

Так вы же сами просите её сидеть с ребёнком "когда требуется". Нельзя относиться так потребительски, когда вам надо то пусть летит к вам, а когда не надо то пусть не суется. Вы нормальная вообще? Я например вообще не хотела чтобы кто-то сидел с моим ребёнком и сидела с ним сама. И ходила с ним на праздники и не ныла. А вам надо выгулять платье из ателье, а в тот момент свекровь должна быть вашей служанкой? Не просите. Приглашайте на чай, а не сидеть, пусть она поймёт что помощь не нужна.

Гость
#15
Ненси Ботвин

Так вы же сами просите её сидеть с ребёнком "когда требуется". Нельзя относиться так потребительски, когда вам надо то пусть летит к вам, а когда не надо то пусть не суется. Вы нормальная вообще? Я например вообще не хотела чтобы кто-то сидел с моим ребёнком и сидела с ним сама. И ходила с ним на праздники и не ныла. А вам надо выгулять платье из ателье, а в тот момент свекровь должна быть вашей служанкой? Не просите. Приглашайте на чай, а не сидеть, пусть она поймёт что помощь не нужна.

Я могу попросить мою маму, и требуется это 1-2 раза в месяц, или когда дочь подрастёт нанять няню.

Гость
#16
Ненси Ботвин

Так вы же сами просите её сидеть с ребёнком "когда требуется". Нельзя относиться так потребительски, когда вам надо то пусть летит к вам, а когда не надо то пусть не суется. Вы нормальная вообще? Я например вообще не хотела чтобы кто-то сидел с моим ребёнком и сидела с ним сама. И ходила с ним на праздники и не ныла. А вам надо выгулять платье из ателье, а в тот момент свекровь должна быть вашей служанкой? Не просите. Приглашайте на чай, а не сидеть, пусть она поймёт что помощь не нужна.

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Вы читаете между строк будто. Написала же, что если мы уходим вдвоём, то может и моя мама приехать, но в основном если мне куда-то надо, с дочкой муж. Т.е. без свекрови мы спокойно обходимся. Но, тут вопрос не в том, кто кого должен куда звать, а в том, что я не хочу их общения без нашего присутствия!

Ненси Ботвин
#17
Гость

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ Вы читаете между строк будто. Написала же, что если мы уходим вдвоём, то может и моя мама приехать, но в основном если мне куда-то надо, с дочкой муж. Т.е. без свекрови мы спокойно обходимся. Но, тут вопрос не в том, кто кого должен куда звать, а в том, что я не хочу их общения без нашего присутствия!

Ну так не оставляйте их, ответ на поверхности. Я не оставляю, встречаемся все вместе, общаемся все вместе. Какая у вас проблема? Что хочет везде лезть? Ну так говорите - нет, спасибо.

Гость
#18
Гость

Да это и понятно, что бабушка лучше, но если бабушка не с прибабахом. Я в предыдущем комментарии написала, что подруга поставила камеры и все ок, все довольны и спокойны. У них похожая ситуация.

Возьми молодую чтобы увела мужа, тогда не надо свекрови

Гость
#19

Из-за ерунды Вы цепляетесь. Учитесь быть терпимее и благодарной за помощь. Это я Вам как мама говорю, которой кроме мужа никто не помогает с ребенком.

Инспектор
#20

Муж глава семьи или кто??? его случай.

Вика
#21

А потом удивляются, почему внуки от дочери всегда роднее. Ну свекровь никому не будет хорошей, то не помогает, то мало помогает, то навящева, то не интересуется. И все всегда невесткам не так.
Поэтому взрослый сын это как отрезаный ломоть и внуки от него.

Гость
#22
Гость

это ты пока не хочешь давать, а через пару лет будешь мечтать сбагрить бабкам хоть на пару дней, так что не порти отношения со свекровью, пригодится.

Согласна! Одногруппница точно так же про свою свекровь говорила, даже оставлять ребенка с родителями мужа не хотела. А потом он подрос и "я свекрови торт на др испекла" - причём торт красивущий был, почти профессиональный и свекровь и ребёнка со школы забирает, потому что у мамы уже второй, а папа работает...)

Гость
#23
Гость

Сказки я не рассказываю, мадам. Если читать не умеешь, я повторю: она приезжает больше не от необходимости помощи нам, а увидеться с внучкой. Я в это время могу пойти в магазин или сделать ногти. У меня есть ещё моя мама, которая тоже приезжает, если нам куда-то надо. Не разоримся от оплаты няни, не переживай😉

Няня это всегда очень опасно. Дочка была маленькой, я ещё училась в институте, а муж работал. Родных в городе не было. Нашли няни, очень интеллигентная милая женщина лет 40, оставляли с ней иногда ребенка. Как не приду, ребёнок спит с такими вздоха и, когда очень долго и сильно плачет ( дочке тогда было с пол года), а няня рассказывает как она ребёнка совсем успокоить не могла. Включили камеру на ноутбуке и поставили на шкаф, перед приходом няни. Так вот, когда ребёнок плакал - она просто уходила на кухню и там сидела, ничего не делала. А ещё она смесь из бутылочки на температуру пробовала через соску ( сама сосала бутылочку, а потом дочке давала), а такое себе ни разу в жизни не позволила, а она чужой человек. И это ещё повезло что она не орала на ребёнка и не била. В общем после этого я поняла что доверить ребёнка можно только родным и друзьям близким.

Гость
#24

Подождите немного. В семье появился маленький ребёнок, естественно бабушке хочется лишний раз понянчиться. Но вот , как собьёте с бабушки охотку навещать внучку, нужна будет, не придёт. Бабушка то , видимо не совсем плохая, любит внучку.А то , что она рассказывает, как у неё в семье было, совсем не плохо. Слушай, а делай по своему.

Гость
#25

Внуку от дочери, почти шесть, зовёт мамой, ни какой трагедии из этого не делаем, перерастает. Уже сам объясняет, если я родила маму и крестного, значит я главная мама.

Гость
#26
Гость

Внуку от дочери, почти шесть, зовёт мамой, ни какой трагедии из этого не делаем, перерастает. Уже сам объясняет, если я родила маму и крестного, значит я главная мама.

Днище какое-то

Гость
#28

На мужа не надейтесь. Раз она так себя ведет значит знает,что сын против нее не пойдет. Скажите сразу и в лоб. Иначе этг всё будет расти как снежный ком. И сад найдите поближе к своим родителям.

Гость
#29

Десять раз подумайте, прежде чем обидеть маму мужа. Потом у мужа будет право обидеть вашу маму.

14
#30

Автор, Вы неадекватны.
У Вас подростковая психика. Вам сколько лет?

Гость
#31
Гость

а ты посмотри как няни обращаются с детьми, пока родителей нет дома. Уж лучше свекровь, чем чужая непонгятная тетка.

Я бы порекомендовала и вам посмотреть, как свекрови общаются с внуками!!!!!
Моя, например, потрошит мою косметичку...
Всё делает по-своему, на своих птичьих правах!!!! Говори-не говори ей. Кивает головой, но делает так, как сама пожелает (они то в детстве так жили).
С няней можно заключить договор хотя бы!!!! В конце концов, записать все по пунктам: все что можно и что нельзя делать. Камеры! везде поставить... И в случае невыполнения одного из пунктов, призвать к ответственности!!!!!!!!!
Со свекровью не попляшешь так.... Она мать. Она ж знает. И плевать она хотела на вас. Прямо в лицо. (Хотя и тайком. Да, она плевал бы на вас)
Это моя ситуация. У вас может быть другая. Но мои требования не выполняются. Аллергия у неё за болезнь не считается. Конфетами кормила, кормит и будет кормить. Всех, вся, и всё.
Няню, например, за такое можно и посадить!!!!! За невыполнение обязанностей няни., свекровь ничего не должна.

Короче я за няню во всех смыслах!!!!!
Я много раз подумаю,оставить ли своей маме.... Но свекровь!!!!! Пусть пляшет сама по своим правилам.

лаура
#32

ребенку 6 месяцев! всего 6! четко и прямо сказать родакам:не лезьте! не надоедайте! не заставляйте обижать вас напоминаниями ,что мама--Я, А НЕ ВЫ! вот чего вы боитесь, когда дело касается ваших детей? У МЕНЯ ВСЯ РОДНЯ, ВКЛЮЧАЯ МУЖА, ПО СТРУНКЕ ХОДИЛИ... Я ПОДЧЕРКИВАЮ : ПО СТРУНКЕ! даже читать мне смешно такие статьи...

лаура
#33
Гость

это ты пока не хочешь давать, а через пару лет будешь мечтать сбагрить бабкам хоть на пару дней, так что не порти отношения со свекровью, пригодится.

эти пару лет еще прожить надо... я не отдавала детей НИКОМУ и не жалею об этом...а свекрови, да и маме, обижаться не на что--ребенок, это не игрушка, ему мама нужна и максимум комфорта, а не муси-пуси бабушек-дкддушек...

Гость
#34

Автор, у тебя детская трамва.

14
#35
Гость

Автор, у тебя детская трамва.

Эта "детская травма" с наступлением взрослого возраста проходит.
А называется она - нормативное подростковое умственное недоразвитие.

Гость
#37
Гость

Пусть общается с внучкой, но при мне, потому что всё, что она несёт какая-то дичь, откровенно говоря. Помощь нам как таковая не нужна, она приезжает больше в гости просто и с ее увидеть, а я пользуясь этим, могу пойти в магазин или на ногти. Но у меня есть муж, который так же с ней остаётся если необходимо:)

Ну прямо вот все свекрови мечтают возиться с вашими детьми...придраться не к чему,вот и сочиняете...

Гость
#38
Огонёк✨

Наверное, надо обходится без помощи этой бабушки. Ну, либо терпеть. Она такая, какая есть, Вы ее не исправите. Пользоваться ее услугами хотите/вынуждены, а терпеть ее "изюминки" - нет. Или, или.
Наймите няню на такие случаи.
Или не обижайте бабушку.
Мамой надо называть только маму, конечно)

А я свекровь мамой называю. И ей приятно и мне не в тягость.
Она уже старенькая, 85 лет, жалко ее.
Бывает и что нагрублю, но я сама по себе не очень обходительная.
Конечно, своя мама это мама. А свекровь тоже мама, только вашего мужа.
И она хочет быть нужной, и оттого может вам показаться назойливой, и лезущей в вашу семью.
А семья эта ваша- ваша, а тут чужая глупая тетка путаться, советы даёт.
И к вашей семье никакого отношения не имеет.
А у вас сын..или дочь..и вы будете такой же тёткой. Чужой. Мешающей и не нужной...удачи вам,

Гость
#39

Смотри своего ребенка сама,свекровь как можно меньше, а то потом по жизни должна будешь , потом свекрови зад подмывать придется.

14
#40
Гость

Смотри своего ребенка сама,свекровь как можно меньше, а то потом по жизни должна будешь , потом свекрови зад подмывать придется.

Судя по ситуации, Автору это не грозит (даже наоборот). Не судите по себе.

Гость
#41

Ссориться однозначно не надо, поговорите с мужем, объясните свои претензии с аргументами и вместе решите, как можно ограничить рамки общения бабушки с внучкой ( в каких вопросах она может принимать участия, в каких нет). Также деликатно, но настойчиво продолжайте гнуть свою линию. Поверьте пока ваша дочь совсем малютка, но дети растут, и иногда бабушки бывают очень кстати :)!

#42

Да радоваться надо что у ребенка есть две заботливые бабушки, а не усугублять ситуацию, какие- же женщины глупые, мудрости ни грамм, ни хитрости, ужас, все, я я яя, яяяяя как я решу, фу противно, или ревности много, или просто неприятен человек в данном случае свекровь, ну нужно как-то реально смотреть на мир, что такого если свекровь будет забирать ребенка из садика? Какие то струнные замашки, усложнение своей жизни

14
#43
Avrora

Да радоваться надо что у ребенка есть две заботливые бабушки, а не усугублять ситуацию, какие- же женщины глупые, мудрости ни грамм, ни хитрости, ужас, все, я я яя, яяяяя как я решу, фу противно, или ревности много, или просто неприятен человек в данном случае свекровь, ну нужно как-то реально смотреть на мир, что такого если свекровь будет забирать ребенка из садика? Какие то струнные замашки, усложнение своей жизни

"Женская глупость" в данном случае - нормативна, как следствие подросткового возраста женщины. Но есть опасность, что при его окончании мозг (основа духовного становления личности) останется недоразвитым вследствие преждевременного переключения фазы роста на фазу размножения. Остаётся и надежда, что всё не так плохо. Правда, отношения со свекровью к тому времени могут быть сильно попорчены.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: